• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


6 марта 2013 года (среда) в 11-00 часов на площади между домами №23 и №24 по улице Победы состоится сельскохозяйственная ярмарка, посвященная празднованию МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ 8 МАРТА!
Вашему выбору будет представлена продукция областных и местных предприятий пищевой перерабатывающей промышленности по ценам производителей (рыба, колбасы, кондитерские изделия, мясопродукты, винно-водочные изделия, плодово-овощная продукция и др.)
---------
Источник материала: osinniki.org
28.02.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Во дворце творчества им. Крупской в Новокузнецке завершилось первенство Кузбасса по шахматам среди школьников. В соревнованиях участвовали около 150 юных шахматистов. Накануне подвели итоги состязаний.
Серьезная борьба развернулась в турнире второразрядников. Здесь трое набрали одинаковое количество очков, только по дополнительным показателям победил Иван Федорченко из Калтана. За ним в таблице расположились Андрей Павлуцкий из Осинников и Виктор Седин из Междуреченска. Среди кандидатов в мастера и перворазрядников выиграл Данил Гузиков из Киселевска. На полбалла отстал новокузнечанин Михаил Шукан, а бронзовый призер первенства мира Степан Созин оказался лишь на 3 месте. Но, как сказал главный судья соревнований Александр Шукан, в этот раз много крови фаворитам испортили совсем юные спортсмены.
Александр Шукан, главный судья соревнований: «Играли дети 1996 года рождения и моложе. Принимали участие дети 2003 года, несмотря на свой юный возраст, они смогли побороться – некоторые из них одержали победы даже над КМС. Но на всю дистанцию их не хватило. В итоге кандидаты в мастера делили призовые места или были где-то рядом с ними. Для молодых это большой опыт».
У девочек за медали боролись в основном новокузнечанки. Призер первенства России Татьяна Кошепарова подтвердила свой класс и на 1 балл обогнала Анну Зименкову и Наталью Хейфиц.
Наталья Хейфиц, победитель соревнований: «Думаю, что я не достигла высших результатов, могла и лучше выступить. 1-ое командное место тоже хорошо».
В командном зачете Наталья Хейфиц заняла 1-ое место вместе с Елиза ... Читать дальше »

В Калтане состоялся конкурс профмастерства «Я выбираю профессию»Конкурс проходил по двум направлениям – медицина и кулинария. Как считают педагоги  - организаторы мероприятия, специалисты этих двух сфер востребованы во все времена. Восьмиклассники уже сейчас стоят на пороге выбора будущей профессии, поэтому попробовать себя в роли поваров и врачей решились 30 учащихся из всех школ округа. Оценивать конкурсантов предстояло жюри, в состав которого вошли старшая медсестра центральной городской больницы, фельдшер, мастер по производственному обучению профессионального училища № 23 г. Калтан, психолог.
Задания для новичков соответствующие: юным поварам из предоставленного набора продуктов за 20 минут необходимо было приготовить бутерброды, придумать название блюду и творчески  его представить. Жюри оценивало оформление, вкусовые качества бутербродов, скорость их приготовления.
«Врачи»  вели самый настоящий прием. Сложность заключалась в категориях пациентов. Это были пожилые люди, бизнес-леди, гламурные дамы, вспыльчивые мужчины. Новоиспеченным медикам нужно было выслушать все жалобы пациентов, сохранив при этом полное спокойствие и уважение к больному. 
Жюри было принято решение всех конкурсантов наградить грамотами за участие. В следующий раз школьники смогут попробовать себя в роли продавцов и механиков.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Настольный теннис24.02.2013г в зале настольного тенниса « Стимул» п.Тайжина прошел Открытый городской турнир по настольному теннису, памяти Альберта Загидуллина ,погибшего при военных действиях на Северном Кавказе в 2006г. Всего приняло участие 23 человека из г.Осинники и Новокузнецка.
Места распределились следующим образом:

Возрастная группа 1992-1997 г:
1 место Школа Максим( Осинники)
2 место Ткаченко Павел( Новокузнецк)
3 место Приходько Елисей ( Новокузнецк)

Возрастная группа 1998 и младше:
1 место Маслюков Андрей(Осинники)
2 место Подшивалов Леонид (Новокузнецк)
3 место Павленко Иван (Новокузнецк)
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Анонс мероприятий с 04 по 10 марта 2013 года04.03.2013г. 12.00, 13.00; 05.03.2013г. 9.00, 11.30, 13.00; 06.03.2013г. 9.00, 11.00, 13.00; 07.03.2013г. 11.00, 13.00 в ЦДБ состоится праздничная программа «А ну-ка, девочки» (платно);
04.03.2013г. 13.00 в ЦГБ состоится лирический вечер «С этим именем связана жизнь» (бесплатно);
04.03.2013г. 14.00 в ДК «Шахтер» состоится городское торжественное мероприятие, посвященное Международному Женскому дню 8 марта (бесплатно);
04.03.-10.03.2013г. 13.00 в ДХШ №18 пройдет персональная выставка «Чувство цвета» преподавателя ДХШ №18 Дождиковой Дарьи (платно/беспл.);
05.03.2013г.-09.03.2013г. 14.00 в музее пройдут занятия из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения» на тему «Птицы нашего края» (бесплатно);
05.03.2013г.-09.03.2013г. 9.00-17.30 в музее пройдет экскурсия по выставке «Память Сталинграда» (платно, бесплатно);
05.03.2013г.-09.03.2013г. 9.00-17.30 в музее пройдут обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно);
05.03.2013г.-09.03.2013г. 9.00-17.00 музей будет проводить автобусные обзорные экскурсии «Их именами названы улицы и площадь нашего города» (платно);
05.03.2013г.-09.03.2013г. 9.00-17.00 музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно);
05.03.2013г. 18.00 в ДШИ № 57 состоится концерт для горожан «Весна идет, весне – дорогу» (платно);
05-08.03.2013г. 11.00 в музее пройдут занятия из цикла музейно-образовательной программы «Быт и культура русского населения» н ... Читать дальше »

22 февраля 2013 года в г. Новокузнецк состоялся Фестиваль-конкурс «Кузбасский зимородок». Во Дворце металлургов собрались конкурсанты из городов и районов юга Кузбасса.
В этом поэтическом состязании приняли участие и поэты города Осинники – члены поэтического клуба «Кедр»: В. Колмаков, Е. Шкаева, Н. Миронов, А. Кремнев, Е. Ревич, Н. Елютина. Несмотря на напряженную борьбу, Осинниковские поэты достойно выдержали все состязания и заняли призовые места.
II место в номинации «Стихи для детей» по праву заняла поэтесса Елена Ревич. Так же II место получила Евгения Шкаева в номинации «Юмор и сатира». Призерам были вручены Дипломы и статуэтки – символы Фестиваля «Кузбасский зимородок». Остальные участники фестиваля получили благодарственные письма.
Несмотря на вполне понятное волнение, которое испытывал каждый из участников, все получили массу впечатлений от новых встреч, знакомств, заряд бодрости и желание радовать людей свои творчеством.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Калтане тоже активно готовятся к весне, точнее, к паводку. Здесь много территорий, попадающих в зону подтопления. Сотрудники администрации обходят дома, уточняют списки проживающих, напоминают людям о страховании имущества. Работа большая, в общей сложности нужно посетить более полутора тысяч адресов.
В последнее время сотрудницы калтанской социальной службы заняты тем, что постоянно ходят в гости, уже обошли больше трехсот домов. Особо засиживаться некогда, нужно составить списки проживающих, узнать есть ли дети и старики, осведомиться о наличии плавсредств и вручить памятку, где подробно расписано, что делать, если придет большая вода.  Татьяна Парфёнова, жительница г. Калтан: «Вот памятку дали будем подготавливаться.   Поднять всё, запаковать, документы, всё-всё, будем готовиться, будем знать». Для многих информация о том, как вести себя в паводок в новинку. Наталья Тетерина всю жизнь прожила в благоустроенной квартире в центре города, но недавно решила переехать в свой дом, так что из разговора с сотрудницами соцслужбы почерпнула много нового. К примеру, что имущество обязательно нужно застраховать.
Наталья Тетерина, жительница г. Калтан: «Страховаться думаем, но, наверное, в марте  застрахуемся. Я даже не думала об этом, а снега очень много. Все говорят, а вдруг наводнение.   Буду страховаться».
В зону подтопления в Калтане попадает более полутора тысяч частных домов. И в ближайшие две недели специалисты администрации посетят каждый из них. 
Светлана Толкачёва, заведующая отделением социально-реабил ... Читать дальше »

23 февраля в Республике Алтай на территории туркомплекса "Манжерок" завершился Зимний марафон на снегоходах по маршруту Телецкое озеро – Манжерок. Здесь же состоялось награждение победителей соревнований, сообщает официальный интернет-портал Республики Алтай с ссылкой на Министерство туризма и предпринимательства РА.
По результатам соревнований в утилитарном классе снегоходов (до 600 куб. см) первое место заняла команда "Односельчане" из с. Красногорское, второе место заняли спортсмены из Горно-Алтайска (команда "Медвежья гора № 2") и третье место досталось команде "Телецкое озеро" (с. Иогач).
В свободном классе снегоходов (более 600 куб. см) первое место заняла команда "Энергия" (Новокузнецк), второе место - спортсмены из Горно-Алтайска (команда "Медвежья гора № 1") и третье место досталось команде "СГС" из Осинники Кемеровской области.
---------
Источник материала: altapress.ru

В Кемеровской области проводится проверка по факту гибели 14-летнего подростка из Калтана.
Как сообщили Sibnet.ru в региональном СУ СКР, 23 февраля около одной из электрических станций в Калтане было обнаружено тело 14-летнего подростка без признаков насильственной смерти. По предварительным данным, мальчик с одноклассниками гулял на улице и решил спрыгнуть с электрической подстанции. Поднявшись на крышу, он схватился рукой за оголенный провод и, получив ожоги, упал на землю. Ровесники пострадавшего, увидев произошедшее, сообщили его родителям и вызвали скорую помощь. Однако до приезда врачей подросток умер.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинниковское ГПАТП ставит Вас в известность, что в связи с изменением границ муниципальных образований г. Осинники, г. Калтан, Малиновка, Сарбала, Малышев лог (закон Кемеровской области от 03.12.10г.) и руководствуясь Распоряжением Департамента транспорта и связи Кемеровской области об изменении статуса маршрутов, с 1 марта 2013 года вносит изменения в нумерацию маршрутов № 2,2а,3,12 , с присвоением им пригородной нумерации:
  • Маршруту № 2 "Осинники-Калтан" присваивается № 102;
  • Маршруту № 2а "Осинники-Сарбала" присваивается № 109;
  • Маршруту № 3 "Осинники-Малиновка" присваивается № 105;
  • Маршруту № 12 "Осинники-Малышев лог" присваивается № 112.
и при очевидном изменении стоимости проезда, продолжит поэтапный переход на тарификацию, утвержденную для пригородных маршрутов.
---------
Источник материала: kaltan.net

« 1 2 ... 430 431 432 433 434 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру