• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Лидер XXI векаВ Доме детского творчества прошел муниципальный этап конкурса «Лидер XXI века», в котором приняли участие самые активные представители детских организаций школ города. Победителем стал обучающийся 8 класса МБОУ «СОШ №3» Безносиков Дмитрий, который представлял наш город на заочном областном этапе.
20 мая 2013 года в г. Белово, п.г.т. Бачатский в МУ «Культурный центр «Бачатский» состоялся очный этап областной конкурса лидеров детских общественных организаций «Лидер XXI века».
Дмитрию не хватило всего несколько баллов для прохождения в финал конкурса «Лидер XXI века», куда вошли всего 10 человек с разных территорий Кемеровской области. Победителем областного конкурса стал представитель детско-юношеской организации «Новое поколение», г.Новокузнецк. Дмитрий со своей группой поддержки приняли участие в финале в качестве зрителей.
---------
Источник материала: osinniki.org
03.06.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Двадцать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 22.05.2013г. отдыхают в санатории «Прокопьевский». Управлением организовано сопровождение сотрудниками управления ГИБДД, медицинским работником автобуса с организованной группой детей по маршруту следования к месту санатория «Прокопьевский».
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Посвящение в музыканты29.05. 2013г. в ДШИ № 33 состоялось мероприятие для обучающихся первого класса музыкального отделения школы «Посвящение в музыканты». На праздник были приглашены родители ребят. Вначале зрителям был представлен концерт юных музыкантов, на котором они исполнили самые любимые свои пьесы. Далее прошли конкурсы и викторины, где обучающиеся показали свои знания приобретенные за год. Завершилось мероприятие чаепитием.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - закон о запрете куренияЗакон предусматривает:
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака».
Кроме того, документ вводит запрет на курение на улице на расстоянии менее чем 15 м. от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитена. Курить будет нельзя на детских площадках и на оборудованных пляжах.
Список территорий и помещений, где запрещено курить:
образовательные, культурные, спортивные, молодежные учреждения:
медицинские, реабилитационные учреждения, объекты санаторно-курортных услуг;
пассажирские поезда и на суда дальнего следования;
воздушный транспорт, а также все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения;
пассажирские платформы пригородных поездов;
территории ближе, чем в 15 метрах от входов и в помещениях вокзалов всех видов, аэропортов, портов, на станциях метрополитенов;
общежи ... Читать дальше »

Калтанский районный суд в 2012 году вынес приговор Ларисе Трофимовой и признал ее виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
Установлено, что Трофимова работала директором муниципального учреждения ДК «Энергетик» г. Калтана. Она использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы: незаконно издала приказы о приеме на работу нескольких человек.
Фактически люди, принятые на работу, не исполняли трудовые обязанности, а заработную плату, премии, выплаты за очередные отпуска получали три женщины – знакомые подсудимой, также работающие в ДК. В результате «мертвым душам» было выплачено более 250 тыс. руб. из бюджета Калтанского городского округа.
В связи с этим прокурор города направил заявления в суд о взыскании с трех знакомых директора незаконно полученных денег. Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал в муниципальный бюджет 258 тыс. руб. Решения вступили в законную силу и находятся на исполнении.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Осинниках будущих мам на протяжении всего срока беременности и даже после родов теперь сопровождают не только врачи, но и психолог. Задача специалиста следить за душевным равновесием женщин, объясняя, к примеру, что аборт или отказ от уже рожденного ребенка далеко не всегда может решить проблемы.
Беременность — такое состояние, когда изменяешься не только физически, думать начинаешь по-другому, по крайней мере, у нее это так, говорит Альбина Воробьева. Эмоции выходят на первый план, вещи, которым раньше не предавала значения, становятся важными, в такой ситуации можно и растеряться. Хорошо, что есть человек, который видя всё со стороны, поможет расставить правильные приоритеты.   Альбина Воробьева, пациентка:  «Некоторые женщины, у них стоит там выбор какой-то: рожать или не рожать, карьера или еще что-то, муж не согласен.   С психологом уже сидишь, консультируешься, она с тобой разговаривает, эмоционально поддерживает, и ты уже понимаешь, стоит тебе или нет. Я считаю, что психолог нужен».
К психологу в роддоме осинниковские женщины пока еще не привыкли, говорит Ольга Каурова. Не редко начинать разговор приходится с объяснений, что к психиатрии она не имеет никакого отношения, и умственное здоровье — это совсем другая область медицины, а ее задача — помочь решить проблемы, найти в себе силы для преодоления негативных мыслей и эмоций. Таких, например, как прерывание беременности, или желание оставить ребенка в роддоме.
Ольга Каурова, психолог: «Нельзя давить на женщину. Это ее выбор. Но, к счастью, в работе здесь, я ... Читать дальше »

В Кузбассе детские хирурги провели уникальную операциюВ Кемерове хирурги детской городской клинической больницы №5 провели операцию ребенку с огромной опухолью в области сердца. 14-летний Денис обратился к врачам с жалобами на боль в сердце. Рентгенологическое исследование показало, что в области сердца у ребенка есть новообразование и ребенок был направлен из Калтана в кардиологический центр, где было проведено полное обследование. Диагноз: тератома средостения. Опухоль не прорастала в крупные сосуды, поэтому после консилиума, было принято решение оперировать подростка на базе ДГКБ №5.
Как сообщили Sibnet.ru в больнице №5, в ходе операции, которая длилась два часа, хирурги отделили опухоль от жизненно важных сосудов и органов. Новообразование, мешавшее подростку нормально жить,оказалось размером больше, чем его собственное сердце (10 на 15 сантиметров. Операция прошла без осложнений, послеоперационный период — без особенностей. Сейчас, спустя неделю после операции, Денис идет на поправку и совсем скоро отправится домой.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - В рамках юбилея города...Осинниковская местная организация отделения Всероссийского общества слепых провела торжественное мероприятие, посвященное 70-летию образования Кемеровской областной организации
Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» и в рамках проведения 75-летия образования города Осинники.
На мероприятие были приглашены представители администраций Осинниковского и Калтанского городского округа, ОО «Здоровье», общественной организации «Союз Чернобыль», члены общественной организации ВОС.
Помощь в организации и проведении мероприятия оказана педагогами и учащимися МБОУ «Основная общеобразовательная Школа №3 имени П.И. Ефимова».
Наиболее активным членам общества были вручены почетные грамоты и денежные премии от имени областной общественной организации ВОС, администраций Осинниковского и Калтанского городских округов.
Представителем ОО «Здоровье» членам общественной организации ВОС был вручен подарок –медицинская аптечка.
Всем остальным присутствующим членам общественной организации вручены коробки конфет.
На мероприятии были сказаны слова благодарности за финансовую поддержку Главам городов, предпринимателям города, теплые слова в адрес бывших председателей общественной организации ВОС Багрецовой В.А., Декина А.В. и ныне действующего - Машковой Т.Н., а также слова поддержки в адрес членов общественной организации, з ... Читать дальше »

Осинники - «В профессии ты лучший». Встреча с мастерами.В музее состоялось мероприятие «В профессии ты лучший», посвященное 75-летию города Осинники. На которое были приглашены сотрудники МУП «Электротранспорт» и учащиеся школы № 35 и ДМШ №20.
Мероприятие прошло в форме дружеской беседы, где сотрудники трамвайного управления рассказали ребятам об истории создания предприятия, его работе, основных структурах и планах на будущее. Начальники участков поделились своим опытом, рассказали о задачах, которые стоят перед их службой, с какими проблемами им приходится сталкиваться.
Также на мероприятии были приглашены лучшие работники, которые много лет добросовестно трудятся на благо своего предприятии. Среди них были водители, кондуктора, сварщик, электромонтер тяговых подстанций и другие. Ребята с неподдельным интересом слушали работников трамвайного управления и задавали им много вопросов. Для всех приглашенных гостей учащиеся детской музыкальной школы № 20 исполнили свои номера. После чего мероприятие продолжилось за чаепитием.
---------
Источник материала: osinniki.org

Ордена Доблесть Кузбасса сегодня удостоен талантливый футболист из Калтана Александр Головин. На прошедшем Чемпионате Европы по футболу среди юношей он стал победителем в составе российской сборной. В октябре 2013 года Александр примет участие в первенстве мира по футболу среди юношей, которое пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. Награды получили и его родители: мама — медаль «Материнская доблесть», а отец — «Отцовская слава». 
И сегодня же поздравления принимал талантливый студент Алексей Михайлов, он стал победителем международной Олимпиады по программированию, за что удостоен почетного звания «Лауреат премии Губернатора Кемеровской области «Прорыв в будущее».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 418 419 420 421 422 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру