• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Анонс мероприятий с 13 по 19 мая 2013 года13.05.2013г. по 19.05.2013г. с 9.00 – 17.00 в ДХШ № 18 состоится персональная выставка «Окно природы» художника Николая Солдатова г. Междуреченск (платно);
13.05.2013г. по 19.05.2013г. с 9.00-17.00 в ДХШ № 18 состоится выставка «Золотые купола» художник Шваб Виктор (макеты из фанеры и пластика) (платно);
13.05.2013г. с 13.00 в ДК «Октябрь» состоится «Как наши деды воевали» - театрализованная познавательная программа, посвященная 9 мая и 75-летию города (платно);
13.05.2013г. с 12.00 в ЦДБ состоится слайд-путешествие «К семи чудесам света» (бесплатно);
13.05.2013г. с 18.00 в «ДМШ № 55» состоится фестиваль фортепианной музыки «Звонкие клавиши» (бесплатно);
13.05.2013г.-18.05.2013г. в музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Их именами названы улицы и площадь нашего города» (платно);
13.05.2013г.-18.05.2013г. в музей состоится выставка «Женщина на защите Отечества»;
13.05.2013г.-18.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
13.05.2013г.-18.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно);
13.05.2013г.-18.05.2013г. музей проводит обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно);
14.05.2013г. ДК «Высокий» с 17.00 конкурсно-развлекательную программу «Лето, солнце, жара» (платно);
14.05.2013г. - 16.05.2013г. с 11.30-13.00 ЦДБ проводит литературную игру «Ох уж эти бантики» (бесплатно);
14.05.2013г.-18.05.2013г. с 10.00-11.00 музей проводи ... Читать дальше »
08.05.2013 | Осинники | Комментарии (0)

В Калтане начались работы по разметке автомобильных дорогВ первую очередь на дорогах Калтанского округа обновили более 50 пешеходных переходов, сегодня 4 единицы техники работает на центральном дорожном полотне. За два дня планируется нанести разметку на 28 км дороги. 
Кроме того, в городе  произведена дефектовка более 100 км дорожного покрытия. В результате в конце мая начнется ямочный ремонт. На эти цели потребуется около  250 кубометров асфальта. Заготовлено 27 кубометров горельника и песчано-гравийной смеси для отсыпки дорог.
---------
Источник материала: kaltan.net

В Калтане состоялся фестиваль детского творчестваВ фестивале приняли участие более 200 человек. В течение полутора месяцев воспитанники детских садов и школьники округа готовились к выступлению. На сцене дворца культуры «Энергетик» ребята представили на суд компетентного жюри и почетных гостей, ветеранов Великой Отечественной войны, свои творческие номера: танцы, песни, стихи и литературно-музыкальные композиции, объединенные военной тематикой. 
В первой части фестиваля соревновались самые маленькие артисты. Выступления дошколят отличались зрелищностью, яркими костюмами, веселыми песнями и танцами.
Вторую часть фестиваля творческими номерами заполнили школьники. Их  литературно-музыкальные композиции были обращены к теме подвига, героизма, дружбы и предательства на войне, звучали стихи о судьбах миллионов людей в военные годы, песни о Родине и великой победе русских солдат над врагом.
В течение 3,5 часов ребята сменяли друг друга на сцене, а члены жюри ставили баллы в оценочный лист. Среди воспитанников детских садов и школьниками определились свои победители, которых наградили грамотами и сладкими призами.
---------
Источник материала: kaltan.net

Вот уже не первый год в честь празднования очередной годовщины Дня Победы специалисты архивного управления города готовят для горожан документальные выставки о ветеранах ВОВ.
В этом году вниманию осинниковцев будет представлена выставка «Этот день мы приближали, как могли», на которой будет рассказываться не только о боевых подвигах фронтовиков, но и о трудовых победах тружеников тыла в годы Великой отечественной войны, а также архивисты впервые расскажут на этой выставке горожанам о роли Русской Православной Церкви в Победе над фашистской Германией. Знаменательно, что в этом году День Победы совпал с неделей празднования Светлой Пасхи Христовой.
Торжественное открытие выставки состоится 7 мая в 14.00 в выставочном зале архивного управления, после чего все желающие могут бесплатно знакомиться с материалами выставки в дни и часы работы архива.
Кроме этого, для всех пользователей сети Интернет архивисты подготовили виртуальную выставку «Труд во имя победы», которая размещена на официальном сайте архивного управления в разделе «Виртуальные выставки». На ней представлены фотографии и документы тружеников тыла, работавших в годы войны на различных предприятиях нашего города.
Как и в прежние годы, в этом году архивисты в течение всего апреля размещали на страницах местной газеты «Время и жизнь» в традиционной рубрике «Документы свидетельствуют» документальный материал о жизни города в годы войны – публиковали решения исполкома за 1941-1945г.г., касающиеся различных сфер деятельности. Интересный ... Читать дальше »

Осинники - Святая ПасхаС 29.04.2013г. по 06.05.2013г. – в ДШИ № 33 состоялась выставка работ обучающихся отделения изобразительных искусств «Святая Пасха». На выставке были представлены работы, сюжет которых отображает символы празднования светлого празднования Пасхи. Ответственная Стародубова С.И.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ii_vserossijskij_konkurs_ispolnitelej_na_narodnykh_instrumentakh06.05.2013г. в концертном зале ДМШ №20 состоялось торжественное открытие II Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах им. Заслуженного работника культуры РФ М.А. Матренина.
На открытии конкурса присутствовали почетные гости: Глава Осинниковского городского округа – Игорь Васильевич Романов, Заместитель Главы города по социальным вопросам – Елена Викторовна Миллер, Председатель Осинниковского городского совета народных депутатов Александр Сергеевич Быков, Благочинный церквей Осинниковского округа, настоятель Свято-Троицкого храма, протоирей – Грушицкий Василий Игоревич, Меценат конкурса, учредитель благотворительного фонда им. М.А.Матренина – Сергей Михайлович Матренин, председатель попечительского совета Благотворительного фонда им. М.А.Матренина, народный артист России, профессор МГИМ им. А.Г.Шнитке – Лукин Сергей Федорович.
Конкурсные прослушивания продлятся 4 дня. В конкурсе примут участие более 80 юных исполнителей из 7 Регионов России! 9 мая в 16.30 состоится церемония награждения победителей и Гала-концерт лауреатов конкурса.
---------
Источник материала: osinniki.org

Вся горнолыжная общественность страны на неделе обсуждает фантастическое шоу. Это, когда сотни людей, одетых для пляжа: купальники, плавки — спускались на лыжах и сноубордах с горы Зеленая в Шерегеше. Так в Кузбассе побили рекорд  всемирно известной книги Рекордов Гиннесса. Предыдущий был установлен в Канаде. Там подобным образом одновременно скатилось 250 человек. В Кузбассе эту цифру переплюнули запросто. Пока рекорд побит неофициально. Необходимые эксперты присутствовали, все формальные процедуры были соблюдены. Все фиксировалось документально. Сейчас считают-пересчитывают. Проверяют нюансы, и лишь после этого возможно официальное утверждение.    Наш Алексей Стоянов сам участвовал в штурме рекорда. Но по его мнению, не столько важно, сколько там точно скатилось. Гораздо важнее то, что было очень весело и не холодно.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - Клещевой инцефалитКлещевой энцефалит - острое вирусное заболевание, протекающее с преимущественным поражением центральной нервной системы.
В основном заболевают люди, проживающие на территориях, где обитают иксодовые клещи, которые являются переносчиками вируса. Клещи представляют собой кирпично-красное тело с темно-коричневым щитком на спинке и удлиненный хоботок, общая длина тела составляет 2,5-4 мм, самцы мельче самок и не превышают 2,5 мм. Типичными местами обитания клещей являются смешанные, хвойные и лиственные леса с густым подлеском, хорошо развитым травяным покровом и подстилкой из опавшей гниющей листвы. В организме клещей вирус сохраняется в течение всей жизни и может передаваться по наследству. Передача вируса осуществляется от инфицированных животных при повторных укусах клеща человека, проникновение вируса в организм человека происходит в течение всего периода кровососания клеща. Известны случаи заражения людей при употреблении молока инфицированных коз, овец, коров. Самка, в присосавшемся состоянии, может находится до 7 суток, в течение которых она пьет кровь, и периодически со слюной вводит в ранку вирус. Самцы присасываются ненадолго, не более 20 минут, но могут присасываться неоднократно. Зимний период клещи переживают в валежнике и сухостое. Сезон активности клещей начинается с появления первых проталин в лесу (апрель). Наибольшая численность клещей наблюдается на участках леса захламленных буреломом, оврагов, долины рек, клещи концентрируются ... Читать дальше »

Осинники - Класс-концерт в ДК Октябрь25.04.2013г. в 18.00 в ДК «Октябрь» состоялся первый класс-концерт учащихся выпускного класса хореографического отделения направления спортивно-бального танца. Класс-концерт это урок, перенесенный на сцену. Шестой год в ДШИ № 57 существует хореографическое отделение, и в этом году уникальное и единственное в нашем городе направление спортивно-бального танца выпускает своих первых выпускников. На класс концерте учащиеся выпускного класса исполнили 10 учебных вариаций по двум программам: европейской (медленный вальс, танго, Венский вальс, медленный фокстрот, Квикстеп) и латиноамериканской (Самба, Ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв). Выпускников пришли поздравить учащиеся 4 класса, в их исполнении все зрители увидели медленный вальс, радостное настроение всем подарили начинающие танцоры, учащиеся 1-2 класса хореографического отделения, исполнив Буги-вуги. Свое мастерство продемонстрировали всем Ежеля Елизавета и Суворов Антон. И в завершении класс-концерта выпускники подарили всем зажигательный танец. Успешное выступление детей это каждодневный кропотливый труд их педагогов. На протяжении всех 6 лет с ними были преподаватели, которые вели их из класса в класс, отдавая им свое мастерство, педагоги- Наталья Михайловна и Алесей Владимирович Залипаевы.
---------
Источник материала: osinniki.org

Согласно данным, представленным Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, реки Кузбасса освободились ото льда.
26 апреля на реках Томь и её притоках, в частности Кия, Яя, продолжился подъём уровней, обусловленный тёплой погодой.
На реке Кондома в районе Таштагола, возможно достижение опасных отметок. До опасного уровня воды там остается всего около 40 сантиметров!
На 8:00 утра 26 апреля, уровень воды в Томи под Кузнецким мостом в Новокузнецке также поднялся до отметки 5,39 метров. Напомним, опасной считается высота в 6 метров 30 сантиметров, а критическим - 8,17 метров!
Вечером 25 апреля, уже началась эвакуация маломобильных граждан из зоны возможного подтопления, однако большинство граждан отказались от эвакуации, самостоятельно следят за уровнями.
В Новокузнецке началась подготовка на случай эвакуации населения и животных. При подъеме уровня воды до 610 сантиметров на подтопляемых территориях будут выставлены посты спасателей и медиков.
Возможно затопление территории шестого километра, поселка Водный, Вертолетной площадки, Абагуровского разъезда, территориального управления «Абагур»! Жителей Новокузнецка спасатели предупреждают о возможной эвакуации из-за паводка!
Горожанам, чье имущество попадает в зону риска, необходимо заблаговременно принять меры к обеспечению своей безопасности, сохранности своего имущества и быть готовыми к эвакуации. ГУМЧС по Кемеровской области сообщает, что силы спасателей находятся в постоянной боевой готовности на случай второй волны паводка.
Мониторинг паводковой сит ... Читать дальше »

« 1 2 ... 423 424 425 426 427 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру