• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Набор социальных услугОдновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с 1 апреля на 5,5 процентов увечилась сумма средств, направляемых на предоставление государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. С 1 апреля текущего года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг из бюджета ПФР направляется 839 рублей 65 копеек в месяц, в том числе:
• обеспечение необходимыми медикаментами – 646 рублей 71 копейка;
• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 100 рублей 5 копеек;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 рубля 89 копеек.
В Управлении ПФР в г.Осинники 5870 человек имеют право на НСУ. По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут по собственному желанию получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.
Заявление об отказе от набора социальных услуг в полном объеме подали 3974 получателя ежемесячной денежной выплаты.
От средств, направляемых на оплату бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, отказались 503 льготника, от лекарственного обеспечения — 458 и от санаторно-курортного лечения — 516 человек. Ежемесячно эти граждане получают де ... Читать дальше »
08.04.2013 | Осинники | Комментарии (0)

4 апреля во время проведения ремонтных работ на «Южно-Кузбасской ГРЭС» (Калтан), 39-летний монтажник сорвался с высоты 38 метров.
Предварительно установлено, что мужчина поднялся на леса без страховочных ремней, и, не удержавшись, упал с высоты 38 метров на платформу, установленную ниже.
В результате падения он получил смертельные травмы. Коллеги, увидев произошедшее, вызвали «скорую помощь», однако до приезда врачей пострадавший уже умер.
Проводится расследование.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осужден житель Осинников, расстрелявший семью девушки за изменуВ Кемеровской области суд вынес приговор жителю города Осинники Артему Локотко, который обвинялся в убийстве сразу двух женщин и мужчины.
17 сентября 2012 года молодой человек пришел в дом, где проживала его бывшая девушка Екатерина Титюшкина, но ее дома не оказалось. Сначала он выстрелил два раза в голову и грудь отчима девушки, отнес тело в другую комнату и остался в доме ждать. Когда пришла знакомая женщина, проживавшая в этом доме, он выстрелил ей в живот, после чего несколько раз ударил ножом и шваброй. Когда она перестала дышать, Локотко отнес тело в другую комнату. Через несколько часов пришла мать бывшей девушки, и обвиняемый убил ее, сначала выстрелив из ружья, а затем нанес несколько ударов ножом.
После убийства трех человек подсудимый больше суток ждал в доме свою подругу, писал ей SMS-сообщения, но она не пришла.
Перед отъездом жених рассказал своему отцу о содеянном и уехал к родственникам в поселок Темиртау. Во время следствия парень пояснил, что разозлился по причине ссоры со своей девушкой, к тому же он всегда не нравился ее родственникам.
Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе регионального СУ СКР, Артем Локотко прошел психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой он признан вменяемым.
По данным ИА "Город Nовостей", причиной расправы стала измена экс-подруги. Кроме того, после их расставания она быстро нашла ему замену, и ... Читать дальше »

Осинники - Животный мир КузбассаС 4 апреля 2013 года в музее начались очередные музейные уроки из цикла «Живая планета». Тема занятий – «Животный мир Кузбасса». Уроки проводятся для воспитанников старшей группы детских садов города в игровой форме. Старушка-лесовушка, которая живёт в лесной избушке, знает много интересного об обитателях леса и умеет читать их следы. Она рассказывает ребятишкам о повадках зверей, которые водятся у нас в Кузбассе. Слушая её рассказ, дети сами должны угадать, про какого зверя идёт речь, найти его изображение на картинке и рассмотреть его следы. Ждёт ребятишек и увлекательное соревнование в стрельбе: тот из них, кто точнее попадёт в мишень, будет считаться самым метким стрелком. Но чтобы стать лучшим охотником, нужно побольше узнать о зверях. В конце урока для детей организована экскурсия по залу, где выставлены чучела животных.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Здравствуйте, птицы!В музее 2 и 3 апреля 2013 года состоялись мероприятия «Здравствуйте, птицы!» в рамках акции Дни защиты от экологической опасности. Участниками театрализованного представления были воспитанники детских садов № и 34, 35 в количестве 73 человек. В ходе мероприятия дети успешно участвовали в викторине, конкурсе, отгадывали загадки о птицах. На празднике, посвященный птицам дети-птички встретились с хитрой Тетей Кошкой и вороной Каркушей. Тетя Кошка поиграла с детьми в игры «Прилетели птицы», «Киска на охоте», а ворона Каркуша пришла с подарком и веселой историей о том, почему она вся черная от носа до крыльев. Игра Каркуши с детьми «Птицы в гнездышках» принесла им радость и удовольствие. Все участники праздничного мероприятия получили заряд бодрости и веселое настроение. Дети пообещали оберегать и подкармливать птиц.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Сибирские узоры02.04.2013г. в выставочном зале ДХШ №18 состоялось открытие коллективной выставки декоративно-прикладного творчества «Сибирские узоры» студии «Резьба и роспись по дереву» г. Междуреченск, руководитель студии Дробченко Надежда Васильевна. Тематика работ разнообразна: яркие кухонные предметы, панно, разделочные доски, новогодние, пасхальные, сказочные персонажи. Золотая хохлома – это огненные краски узоров, которые складываются из разнообразных завитков трав, цветов и ягод. Городецкая роспись это яркие узоры выполненные, розовыми, синими, голубыми, зелеными и черными красками на ярко-желтом фоне, а так же была представлена роспись по стеклу и картины из бисера. На открытии присутствовали, гости и жители города, участники выставки, совет ветеранов города Осинники, педагоги ДДТ и художники города.
---------
Источник материала: osinniki.org

Подготовка к паводку идет по всем направлениям, тем более, что ледоход в Кузбассе может начаться раньше обычного,  уже на следующей неделе. По прогнозам синоптиков, после 9-го апреля температура поднимется до 16-ти градусов. Эту ситуацию обсуждали сегодня на заседании областной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сегодня на юг Кузбасса в Калтан отправился областной сводной отряд спасателей. Идёт ежедневный мониторинг ситуации на реках. Что же касается страхования, то уже застрахованы 40 процентов жилых домов, попадающих в зону подтопления.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - Акция «День птиц»В рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации и 70-летия образования Кемеровской области, 1 апреля 2013г. на территории Кузбасса проводилась областная экологическая акция «День птиц». Юные осинниковцы тоже приняли участие в акции и в городском парке 1апреля 2013года состоялось мероприятие по развешиванию скворечников. В городском парке было развешено 20 скворечников обучающимися МБОУ «ООШ №3 им. П.И. Ефимова», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №35», МБОУ «Лицей №36» . На территории всех образовательных учреждений дополнительно было размещено ещё около 100 скворечников.
На мероприятии присутствовала заведующая отделом охраны окружающей среды, природных ресурсов и труда Сальникова Ирина Анатольевна, которая поблагодарила и поздравила ребят, принявших участие в акции.
Это мероприятие традиционно проводится в нашем городе каждый год, в нем принимают участие обучающиеся всех образовательных учреждений города. Ребята сами или с помощью родителей изготовили скворечники и развесили их на территории городского парка, где за каждым образовательным учреждением был закреплен свой участок.
Очень приятно, что любителей помочь птицам в нашем городе с каждым годом становится все больше и больше. Школьники понимают необходимость оберегать и защищать наших пернатых друзей и помощников. Скворечники, развешанные ребятами, станут настоящим домом для птиц в городском парке.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Анонс мероприятий с 07 по 14 апреля 2013 года08.04.2013г. 10.00 музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
08.04.2013г. по 14.04.2013г. ДХШ № 18 с 09.00 – 17.00 проводит экскурсии по выставкам «Сибирские узоры», из г. Междуреченск. «Прикосновение к прекрасному» (бесплатно);
08.04.2013г. 12.00; 09.04.2013г. 11.30; 10.04.2013г. 11.30; 11.04.2013г. 11.30; 12.04.2013г. 11.30; ЦДБ проводит слайд-обзор «Писатели Германии - детям» (бесплатно);
08.04.2013г. 13.00; 09.04.2013г. 13.00; 10.04.2013г. 13.30; 12.04.2013г. 13.30; ЦДБ проводит познавательную программу «Ждите нас, звезды» (бесплатно);
09.04.2013г.-12.04.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Их именами названы улицы и площадь нашего города» (платно);
09.04.2013г.-12.04.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно);
09.04.2013г.-12.04.2013г. 10.00-11.00 музей проводит занятия из цикла музейно-образовательной программы «Живая планета» на тему «Животный мир нашего края» (платно);
09.04.2013г.-12.04.2013г. музей проводит экскурсию по выставке картин «Творение женщины» (платно);
09.04.2013г.-12.04.2013г. музей проводит обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно);
10.04.2013г. 13.00 ЦГБ проводит слайд-беседу «Я просто актриса» (бесплатно);
10.04.2013г. 12.00 ДК «Высокий» проводит фольклорную программу «Терем-теремок» (платно);
10.04.2013г. ДК «Шахтер» проводит игровую познавательную программу, посвященную Дню здоровья «Здоро ... Читать дальше »

Осинники - Прикосновение к прекрасному29.03.2013г. в 12-00 часов в выставочном зале ДХШ № 18 состоялось открытие IX городского конкурса – выставки «Прикосновение к прекрасному», среди учащихся ДХШ и ДШИ. Мероприятие приурочено к 75-летию города Осинники и 70-летию Кемеровской области. В конкурсе-выставке приняли участие 56 учащихся – 168 рисунков. Тематика работ разнообразна: натюрморты, пейзажи, животные нашего края, композиция. Рисунки оценивались по номинациям: Натюрморт, работы, посвященные 70-летию Кемеровской области, композиция. Все участники, дипломанты и призеры конкурса были награждены призами, дипломами.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 428 429 430 431 432 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру