• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Очередное новоселье в Кузбассе. Сегодня в Осинниках 25 семей получили ключи от квартир в новостройке. Это уже пятый по счету дом в новом микрорайоне. Рядом с новостройкой — общеобразовательная и спортивная школы, детсад, торговый центр, рынок. Среди новосёлов получатели областных льготных займов и социальных выплат, переселенцы с подработанных территорий.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)
18.04.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Калтанский спортсмен стал абсолютным чемпионом России по пауэрлифтингу среди ветеранов. В городе Железнодорожный Московской области состоялось Первенство России по силовому троеборью среди ветеранов в экипировочном и безэкипировочном дивизионах. Кузбасс представляли два спортсмена. Один из них житель Калтана, Мастер спорта СССР Владимир Степанович Маринин.
Выступая без экипировки в обоих дивизионах, он показал отличные результаты: в весовой категории до 105 кг, в возрастной категории 60-69 лет установил 10 рекордов! 
В приседании со штангой ему покорился  вес в 250 кг, жим штанги – 180 кг и становая тяга – 262,5 кг (рекорд был превышен на 32,5 кг!). 
Владимир Маринин стал двукратным и абсолютным чемпионом России, награжден четырьмя медалями.
---------
Источник материала: kaltan.net

20.04.2013г. в 13.00 часов – в ДК «Октябрь» состоится V хореографический конкурс «Танцующий остров», среди ДШИ городов Осинники, Новокузнецка. В конкурсе примут участие 4 хореографических коллектива.
Целью конкурса является развитие и совершенствование детского хореографического искусства, повышение исполнительского мастерства и раскрытие творческого потенциала детских хореографических коллективов.
Конкурс будет проводиться с учетом всех видов хореографического искусства: народно — сценические, бальные танцы и танцы, выполненные во всех стилях современной хореографии.
Предусматривается жюри, которое сформировано из числа квалифицированных деятелей хореографического искусства.
Все участники конкурса будут отмечены сладкими призами и памятными подарками.
---------
Источник материала: osinniki.org

Экологический турнир15.04.2013г. в ДК «Высокий» состоялся экологический турнир для учащихся 3-х классов школы № 33, приуроченный ко Дню экологических знаний.
Ведущая Веснянка предложила детям веселую прогулку по весеннему лесу. По пути в лес веснянке принесла сорока «на хвосте» телеграмму, в которой была написана просьба от Лесовика о защите и спасении леса. Дети вместе с Веснянкой прошли разнообразные этапы и помогли очистить дом Лесовика. В конце мероприятия Лесовик наградил призами всех участников.
---------
Источник материала: osinniki.org

Сибирские узорыС 09.04.2013г. по 14.04.2013г. в выставочном зале ДХШ №18 для тетей дошкольного возраста проходили экскурсии по выставке «Сибирские узоры» и «Прикосновение к прекрасному». Ребята узнают о народных росписях по дереву: Хохлома, Городец. Как на Руси появилась русская народная игрушка – Матрешка. Затем детям предлагают нарисовать и расписать гуашью – Матрешку. Выставку посетили воспитанники д/с №36, №39, №25, №5, №9, №35. Дополнительные экскурсии пройдут с 16.04.2013г. по 21.04.2013г., приглашаем на экскурсию всех желающих.
---------
Источник материала: osinniki.org

23.04.2013г. во Дворце культуры «Шахтер» состоится концерт народных вокальных коллективов «Спасибо музыка тебе!», посвященный празднованию 75-летия города Осинники. В концертной программе примут участие известные городу коллективы, такие как «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Златница», «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Казачья зоря» и другие. На всем протяжении концерта будут звучать исключительно народные песни, исполняемые как в традиционной, так и в современной манере. Гостей так же порадуют произведения a cappella, то есть без музыкального сопровождения.
---------
Источник материала: osinniki.org

Экологический десант15, 16,17 апреля 2013 г. сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» организовали Экологический десант «Войди в природу другом» для образовательных учреждений города (МБОУ СОШ № 21, 31, а также МДОУ)
В программу экологического десанта вошли следующие мероприятия:
• экологическая игра «Земля моя добрая». Цель игры: Формирование экологической культуры, бережного отношения к природе родного края и планеты вообще. В игровой форме ребятам была представлена интересная информация о разнообразии и уникальности животного и растительного мира планеты (проведена 2 раза, 53 чел.),
• познавательная игра «Звездный час». цель игры: Познакомить детей с интересными примерами и фактами из жизни живой природы, воспитать бережное отношение к ней посредством вовлечения в игровую деятельность. (3 раза, 73 чел.),
• Зеленый альманах «Жили-были ёжики» Презентация для для дошкольников. рассказала о жизни ежиков. Ребята узнали, когда рождаются ежики, чем питаются, как защищаются от врагов, и можно ли держать ежиков у себя в доме. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Ежик должен быть колючим»
За 3 дня работы десанта проведено мероприятий, охвачено учащихся младших и средних классов.
Работа экологического десанта продлится до конца апреля.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - О тех, кто подвиг совершил…7 апреля в МКУ «Соц. приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа прошел Урок мужества под названием «О тех, кто подвиг совершил…», посвященный памяти участников ликвидации ЧС на Чернобыльской атомной электростанции. В этот день в гости к воспитанникам приюта пришли люди – живые легенды, люди - герои, совершившие беспрецедентный в истории человечества подвиг во имя жизни на земле.
В этом году исполняется 27 лет со дня страшной Чернобыльской трагедии на атомной электростанции. Много интересного ребята приюта узнали от живых свидетелей этой колоссальной трагедии. Доступно, красноречиво, с приведением множества примеров рассказал о своей работе врача в те страшные дни Оплетин В. С. Множество выставочных экспонатов оборудования, одежды ликвидаторов, фотоматериалы, слайды, видеофильм были представлены им в ходе мероприятия. Продолжил общение с детьми и подростками приюта Тарасов С. М., который на протяжении ряда лет, до 2005 года был руководителем общественной организации чернобыльцев в городе Осинники. Кос С.Б., несмотря на перенесенную совсем недавно серьезную операцию, приехал на встречу с нашими ребятами. Он интересно, с новыми подробностями рассказал об условиях проживания и работе ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Воспитанники и сотрудники приюта почтили память погибших минутой молчания. Затем дети приюта показали для гостей концерт, в котором прозвучали песни о добрых людях, о родине, о предс ... Читать дальше »

Осинники - Голос 2013Совсем недавно во Дворце культуры «Шахтер» стартовал 1 тур вокального шоу-проекта «Голос 2013» для самых талантливых и активных жителей нашего родного города. Шоу-проект приурочен к 75-летнему юбилея города Осинники.
В Осинниках множество ярких, талантливых, неравнодушных горожан, которые могут и хотят украсить жизнь своих друзей, соседей, знакомых – поднять им настроение, заставить улыбаться.
Это по силам участникам нашего проекта, которых объединяет любовь к музыке и творчеству. Давайте все вместе подарим Осинникам наш талант и наше вдохновение.
Проект создан для поиска талантливых вокалистов самых разных возрастов, популяризации вокального искусства и содействия развитию детско-юношеского и молодежного творчества в нашем городе.
35 участников от 5 до 40 лет получили уникальную возможность почувствовать себя звездой. В течении трех месяцев участники пройдут три этапа, где смогут проявить себя и как солисты, и как участники ансамбля.
2 тур состоится в дни майских праздников.
В состав жюри вошли:
Татьяна Валериевна Лаврова – художественный руководитель, заведующая вокальным отделением Дворца культуры «Шахтер»
Римма Хусейновна Конуспаева – руководитель народного коллектива ансамбль казачьей песни «Казачья зоря» Дворца культуры «Шахтер».
Елена Александровна Дмитриева – методист управления культуры администрации Осинниковского городского округа.
Председатель жюри – директор муниципального автономного учреждения культуры «Дворец ... Читать дальше »

Осинники - Анонс мероприятий с 15 по 21 апреля 2013 года15.04.2013г. 12.00; 16.04.2013г. 11.30, 13.00; 17.04.2013г. 11.30; 18.04.2013г. 11.30; 19.04.2013г. 13.00; ЦДБ проводит библиотечный урок «Художники иллюстраторы» (бесплатно);
15.04-21.04.2013г. ДХШ № 18 с 9.00-17.00 проводит экскурсии по выставкам «Сибирские узоры», г. Междуреченск «Прикосновение к прекрасному» (бесплатно);
15.04.2013г. ДК «Высокий» 12.00 проводит экологический турнир, приуроченный ко Дню экологических знаний (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. 10.00-11.00 музей проводит занятия из цикла музейно-образовательной программы «Быт и культура русского населения» на тему «Духовная вера русского народа. Икона как символ веры» (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей проводит экскурсии по выставке картин «Творение женщины» (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей проводит обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей (по маршруту) проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей (по маршруту) проводит автобусные обзорные экскурсии «Их именами названы улицы и площадь нашего города» (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей (по маршруту) проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно);
17.04.2013г. ЦДБ проводит с 13.20 спектакль «Жили-были ежики» (бесплатно);
17.04.2013г. ЦГБ с 13.30 проводит путешествие по рабочим профессиям «Быть полезным Кузбассу» (бесплатно);
18.04.2013г. ЦДБ с 13.00 проводит позна ... Читать дальше »

« 1 2 ... 426 427 428 429 430 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру