• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Житель Осинников сбил женщину и сжег ВАЗ-2106В Осинниках сотрудники ГИБДД задержали водителя, который насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП. Мужчине не помогло и то, что, пытаясь скрыть следы происшествия, он сжег свой автомобиль.
Поздним вечером в дежурную часть отдела полиции Осинников поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб пешеход. "В 22.50поступил сигнал о том, что на улице 9-я Штольня в районе дома №56 был совершен наезд на пешехода, — рассказывает, старший инспектор ДПС Дмитрий Нуждайкин. —Незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав".
Вскоре поиски принесли результат — ранним утром в лесу в районе поселка Мирный был обнаружен остов сгоревшего автомобиля без регистрационных знаков. "Жигули" не зарегистрированы в ГИБДД — регистрация была прекращена в связи со смертью бывшего владельца. Однако опрос граждан, проживающих недалеко от места происшествия, позволил установить личность мужчины, управлявшего автомобилем в тот день.
Как сообщили в региональном УГИБДД, 25-летний житель Осинников не стал отрицать своей причастности к ДТП. Он признался, что совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть около автобусной остановки, но, испугавшись ответственности, поспешил уехать с места происшествия. Молодой человек, который, как оказалось, в мае этого года уже был лишен водительских прав за езду в пьяном виде, признался, что поначалу просто бросил машину в лесу, однако позже реш ... Читать дальше »
22.05.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов области усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях региона. Это произошло после того, как в ряде школ были обнаружены факты халатного отношения к своим обязанностям.
Накануне в образовательные учреждения для отработки действий персонала были разосланы ориентировки с фотографиями предполагаемых террористов. Однако, несмотря на это, условному террористу удалось беспрепятственно проникнуть в школу № 80 Кемерова, школу №23 Междуреченска, школы №№3, 16, 31 Осинников, заложить взрывные устройства и произвести условные взрывы.
Тулеев поcчитал, что такие случаи крайне недопустимы, тем более накануне последних звонков и выпускных вечеров. Он потребовал объявить выговоры директорам этих школ и уволить их замов по безопасности.
---------
Источник материала: sibnet.ru

В военной подготовке принимают участие 42 десятиклассника двух средних общеобразовательных школ округа. Пять дней расписаны по часам: с самого утра теоретические и практические занятия, после обеда физическая и строевая подготовка.
В течение недели ребята изучат азы воинской дисциплины, познакомятся с воинским уставом, правами военнослужащего. Медики расскажут об основах сохранения здоровья военных, научат оказывать первую помощь. Педагоги по основам  безопасности жизнедеятельности разъяснят понятия радиационной, химической и биологической защиты, научат пользоваться средствами индивидуальной защиты и действовать в условиях опасности заражения. 
В рамках физической подготовки десятиклассникам  предстоит сдать учебные нормы: бег - 100 м, 1 км, подтягивание на перекладине, метание гранаты, прыжки в длину, проявить меткость и ловкость в пейнтболе, выносливость и силу в рукопашном бою.
Особое внимание уделят практическим занятиям по разборке-сборке, чистке и хранению автомата Калашникова, метанию учебной гранаты, стрельбе из пневматической винтовки.
Кроме того, ребят ждут уроки мужества, экскурсия на ЮК ГРЭС, лекции на тему «Не бойтесь армии».
При подведении итогов учебных сборов состоится торжественное награждение школьников, проявивших себя с лучшей стороны.
---------
Источник материала: kaltan.net

В массовом озеленении округа приняло участие более 1 200 человек: сотрудники администрации, работники образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, жилищно-коммунального и дорожного комплекса.
Стеллу на въезде в город теперь украшает акация. У часовни памяти погибших шахтеров в поселке Постоянный высажены сосны, березы и кустарник. На территории площади Победы - тополя, что поможет осушению болотистой местности. В парке села Сарбала старые пихты и сосны заменили молодыми. В поселке Малиновка появились рябины.
К озеленению присоединились и городские предприятия. На своей территории работники ООО «ПромкомбинатЪ» высадили 50 елей, еще столько же планируют высадить осенью. Шахта «Алардинкая» подготовила к посадке 200 саженцев деревьев.
Кроме того, в лесничестве на территории Калтана уже засажено 40 га земли, а это 120 тыс. деревьев. Еще 18 тыс. деревьев высадят в течение этого года.
В рамках рекультивации земель разрез «Калтанский» озеленил территорию в  50 га, высадив 150 тыс. деревьев. В планах освоить еще 10 га.
Разрез «Корчакольский» в этом году готовится посадить 15 тыс. деревьев.
В теплицах муниципального бюджетного учреждения жилищно-коммунального и дорожного комплекса ждут своего часа 70 тыс. корней цветочной рассады. Петунии, лабелии, бархатцы, сальвии и другие цветы в скором времени украсят Калтанский округ.
---------
Источник материала: kaltan.net

В прокуратуру Осинников обратилась мать мальчика, сбитого автомобилем, с просьбой помочь взыскать компенсацию причиненного вреда с водителя автомобиля.
В октябре 2010 года 14-летненого мальчика сбил автомобиль, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения. После ДТП он скрылся с места происшествия. В январе 2011 года приговором суда виновник был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ, ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы. После отбытия наказания ответчик не возместил вред, причиненный преступлением.
Подросток перенес операцию (удалена селезенка), длительное время находился в реанимации и проходил восстановительное лечение. Пропустил значительную часть учебного процесса из-за нахождения в больнице. Вместе с тем, до настоящего времени он находится под наблюдением врачей, принимает медицинские препараты и нуждается в специальном питании. До травмы потерпевший занимался спортом, собирался поступать учиться в военное училище, однако теперь по состоянию здоровья и учеба, и занятие спортом ему противопоказаны.
В связи с этим прокурор города обратился в суд с требованием взыскать с виновника компенсацию морального вреда. Осинниковский городской суд удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу мальчика 150 тыс. руб. Решение вступило в законную силу, находится на исполнении.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" в 2013 году проведет биологическую рекультивацию 124,7 га земель.
Как сообщили Интерфакс в пресс-службе компании, в 2012 году КРУ рекультивировал 60 га. Таким образом, показатель вырастет в 2 раза.
В текущем году компания направит на биологическую рекультивацию 4,088 млн рублей против 1,039 млн рублей в прошедшем году.
Саженцы сосны, березы и рябины будут высажены на всех территориях, где расположены предприятия КРУ: в Новокузнецком, Кемеровском, Беловском, Прокопьевском районах, а также в Калтанском городском округе.
Работники "Кузбассразрезугля" высадят более 374 тыс. деревьев из расчета по 3 тыс. саженцев на 1 га. "Основная часть этих работ будет выполнена этой весной (94,7 га - более 284 тыс. деревьев), оставшиеся 30 га (90 тыс. деревьев) горняки озеленят осенью", - говорится в сообщении компании.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане пенсионеры осваивают просторы Интернета. Библиотекари разработали программу по обучению горожан почтенного возраста компьютерной грамотности. Проект профинансировал департамент культуры. Недостатка в желающих освоить современные технологии нет. Недавно компьютерный класс «Матрица» выпустил своего юбилейного, 100-го ученика. Обучение длится 1,5 месяца – по 3 часа в неделю. Ученики знакомятся с компьютером, заводят свою электронную почту и страницы в социальных сетях. Сейчас программу обучения решили расширить, чтобы пенсионеры ощутили все плюсы от владения компьютером и знания Интернета.
Екатерина Чепрасова, преподаватель-консультант компьютерного класса «Матрица»: «Мы добавили ряд новшеств. Например, сегодня у меня будет лекция, посвящённая порталу госуслуг. Будем учиться оплачивать услуги и пошлины, используя только Интернет и компьютер».
Владимир Кустов: «Если мы – пенсионеры – будем разбираться в этом, то сможем подготовить и обучить наших внуков. Интернет позволит нам получать нужную информацию, разомнёт наши подсохшие мозги».
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Кузбассовец Александр Головин стал чемпионом Европы по футболу среди юношей. Парень из Калтана, сейчас воспитанник Ленинск – Кузнецкой школы олимпийского резерва,  играет в составе сборной страны. С пятницы на субботу наши ребята обошли итальянцев. И теперь они — герои. Чего не скажешь о сборной по хоккею с шайбой. На чемпионате мира впервые за всю историю россияне с разгромным счётом 8 : 3 проиграли американцам. Болельщики в трауре. Тем более, как отмечают специалисты, американцы обыграли наших, используя советскую школу командной игры. А вот юные хоккеисты из Новокузнецка напротив обыграли ребят из Астаны, используя приёмы, которые присуще американской школе, — кулачный бой на льду. Игроки показывали чудеса владения рукопашными единоборствами и виртуозные акробатические трюки. Может, поэтому в Интернете запись матча собрала более миллиона просмотров. Причём, больше всего просмотров за океаном.
Сейчас у хулиганов есть время подумать,  а взрослая сборная по хоккею ломает голову, что они будут делать во время Олимпиады. Страна ждет медали. Впрочем, в 2014-м году в Сочи можно будет встретить и кузбассовцев. Кто поедет на Белую Олимпиаду?
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

19.05.2013г. студия танца «Держи ритм» из ДК «Октябрь» приняли участие в V межрегиональном фестивале - конкурсе «Танцевальные ритмы Сибири», проходившем в Досуговом центре «Комсомолец» г. Новокузнецк. В фестивале принимали участие хореографические коллективы из Новокузнецка, Осинников, Киселевска, Междуреченска. На суд жюри было представлено 2 номера, за исполнение которых награждены Дипломами лауреатов II степени. Руководителю коллектива Кагадей Нелли Ивановне вручили благодарственное письмо.
---------
Источник материала: osinniki.org

Победители городского тура Областного конкурса «Самая читающая семья», посвященного 70-летию со дня образования Кемеровской области, семья Каркавиных стали участниками третьего заочного отборочного тура этого областного конкурса и достойно представили в нем наш город Осинники.
17 мая 2013 года семья Каркавиных приняла участие в торжественном мероприятии Финала конкурса, который проходил в Государственной Филармонии Кузбасса в г. Кемерово. Конкурсная и творческая работа семьи была отмечена компетентным жюри. Семья была награждена Почетной грамотой за участие в заочном туре и ценным подарком в виде подарочных изданий историко-познавательной тематики.
А коллектив МБУК «ЦБС» был награжден Благодарственным письмом за успешную организацию муниципального тура V Областного конкурса «Самая читающая семья», посвященного 70-летию со дня образования Кемеровской области.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 420 421 422 423 424 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру