• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Афиша
28, 29 апреля в Новокузнецком драмтеатре состоится премьера «Платон»28, 29 апреля в Новокузнецком драматическом театре состоится премьера «Платон», по пьесе Алексея Житковского. Режиссёр – Максим Соколов.
О спектакле: Главный герой спектакля «Платон» – Сократ. Платон был учеником Сократа и восхищался своим учителем. Сократ стал действующим лицом многих текстов из знаменитых театралогий платоновских «Диалогов». «Иронию Сократа» называют одним из приёмов «Диалогов».
До конца до сих пор не изучен вопрос, каким был Сократ на самом деле. Однако точно известно, что он разделил философию на «до» и «после». Дофилософы говорили о космосе, после – о внутреннем мире человека. Спектакль предлагает отправиться во внутренний космос.
Древних греков интересовала борьба цивилизации и хаоса. Философия вносила в пугающий и непонятный античный мир порядок, человеческое и человечность. Чем мы отличаемся от древних греков? Возможно, ничем?
Места для зрителей на спектакле «Платон» отсылают к античным амфитеатрам под открытым небом. Вы свободно расположитесь на специальных матах, на которые можно будет забраться с ногами (можно взять с собой сменную обувь или попросить бахилы у администраторов).
Вечернему дресс-коду лучше предпочесть casual — то, в чём вам удобнее б ... Читать дальше »
24.04.2023 | Афиша | Комментарии (0)

16 апреля ДК "Алюминщик" - "Однажды вечером"16 апреля в 18:00 ДК "Алюминщик"
"Однажды вечером" 12+ по пьесе Гельмана "Скамейка"
Режиссёр А.Фигуровский
В ролях: Виктория Тарасова, Кирилл Гребенщиков.

Касса 37-19-55
Доставка билетов 33-09-47

16 апреля ДК "Алюминщик" Александр Дроздов16 апреля в 14:00 ДК "Алюминщик"
Артист легендарного ВИА Александр Дроздов
Программа "Синий иней" (ЖИВОЙ ЗВУК!)

Касса 37-19-55
Доставка 33-09-47

Театральные каникулыНовокузнецкий драматический театр седьмой год подряд запускает большой проект для детей – «Театральные каникулы». Это творческая лаборатория, включающая увлекательные занятия для детей в возрасте от 7 до 14 лет. В этом году она будет посвящена Году педагога и наставника, которым был объявлен 2023 год.
Педагогический состав–ведущие артисты Новокузнецкого драматического театра:Илона Литвиненко, Андрей Ковзель, Евгений Лапшин, Анатолий Нога, Наталья Пивоварова, Вера Заика, Олег Лучшев, Татьяна Лизунова.
Лаборатория состоит из IV сезонов:I сезон – 5–9 июня, II сезон - 12–16 июня, III сезон - 19–23 июня, IV сезон - 26–30 июня.Занятия проходят с 9:00 до 17:00.Каждый сезон - это интенсивная пятидневная программа. Мастер-классы по актёрскому мастерству, хореографии, гриму, звукозаписи, бутафорскому делу, а также экскурсии по театральному закулисью, театральные квесты, актёрские тренинги и, конечно же, веселые игры.За время существования проекта в нем приняли участие более 1600 детей и подростков. Поставлено более 100 спектаклей.
По традиции, итог каждого сезона - показ спектакля для родителей. Творческая лаборатория «Театральные каникулы» создаст для детей атмосферу, в которой каждый сможет раскрыть свой талант и просто хорошо отдохнуть.
Подробности по телефонам: 74-05-35, 74-13-04 ... Читать дальше »

Апрель 2023 афиша Новокузнецкого драматического театраДепартамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
Афиша на апрель 2023 Новокузнецкого драматического театра.

Новокузнецкий драмтеатр открыл цикл мероприятий в рамках предстоящего 90-летнего юбилея театра и празднования 405-летия НовокузнецкаНовокузнецкий драматический театр открыл цикл творческих мероприятий в рамках предстоящего 90-летнего юбилея театра и празднования 405-летия Новокузнецка.

14 марта в белом фойе Новокузнецкого драматического театра состоялось открытие выставки и презентация книги«Театральная жизнь Кузнецка конца ХIX – начала ХХ вв», автор - артист Новокузнецкой драмы - Сергей Ермаков.
Книга является частью проекта «Театральный Кузнецк, сохраняя традиции», который стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.В ходе исследовательских работ были найдены уникальные материалы о театральной жизни Кузнецка: архивная информация, воспоминания, фотографии, наглядно представляющие театральную жизнь Кузнецка, которая началась,  почти  150 лет назад с 1864 года, когда в Кузнецк были сосланы польские семьи, которые и стали первыми инициаторами театральной жизни нашего города.
В ходе презентации Сергей Ермаков рассказал о  театральных движениях, первых постановках, кузнецких деятелях - режиссерах и артистах, которые стояли у истоков развития театрального искусства в Кузнецке.
На мероприятии присутствовали почетные гости:помощник депутата Государственной Думы Матвейчева Олега Анатольевича –Казак ... Читать дальше »

Новокузнецкий драматический театр – участникфестиваля «Золотая маска»2 марта состоялся показ спектакля «Макбет» Новокузнецкого драматического театра в рамках Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». Показ прошел на сцене театра имени А. С. Пушкина в г.Москва.
Номинанты премии «Золотая маска» были отобраны двумя экспертными советами по драматическому театру и театру кукол и по музыкальному театру. Ими стали 50 театров из 17 российских городов и 180 частных номинаций.
«Макбет» в постановке Петра Шерешевского был представлен в номинации – драма/спектакль большой формы. Также на театральную премию за исполнение главных ролей в спектакле претендуют: Заслуженный артист РФ Андрей Ковзель – драма/мужская роль и Илона Литвиненко – драма/женская роль, а  Анвар Гумаров и Стас Свистунович представлены номинациях:  драма/работа художника и драма/работа художника по свету – за работу над премьерой прошлого сезона – «Макбет». Таким образом, премьера прошлого театрального сезона представлена в 5 номинациях престижной театральной премии.
Имена лауреатов будут определены решением Жюри и объявлены на Церемонии вручения Премии, которая состоится 22 апреля 2023 года на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.
Э ... Читать дальше »

10, 11 марта спектакль «Отцы и дети» в Новокузнецком драмтеатре10, 11 марта в Новокузнецком драматическом театре состоится премьера сторителлинг-спектакля «Отцы и дети», по произведению Ивана Тургенева. Режиссёр –Андрей Грачёв.Постановка войдет в цикл «Классика XIX».
О спектакле: Как говорится, дети – цветы жизни. В оранжерее имени Тургенева пять женщин пересказывают один из главных романов классика,проводя параллели между веками, пытаясь понять и отцов, и детей. И папа, как поётся в песне, может всё, что угодно, только мамой не может быть. Без мам бы этой истории и не было. Матери и дети. Рассказчицы вспоминают основные события романа, обсуждают поступки героев, примеряя их роли на себя и примиряя в своём пересказе поколения.
«Классика XIX» –  сторителлинг-спектакли по произведениям школьной программы: «Герой нашего времени» М. Лермонтова, «Дубровский» А. Пушкина, «Отцы и дети» И. Тургенева. В проекте объединены три произведения русской литературы с героями, в поисках и поступках которых молодой человек может узнать себя или же, напротив, противопоставить себя им. В каждом из трёх романов герой ставит под сомнение общественные установки, нарушает правила, бросает вызов, что может быть созвучно мироощущению современного молодого человека.
В спектакле заняты: Илона Литвиненко, Полина Зуева, Татьяна ... Читать дальше »

03 марта оперетта "Прекрасная Галатея» в Новокузнецке3 МАРТА
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ДМШ № 20 имени М. А. МАТРЕНИНА
г. Осинники, ул. Революции, 2
НАЧАЛО 18:00

«ПРЕКРАСНАЯ ГАЛАТЕЯ» оперетта в 2-х действиях 6+

Автор музыки  – Ф. ЗУППЕ
Режиссёр - народный артист России Александр Маркелов
Костюмы – Наталья  Андреева

В спектакле заняты ведущие артисты Московских музыкальных театров жанра оперетты, музыкального театра им. Станиславского и Немировича Данченко, солисты театра «Геликон – опера».
«В музыке Зуппе, признанного мастера своего жанра, очень популярного талантливого немецкого композитора и капельмейстера венских театров, есть место и нежности, и страсти, и даже «Дуэту поцелуев» вызывающему неизменный восторг зрителей. Оперетта написана под влиянием творчества Ж.Оффенбаха и итальянской оперной музыки, с великолепными вокальными ансамблями, изощренными соло. «Галатея» позволяет певцам продемонстрировать актерские возможности, а также технику и красоту голоса, в ней есть грация, есть что петь, есть, где играть, есть над чем иронизировать – словом, есть жизнь. Это интересно. Произведение Франца фон Зуппе отличается необычным для оперетты пренебрежением к сценическим шаблонам. Здесь почти нет устойчивых характеров, столь присущих (иногда до зу ... Читать дальше »

18 февраля ДК "Алюминщик" Duo ARANJUEZ18 февраля в 17:00 ДК "Алюминщик"
Duo ARANJUEZ ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ (Москва)
Музыка Испании, Аргентины, Мексики

КАССА ДК: 37-19-55
Доставка билетов: 33-03-47

« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру