• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


7 мая 2013 г. с 10-00 на площади у здания администрации Калтанского городского округа в районе жилого дома по пр. Мира, 44 состоится продовольственная ярмарка, приуроченная предстоящему празднованию Дня Победы.
Вашему выбору будет представлен широкий ассортимент продукции областных предприятий пищевой перерабатывающей и легкой промышленности по ценам производителей (хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, живая и копченая рыба, колбасы, мясопродукты, овощи и фрукты, мед, бакалея, трикотажные и чулочно-носочные изделия, обувь, текстиль и др.). 
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: kaltan.net
29.04.2013 | Калтан | Комментарии (0)

Осинники - Давайте будем беречь планетуВ музее 24.04.2013г. прошли развлекательно-познавательные мероприятия по экологии «Давайте будем беречь планету» из цикла «Земля наш общий дом». Как прекрасен окружающий нас мир! Как прекрасны и удивительны окружающие леса и бескрайние моря! Как удивительны и уникальны животные, населяющие нашу планету! Но мало любоваться природой. Надо относиться к ней бережно, беречь окружающий нас мир. К сожалению мусора на земле становиться все больше и больше. Как можем лично мы принять участия в том, чтобы сохранить природу? В ходе мероприятия детьми было показано театрализованное представление о том, как люди неправильно ведут себя в лесу. На мероприятии дети активно принимали участие в конкурсе по экологии, отвечали на вопросы, прослушали правила поведения в лесу.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Роль музеев в меняющемся мире25.04.2013г. в музее состоялась научно-практическая конференция «Роль музеев в меняющемся мире», посвященная 70-летию Кемеровской области, 75-летию города Осинники. Целью конференции выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к научно- исследовательской деятельности, оказание им поддержки; вовлечение учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития культуры; демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы учебных заведений по организации учебной научно-исследовательской деятельности. В конференции приняли участие учащиеся из общеобразовательных школ нашего города № 3,16,21,31,35,36. После отборочного тура жюри выбрали шесть лучших работ, которые были представлены на презентации. После защиты своих работ конкурсанты, занявшие призовые места были награждены грамотами и призами. А другие участники благодарственными письмами и поощрительными призами. Также для всех участников конференции сотрудниками музея будет организована выездная экскурсия в новокузнецкий научно-технический музей имени И.П.Бардина.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Всероссийский фестиваль-марафон Песни России26.04.2013г. в Осинниках состоялся Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», учреждённый благотворительным фондом «Народная певческая культура». Автор и художественный руководитель проекта — народная артистка России Надежда Бабкина.
На концерте фестиваля, во Дворце культуры «Шахтер», собралось около 400 человек.
Кроме замечательного ансамбля Надежды Бабкиной, фестивальную афишу украсили и известные творческие коллективы России, Северного Кавказа и, конечно, Кузбасса. Наш родной край на фестивале представляли: Народный шорский фольклорный коллектив «Чылтыс» (г.Таштагол), Детский танцевальный коллектив «Иллюзия» (г.Таштагол), Мордовский фольклорный коллектив «Эрзянки» (Прокопьевский район), «Левониха», Народный ансамбль казачьей песни «Златница» (г.Осинники).
Потрясающая коллекция костюмов, энергия и задор участников - всё это вызвало восторг зрителей, принесло массу положительных эмоций и впечатлений. В маленьком, уютном зале артистам моментально удалось создать атмосферу широкого русского праздника. В репертуаре участников фестиваля звучали песни, которые никого не оставили равнодушным: задорные, лирические, обрядовые, популярные. «Песня – душа и память народа» - это девиз фестиваля. И действительно, в это вечер душа и песня были неразделимы!
Самым незабываемым подарком для всех присутствующих стало выступление Надежды Бабкиной. Надежда Георгиевна человек яркий, динамичный. На протяжении всего концерта ч ... Читать дальше »

Осинники - Икона как символ верыВ преддверии одного из главных христианских праздников Пасхи в Осинниковском городском краеведческом музее прошли музейные занятия на тему «Икона как символ веры». Занятия посетили воспитанники детских садов подготовительной группы с 16 по 26 апреля 2013 года. Ребята узнали об истории зарождения этого праздника, о том как отмечали в прошлые столетия. Познакомились с легендами Марии Магдалине и появлении первой иконы. В ходе занятия ребята смогли самостоятельно раскрасить пасхальные яйца. Заканчивались занятия познавательной экскурсией, во время которой ребята смогли увидеть христианские иконы. Занятия посетили 14 групп детских садов.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Смена ДЮП 201325 апреля в рамках празднования 95-летия Пожарной охраны Кузбасса Станция юных техников имени Петра Валерьевича Лосоногова при поддержке Управления образования администрации Осинниковского городского округа, ОТДЕЛа НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДА ОСИННИКИ УПРАВЛЕНИя НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ провела конкурс юных дружин школ по правилам пожарной безопасности «Смена ДЮП 2013».
Программа мероприятия пожарных дружин города была увлекательной: обучающиеся теоретически и практически отрабатывали противопожарную тематику.
Юные пожарные школ города размышляли над вопросами викторины, показывали знания по правилам пожарной безопасности, отгадывали ребусы, в конкурсе «быстрого реагирования» показывали знания нахождения улиц, пожарных отделений.
После подведения итогов жюри выявились следующие результаты:
1 место – отряд ДЮП МБОУ «СОШ № 35»,
2 место - отряд ДЮП – МБОУ «ООШ № 3»,,
3 место - отряд ДЮП МБОУ «ООШ № 33», МБОУ «Лицей №36».
С небольшими недочетами, но с хорошими показателями завершили конкурс МБОУ «СОШ № 31», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «ООШ № 13», МБОУ «ООШ № 21».
На мероприятии были объявлены итоги конкурса рисунков и сочинений, обучающихся среди младших и средних классов по противопожарной безопасности. Победителями стали:
Гилева Евгения – МБОУ «ООШ № 3»; Бугаенко Диану, Давлетшина Рашида, Матвееву Полину, Краус Евгения - МБОУ «СОШ № 16»; Сальникова Николая - МБОУ «ООШ № 21»; Бирюк Д ... Читать дальше »

Осинники - Отчетный концерт Наше творчество тебе, любимый город25 апреля 2013 г. в детской музыкальной школе № 55 прошло отчетное мероприятие «Наше творчество тебе, любимый город», которое было посвящено празднованию 75-летия города Осинники. Это своеобразный творческий отчет о работе школы за текущий учебный год.
В рамках мероприятия было организовано две выставки. В холле 1 этажа были представлены фотовыставки «В гостях у нашей школы» и «Творческий калейдоскоп». В выставочном зале на 2 этаже учащиеся студии декоративно-прикладного творчества «Малахитовая шкатулка» Центра развития творческой личности «Цветик-семицветик» представили свои работы.
Кульминацией вечера стала концертная программа, в которой приняли участие солисты школы, детские и педагогические творческие коллективы, а также самые маленькие артисты, учащиеся студии вокального образования «Зажигаются звезды». Отчетный концерт школы – это волнующее и значимое событие для учеников, родителей и всего коллектива школы.
Зрительный зал, переполненный родителями и родственниками учащихся, а также любителями музыки, отблагодарил всех участников громкими аплодисментами.
---------
Источник материала: osinniki.org

Руководитель Калтана Игорь Федорович Голдинов провел встречу с жителями поселка Малышев Лог. Зал ДК «Сюрприз» был полон желающих пообщаться с главой лично и задать ему наболевшие вопросы. 
Диалог с народом начался с разговора об исполнении руководителем округа наказов избирателей-посельчан. 
Несмотря на финансовые трудности последнего года, результаты достаточно весомые. В 2012 году в городе сдан 9-этажный дом, в котором получили новые квартиры жители домов с подработанных территорий шахты «Шушталепская», ведется строительство еще двух девятиэтажек, и переселение продолжится. Один дом будет сдан уже в сентябре этого года, второй – в декабре. 
В правобережной части поселка на лето этого года запланирована замена ветхих сетей по улице Покрышкина  и более 800 м труб по улице Кошевого.
По просьбам жителей обещано провести анализ воды из первого водоносного слоя, которой пользуется население из колонок и колодцев.
Также на встрече речь шла о строительстве дамбы на левом берегу Кондомы, о строительстве школы в поселке Постоянный, об освещении улиц в Малышевом Логу, вывозе мусора и подсыпке дорог.
Глава округа порадовал малышевцев тем, что летом в поселке будет проложен оптоволоконный кабель, который позволит всем желающим подключиться к кабельному телевидению и скоростному Интернету.
Перед жителями поселка выступили участковый полиции с отчетом о своей работе и начальник ГО и ЧС, предупредивший об установлении с 20 апреля по 1 июня особого противопожарного периода ... Читать дальше »

Осинники - Весенняя неделя добра в поселке ТайжинаАкция «Рука помощи»
В период проведения Весенней Недели Добра в муниципальном казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа прошла акция «Рука помощи», в рамках которой воспитанники приюта, под руководством воспитателя Шель Н.Н., 23 апреля 2013 года посетили ветерана ВОВ Селиванова Александра Ивановича с целью оказания помощи в хозяйственных нуждах (уборка квартиры, вынос мусора и др.). Такую помощь ветеранам ВОВ воспитанники приюта оказывают ежегодно, тем самым проявляя заботу и внимание.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Конференция Молодой Гвардии24 апреля 2013года состоялась I отчётно-выборная Конференция Осинниковского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой Россия». Это событие проходило в Осинниковском городском краеведческом музее.
На Конференции присутствовали Руководитель Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Председатель Молодежного парламента Кузбасса при Совете народных депутатов Кемеровской области, Член молодежного парламента при Государственной Думе РФ Дарья Крюкова, Руководитель исполнительного комитета Осинниковского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Юрьевна Калимулина, Заместитель председателя Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Ирина Викторовна Зарщикова, 31 делегат от первичных отделений МГЕР: обучающиеся школ города, студенты Осинниковского горно-технического колледжа и Профессионального училища №60.
На Конференции был избран Руководитель Местного штаба «Молодой Гвардии Единой России»: Виктория Еремина, штаб МГЕР в количестве 7 человек и Местная контрольно – ревизионная комиссия.
Дарья Крюкова провела презентацию «Молодой Гвардии Единой России», ознакомила участников Конференции с федеральными проектами, в рамках которых, проводятся акции и мероприятия, рассказала о работе Регионального отделения, пожелала успехов в дальнейшей совместной работе.
Местному штабу МГЕР Дарьей были вручены пакеты с безрукавк ... Читать дальше »

« 1 2 ... 424 425 426 427 428 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру