• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Юные помощники пожарныхНа базе МБОУ ДОД «Станция юных техников им. П.В.Лосоногова» (г.Осинники ул.Победы, 18) состоялся городской конкурс дружин юных пожарных (ДЮП) «Юные помощники пожарных».
В апреле месяце в рамках празднования 95-летия Пожарной охраны Кузбасса, а так же с целью формирования правильного детского восприятия деятельности пожарных, а так же стереотипов безопасного поведения, МБОУ ДОД «Станция юных техников им. П.В.Лосоногова», Управления образования администрации Осинниковского городского округа, при содействии отдела надзорной деятельности г.Осинники проведен конкурс среди дружин юных пожарных г.Осинники.
В конкурсе приняли участие дружины юных пожарных общеобразовательных учреждений города. Соревновалось 8 команд, состав участников в команде 6 человек, возраст от 12 до 14 лет. Участники конкурса оценивались компетентным жюри по следующим критериям: соответствие тематике конкурса; оригинальность и творческий подход; внешний вид и т.д.
Программа мероприятия пожарных дружин города была увлекательной: ребята теоретически и практически отрабатывали противопожарную тематику. По теоретическим вопросам учащиеся готовились со своими педагогами и самостоятельно, ведь вне школы они могут оказаться в реально опасной ситуации, когда времени на размышление может не остаться, а решение нужно принимать быстро и рассчитывать можно только на свои силы и знания.
Юные пожарные школ города размышляли над вопросами викторины, показывали знания по правилам ... Читать дальше »
17.05.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Одной из стратегических целей компании «Мечел-Энерго» является обеспечение максимальной эффективности и надежности производства и передачи энергоресурсов. В соответствии с этой целью, перед каждым предприятием энергетического дивизиона до 2020 года поставлены конкретные задачи.
Согласно стратегии развития, Теплосетевая компания Южного Кузбасса (ТСК ЮК) реализует программу модернизации энергообъектов Осинниковского городского округа, осуществляющих теплоснабжение жилых кварталов, объектов социального значения и промышленных предприятий. Цель – уменьшить потери тепловой энергии, снизить её себестоимость, сократить расход топлива на выработку энергии и затраты на нагрев исходной воды, а также улучшить качество оказания услуг населению округа.
Инвестиционной программой предусмотрена установка приборов учёта тепловой энергии на объектах центральных тепловых пунктов (ЦТП) №№ 5 и 6. Использование приборов учета позволит производить контроль и регистрацию параметров теплоносителя, регулирование гидравлических режимов работы тепловых сетей, проводить аналитические расчеты полезного отпуска, а также потерь тепловой энергии и теплоносителя в сетях. В конечном итоге, приборы учета позволят повысить энергоэффективность производства, что является обязательным требованием Федерального закона №261.
Сократить расход угля и воды, а также транспортные расходы, снизить плату за размещение отходов производства и выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, в целом снизить себестоимость тепловой энергии и повысить эффективность энергообъектов планируется за счет рек ... Читать дальше »

В Кузбассе гаишники в погоне прострелили 4 колеса ВАЗ-2112Погоня, стрельба по колесам автомобиля-беглеца и задержание злоумышленника. События, словно сошедшие с экрана боевика, произошли в Новокузнецком районе.
Как рассказали Sibnet.ru в региональном управлении ГИБДД, в селе Сосновка около 21 часа неизвестный молодой человек подошел к стоящему возле магазина автомобилю и, затеяв ссору с его владельцем, силой завладел ВАЗом двенадцатой модели. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, а потерпевший немедленно обратился в полицию.
Ориентировка на автомобиль немедленно была доведена до всех полицейских, работавших в это время на территории района. Вскоре похожий по приметам ВАЗ-2112, без государственных номерных знаков, следовавший на огромной скорости, был замечен на трассе со стороны Осинников. Требование инспекторов об остановке водитель проигнорировал. Началась погоня. К преследованию подключились еще два экипажа. На автодороге Осинники – Сосновка они установили заградительный заслон при помощи патрульного автомобиля. Но остановить "двенадцатую" не удалось — угонщик не остановился перед преградой и попытался столкнуть машину инспекторов с проезжей части.
Было решено применить табельное оружие. Сделав два предупредительных выстрела в воздух, инспекторы стали стрелять по колесам из пистолета Макарова. Через пару минут все колеса легковушки были пробиты, однако угонщик еще некоторое время пытался продолжать движение. Наконец, на въезде в Новокузнецк, ... Читать дальше »

Осинники - Анонс мероприятий с 20 по 26 мая 2013 года20.05-26.05.2013г. с 09.00 - 17.00 в ДХШ № 18 пройдет персональная выставка «Окно природы» художника Николая Солдатова г. Междуреченск (платно, бесплатно);
20.05 - 26.05.2013г. с 09.00 – 17.00 в ДХШ № 18 состоится выставка «Золотые купола» художник Шваб Виктор (макеты из фанеры и пластика) (платно, бесплатно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. в музее пройдет выставка «Женщина на защите Отечества» (бесплатно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Их именами названы улицы и площадь нашего города» (платно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно);
21.05.2013г. ДК «Высокий» с 12.00 проводит фольклорную игровую программу «Как у наших у ворот» (платно);
21.05-24.05.2013г. музей с 10.00 и 11.00 проводит занятия из цикла музейно-образовательной программы «Живая планета» на тему «Заключительное занятие. Экологическая игра «Теремок» (платно);
21.05.-25.05.2013г. музей проводит занятия из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения». Экскурсия по музею боевой славы в городском парке (платно);
21.05.2013г. - 23.05.2013г. все биб-ки ЦБС ... Читать дальше »

Завершено расследование в отношении 52-летней жительницы Осинников, обвиняемой в убийстве 60-летнего сожителя.
В феврале 2013 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры несколько раз ударила ножом 60-летнего сожителя, от полученных ранений он умер на месте. О произошедшем женщина сообщила соседям, попросив их вызвать «скорую помощь».
Следователю обвиняемая пояснила, что и ранее между ними происходили ссоры. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивал ее, однако в роковой день дамочка не сдержалась, так как сама находилась в состоянии алкогольного опьянения.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В рамках патриотической акции «1418 добрых дел» волонтеры и молодогвардейцы Калтана приводят в порядок детские площадки округа.
Ребята проявили желание отмыть качели, карусели, лавочки, чтобы малышам и родителям было приятно проводить время в детских городках.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Красоты природы8 мая в музее, в преддверии празднования Дня Победы, состоялось открытие выставки «Красоты природы», на которой представлены живописные картины Елина Г.И. Экспозицию выставки составляют 57 картин написанные маслом, 17 портретов написанные акварелью. Все картины написаны в реалистическом жанре: портреты, пейзажи, цветы, изображение животных и деревьев. Открытие прошло в теплой, дружественной обстановке, на открытие пришли художники города Новокузнецка, художники нашего города учащиеся ПТУ№60 и горожане. В ходе мероприятия Елин Г.И. рассказал о своих работах, поделился планами на будущее. Выставку можно будет посетить до 1 июня 2013 года, приглашаем всех жителей и гостей города.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Конкурс среди команд общеобразовательных школ8 мая в рамках празднования 68 годовщины Великой Отечественной Войны Станция юных техников имени Петра Валерьевича Лосоногова при поддержке Управления образования администрации Осинниковского городского округа, провела конкурс среди команд общеобразовательных школ.
Приняли участие 70 человек.
После подведения итогов жюри выявились следующие результаты:
1 место – команда МБОУ «СОШ № 35»,
2 место - команда МБОУ «СОШ № 31»,
3 место - команда МБОУ «ООШ № 21».
С небольшими недочетами, но с хорошими показателями завершили конкурс МБОУ «Лицей № 36», МБОУ «ООШ № 13», МБОУ «СОШ № 16».
На мероприятии была представлена выставка военной техники, сделанная руками обучающихся станции.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Чтим великий День ПобедыВ преддверии праздника Дня Победы воспитанники муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа посетили отдыхающих Отделения дневного пребывания п.Тайжина с музыкально-литературной композицией «Чтим великий День Победы».
8 мая в приюте прошел праздник «Бессмертен тот, Отечество кто спас». На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны Селиванов А.И. и Овчинников М.У. Дети приюта рассказывали стихотворения, пели веселые частушки о войне, почтили память павших в ВОВ минутой молчания.
В заключение праздника воспитанники подарили ветеранам песню «Дорогие наши ветераны» и вручили открытки «С Днем Победы», сделанные своими руками.
---------
Источник материала: osinniki.org

07.05.2013г. администрация школы, педагогический коллектив, Ветераны культуры г. Осинники, направили ходатайство Главе администрации Осинниковского городского округа И.В.Романову и председателю Городского совета народных депутатов с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении имени Михаила Афанасьевича Матренина МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 20».
8 мая на сессии Городского совета народных депутатов было вынесено решение о присвоении Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №20» имени Михаила Афанасьевича Матренина.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 421 422 423 424 425 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру