• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Первая детская площадка в частном сектореВ Осинниках, впервые, открылась детская площадка в районе частного сектора.
Инициатива создания такой зоны отдыха для детей исходила от жильцов одной из улиц.
Строительство и обустройство данной площадки проходило усилиями коммунальщиков. Ими была изготовлена и установлена изгородь, несколько песочниц и детских качелей, в виде подарка, жители частного сектора получили и детскую двускатную горку.
«Это первая детская площадка, установленная в частном секторе. Такая работа будет проводиться и дальше. Главное, что совместными усилиями мы сделаем наш город более благоустроенным и уютным!» - сказал Глава города в своем приветственном слове.
---------
Источник материала: osinniki.org
31.07.2013 | Осинники | Комментарии (0)

В полицию Осинников поступило сообщение о том, что на центральной площади молодой человек в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок.
Оказалось, что в момент хулиганства местный житель достал незаряженный пневматический пистолет и начал размахивать им перед подростками.
Сотрудники полиции задержали нарушителя.
Осинниковский городской суд признал хулигана виновным и назначил ему наказание в виде 130 часов обязательных работ.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане в День города состоялся парад детских колясокВторой год подряд парад колясок становится главным шоу праздника.
В нем принимают участие семьи с детьми до 4-х лет. Основное условие конкурсной части парада - необычное и красочное оформление «транспортного средства» малыша  (коляски или велосипеда).
Праздничное шествие развернулось по проспекту Мира. Горожане могли наблюдать 10 сказочных конструкций:  Чудо-остров, Мойдодыр, два пиратских корабля, карета с принцессой, гнездо аиста, Мерседес, курочка Ряба с цыплятами, торт, паровозик из Ромашкова.
На площади ДК «Энергетик» состоялась конкурс «Визитка», в котором участники представляли свои конструкции, рассказывали об истории их создания.  В это время жюри оценивало оригинальность, сложность конструкций и оформление.
Единогласным решением победил Чудо остров семьи Тимошенко. По словам победителей, день рождения их дочери Алисы совпадает с днем рождения города, поэтому участие и победа в конкурсе – настоящий праздник для всей семьи.
От администрации города всем участникам парада колясок вручили благодарственные письма и подарки. Победителю подарили диплом и качели-качалку.
---------
Источник материала: kaltan.net

23 июля на стадионе МАУ СК "Шахтер" прошло Первенство города по футболу,среди производственных коллективов.
На поле встретились команды "Каспий"-"Высокая" счёт 1:4

24 июля играли команды "Осинниковская"- "Энергетик"-г.Калтан счёт 0:4

28 июля состоялся футбольный матч в Калтане между командами п.Малышев Лог - "Мир Видео" счёт 3:3

27 июля в п.Бачатский прошло Первенство Кузбасса по футболу, Первая лига
Наша команда "Горняк" играла с командой "Горняк" п.Бачатский
Игра закончилась со счётом 0:3
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Спартакиада26.07.2013г на стадионе МАУ СК "Шахтер" прошла VII зональная летняя Спартакиада работников и членов их семей предприятий Жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.
В Спартакиаде приняли участие 5 команд: из городов Междуреченск, Мыски, Таштагол,Калтан и Осинники.
Соревнования проходили по 6-ти видам спорта.
1.Легкая атлетика
Бег 100м - мужчины:
1 место - г.Междуреченск
2 место - г.Междуреченск
3 место- г.Калтан

Бег 60м- женщины:
1 место - г.Мыски
2 место - г.Междуреченск
3 место - Осинники

Смешанная л/а эстафета из числа спортсменов беговой программы 4x100м
1 место - г.Междуреченск
2 место - г.Осинники
3 место - г.Таштагол

2.Мини-футбол
1 место - г.Таштагол
2 место - г.Осинники
3 место- г.Мыски

3.Рывок гири
1 место - г.Междуреченск
2 место - г.Таштагол
3 место - г.Калтан

4.Канат
1 место - г.Междуреченск
2 место - г.Таштагол
3 место - г.Мыски

5.Спортивная семья
1 место - г.Осинники
2 место - г.Междуреченск
3 место - г.Калтан

6.Пляжный волейбол
1 место - г.Таштагол
2 место - г.Мыски
3 место- г.Междуреченск

В личном зачёте места распределились следующим образом:
1 место- г.Междуреченск
2 место- г.Таштагол
3 место- г.Осинники
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Рейд по детям-нарушителям24 июля, текущего года, в г. Осинники сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с сотрудниками ПДН проведен рейд по выявлению несовершеннолетних правонарушителей правил дорожного движения, которые управляют мотосредством, не достигнув 16 летнего возраста.
За данное правонарушение сотрудниками по делам несовершеннолетних составляется на родителей протокол по ст.5.35 - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Напомним, данный рейд в нашем городе проходит каждую неделю…В ходе рейда было составлено 2 протокола по ст.5.35., а также проведено 12 бесед с детьми и родителями профилактического характера.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Рейд по детским удерживающим устройствам24 июля текущего года, в г. Осинники в рамках областной профилактической операции «Ребёнок - пассажир» прошёл рейд по выявлению водителей-нарушителей правил дорожного движения, которые перевозят детей, не достигших двенадцатилетнего возраста без детского удерживающего устройства.
За данное правонарушение по ст. 12.23 ч.1 КоАП РФ, предусмотрено Административное наказание в виде штрафа, в размере 500 рублей. В ходе рейда выписано 7 постановлений об Административном правонарушении.
Уважаемые водители, задумайтесь, сколько погибает ребятишек на дорогах… В нашем городе, на текущий период – 1 ребёнок травмирован. По Кемеровской области, по состоянию на 25 июля 2013 года, в результате ДТП погибло 9 и травмировано 213 детей…
Дети – это наше будущее, давайте о нашем будущем будем задумываться и беречь его!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Акция «Ребёнок в машине»В рамках проводимой областной операции «Ребёнок-пассажир», в г. Осинники 25 июля 2013 года, прошла акция – «Ребёнок в машине». Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей, у которых в автомобиле находился ребёнок.
Если в автомобиле не было детского удерживающего устройства, или ребёнок не был пристёгнут, то водителям за данное Административное правонарушение не выписывался Административный протокол по ст.12.23, (ст.12.23 КоАП РФ – перевозка детей, не достигших двенадцатилетнего возраста, без детского удерживающего устройства), а проводилась профилактическая беседа о необходимости приобрести его, приводилась статистика ДТП городская и областная, а также, с разрешения водителя сотрудниками ГИБДД были наклеены соответствующие наклейки «Ребёнок в машине» на задних стёклах (бортах) транспортных средств.
Инспекторы хотят «достучаться» до водителей о необходимости приобретать детские удерживающие устройства, мало того, ещё и пристёгивать своих малышей! А наклейка, будет свидетельствовать для окружающих водителей о том, что нужно быть бдительнее, осторожнее и соблюдать правила дорожного движения.
За акцию, 45 водителям на задние стекла автомобилей, были наклеены стикеры «Ребёнок в машине»; данное мероприятие, теперь станет традиционным для нашего города и будет проходить в дальнейшем.
Уважаемые водители, жизнь ребёнка – бесценна, поэтому не подвергайте его жизнь опасности, он только начинает жить.
---------
Ист ... Читать дальше »

Осинники - ЮИД летомБольшая часть детей проводит летние каникулы в черте города, подвергая свою жизнь опасности на проезжей части дороги, поэтому проблема детского дорожно-транспортного травматизма актуальна и летом. Для профилактики и предупреждения роста дорожно-транспортных происшествий с участием детей в школе №35 был создан профильный отряд ЮИД, в котором дети не только отдыхали, но и изучали Правила дорожного движения. Руководителями отряда использовались разные формы обучения: конкурсы, викторины, соревнования, сюжетно-ролевые игры в автогородке. ЮИДовцы разрабатывали безопасные летние маршруты, учитывая дорожные особенности нашего города.
Ребята не только обучались сами. Они передавали свои знания детям из младших отрядов, проводили викторины, беседы, теоретические и практические занятия. ЮИДовцы совместно с инспекторами ГИБДД организовали в отрядах лагеря «круглые столы», на которых рассматривались вопросы детской безопасности летом.
Во время всего учебного года инспекторами ДПС совместно с ЮИД проводились рейды. Лето не стало исключением. Ребята разработали памятки водителям и вручали их во время патрулирования. Профильный отряд посетил с экскурсией отделений ГИБДД. Инспектор по пропаганде Корельский И.В. рассказал о работе всех структур этой службы. Много вопросов ребята задали руководителю отдела угона транспортных средств Дзнеладзе З.Т.. Зураб Тивратович рассказал об ответственности за угон и кражу автомобиля, привел статистику. Рассмотрели в действии устро ... Читать дальше »

В компании «Кузбассразрезуголь» сегодня определяли лучшего горного мастера. Соревнования профмастерства проходили на базе Калтанского угольного разреза и собрали представителей всех филиалов компании. Интересен тот факт, что конкурс среди горных мастеров, специализирующихся именно на открытой добыче угля, никогда ранее не проводился.
Горный мастер важнейшая должность на любом угольном предприятии. Это человек, который в ответе за всё и за всех. У него в подчинении водители, машинисты экскаваторов, бригада взрывников и электриков. Координировать их работу, при этом разбираясь в специфике каждой профессии – задача горного мастера. Для участников конкурса профмастерства – это возможность еще более усовершенствовать свои навыки и знания.
Александр Кинчаров, горный мастер разрез «Кедровский» УК «Кузбассразрезуголь»: «Я думаю, что это большое развитие и рост. Это должен каждый, кому предложат, соглашаться на это. Это же интересно – приехал на конкурс и выступил».
Как и в любом конкурсе по специальности, теоретическая часть и вопросы по безопасности труда, здесь имеют первостепенное значение. Но все же горный мастер – это не кабинетный работник. Он должен уметь помочь любому из своих подчиненных: выбрать рабочий инструмент, проложить электрокабель, оказать первую медицинскую помощь или даже пожар потушить. То есть, действительно, быть мастером на все руки.
Сергей Дедик, горный мастер разрез «Калтанский» УК «Кузбассразрезуголь»: «В ночь  кроме начальника смены здесь нет никого, мы отвечаем за людей, которые на нашем участке. И нужно уметь и ... Читать дальше »

« 1 2 ... 406 407 408 409 410 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру