• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Флэшмоб по правилам дорожного движенияСегодня, 22 июля 2013 года, на городской площади состоялось городское широкомасштабное мероприятие "ФЛЭШМОБ" по правилам дорожного движения.
Принимали участие в данном мероприятии более 220 ребятишек. со всех дошкольных учреждений нашего города. Подобное мероприятие уже проходило, в ноябре 2012 года, но со школами, с отрядами ЮИД, тогда приняло участие более 120 школьников. Цель данного мероприятия – обратить внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, снизить детский травматизм к нулю. Чтобы водители соблюдали правила дорожного движения. А так же, с целью раннего привития навыков правил дорожного движения, чтобы дошколята, когда пойдут в школу знали и соблюдали ПДД и не было в нашем городе дорожных травм с детьми. Ребятишкам подобные мероприятия очень нравятся, сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми дошкольного возраста различные конкурсы, викторины, игры по ПДД, занимаются на автоплощадках и автогородках. На текущий период в 2012 году не было травмированных ребятишек, в 2013 году – 1 ребёнок травмирован.
Уважаемые водители, очень многое зависит от Вас на дороге, будьте взаимовежливы, бдительны на дорогах, и соблюдайте ПДД. Нужно понимать, что дети – это наше будущее, а как известно, будущее, как и настоящее – НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!
---------
Источник материала: osinniki.org
23.07.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - http://osinniki.org/2904-konkurs-yunyy-velosipedist.html17 июля 2013 года в г. Осинники, прошёл межшкольный городской конкурс «Юный велосипедист».
Конкурс проходил в школе № 35, в автогородке, она является базовой по правилам дорожного движения. Участие принимали: шк. № 31, 35 и лицей № 36, учащиеся 4-6 классов. Строго и справедливо оценивали маневренность, мастерство управления велосипедом с соблюдением правил дорожного движения (ПДД), судьи: ст. инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России по г. Осинники младший лейтенант полиции А.С. Ярмола, заместитель начальника по БЖ И.В. Смирнова, и педагоги дополнительного образования – Н.Н. Фаррахова, С.Н. Гайнутдинова.
По итогам конкурса, места распределились следующим образом: 1 место заняла – школа № 35, 2 место – школа № 31, и 3 место – лицей № 36.
Ребятишкам подобные конкурсы по ПДД очень нравятся и они с большим удовольствием принимают в них участие. В ближайшее время, но уже с ребятишками 9-11 классов планируется провести велопробег.
---------
Источник материала: osinniki.org

Дтп в Осинниках с летальным исходом...18 июля 2013 года в 03.05, в дежурную часть отдела МВД России по г. Осинники поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии по ул. 9 Штольня 56. Прибыв на место,
сотрудниками ГИБДД ( инспектор ДПС лейтенант полиции Козелков А.А., инспектор ДПС младший лейтенант полиции Вагин Р.Р. ) было установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 2115, 2009 г.в., по предположительным данным, не справился с управлением и допустил наезд на стоящих по обочине два транспортных средства – ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112. В результате столкновения, водитель (1988 г.р.), данного транспортного средства, скончался на месте, пассажирка (1988 г.р.) была доставлена в тяжелом состоянии в городскую больницу в г. Осинники. Водитель имел стаж вождения транспортным средством – 6 лет. Проводятся доследственные действия.
---------
Источник материала: osinniki.org

Ранее судимому 25-летнему жителю Осинников предъявлено обвинение в убийство таксиста.
По версии следствия, 15 июля обвиняемый со знакомым отдыхал в кафе, продолжить развлекаться мужчины решили в другом месте и вызвали такси.
По дороге 25-летний мужчина попросил водителя остановить автомобиль, а затем внезапно стал наносить ему ножевые ранения, второй пассажир сначала уговаривал знакомого прекратить действия, после чего выбежал из машины и скрылся.
Потерпевший также попытался убежать, однако мужчина его догнал и продолжил наносить ранения, убив его. Обвиняемый скрылся на автомобиле потерпевшего, уехав в другой город. Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками полиции в кратчайшие сроки он был задержан. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А чуть позже было обнаружено тело 37-летнего таксиста.
Обвиняемый со следствием не сотрудничает.
Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

У строителей Кузбасса важная задача — в этом году они должны ввести 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилья. За каждым сданным домом — сотни счастливых семей. И сегодня их стало больше. В Осинниках отметили новоселье бюджетники, ветераны и дети, которые улучшили жилищные условия благодаря акции «100 квартир для сирот».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

До конца этого года на «Южно-Кузбасской ГРЭС» в Калтане должны построить очистные сооружения ливневой канализации. Сдать их в эксплуатацию надо было ещё в прошлом году.
Для предприятия это было одним из условий пользования водным объектом – рекой Кондомой. Но, как выяснила Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура, свои обязательства «ЮК ГРЭС» своевременно не выполнила. В связи с этим прокуратура направила исковое заявление в суд.
Дмитрий Григорьев, прокурор Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры: «Единственное негативное воздействие, которое оказывает предприятие на водный объект, по нашему мнению, это ливневая канализация, которая именно со всей площадки предприятия накапливает загрязняющие вещества. Аккумулируется большое количество взвешенных веществ, сажи, которая вылетает из труб предприятия. Всё это собирается ливневыми водами и сбрасывается без очистных сооружений в водный объект».
Между тем на «Южно-Кузбасской ГРЭС» утверждают, что вреда реке станция не наносит – ссылаются на лабораторные заключения. По утверждению руководства предприятия, качество воды, забранной выше, ниже и в месте самого сброса – идентично. Однако сооружениями для очистки ливневых и талых вод от возможных загрязнений на ГРЭС занимаются. Правда, к концу 2012 года успели сделать лишь проект очистных, а реализацию отложили на этот год.
Максим Новов, директор по развитию «Южно-Кузбасской ГРЭС»: «В настоящее время установка "Эко-Н” завезена на станцию, установка ТФУ готова к отгрузке. Это так называемые сооружения микрофильтрации, которые ... Читать дальше »

В мае 2013 года состоялся ежегодный областной фестиваль-конкурс «Белая ворона», организованный Департаментом социальной защиты населения Кемеровской области и муниципальным казенным учреждением «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» г. Кемерово. Участниками фестиваля-конкурса были воспитанники специальных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Конкурс проходил по следующим номинациям:
1. Детские рисунки «Здоровье глазами детей»;
2. Плакаты «Мы – против наркотиков»;
3. Фотография или фотоколлаж «Выбор есть всегда».
От МКУ «Соц. приют для детей и подростков» г.Осинники, п.Тайжина были предоставлены работы воспитанников и авторских коллективов во всех трех номинациях. 02.07.2013г. в городе Кемерово в муниципальном казенном учреждении «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» состоялось торжественное награждение победителей фестиваля. Все работы, отправленные от нашего учреждения, получили высокую оценку. В номинации детские рисунки «Здоровье глазами детей», рисунок Ивановой Екатерины, выполненный под руководством инструктора по труду Гизбрехт М.Н., был отмечен специальным призом от организаторов и учредителей конкурса. Екатерине были вручены памятные подарки.
В номинации фотография и фотоколлаж «Выбор есть всегда» была представлена работа авторского коллектива воспитанников приюта Плоткина Дениса, Вараксина Артема, Татарчуковой Галины под руководством воспитателя Курегешева А.Ю. и социального педагога Григорьевой И.А.
В фотоколлаже ... Читать дальше »

В мае 2013 года состоялся ежегодный областной фестиваль-конкурс «Белая ворона», организованный Департаментом социальной защиты населения Кемеровской области и муниципальным казенным учреждением «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» г. Кемерово. Участниками фестиваля-конкурса были воспитанники специальных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Конкурс проходил по следующим номинациям:
1. Детские рисунки «Здоровье глазами детей»;
2. Плакаты «Мы – против наркотиков»;
3. Фотография или фотоколлаж «Выбор есть всегда».
От МКУ «Соц. приют для детей и подростков» г.Осинники, п.Тайжина были предоставлены работы воспитанников и авторских коллективов во всех трех номинациях. 02.07.2013г. в городе Кемерово в муниципальном казенном учреждении «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» состоялось торжественное награждение победителей фестиваля. Все работы, отправленные от нашего учреждения, получили высокую оценку. В номинации детские рисунки «Здоровье глазами детей», рисунок Ивановой Екатерины, выполненный под руководством инструктора по труду Гизбрехт М.Н., был отмечен специальным призом от организаторов и учредителей конкурса. Екатерине были вручены памятные подарки.
В номинации фотография и фотоколлаж «Выбор есть всегда» была представлена работа авторского коллектива воспитанников приюта Плоткина Дениса, Вараксина Артема, Татарчуковой Галины под руководством воспитателя Курегешева А.Ю. и социального педагога Григорьевой И.А.
В фотоколлаже ... Читать дальше »

Осинники - Круглый стол по ПДД5 июля 2013 года в г. Осинники в базовой, по правилам дорожного движения, школе № 35 прошёл очередной круглый стол.
Ребята задавали интересующие вопросы ст. инспектору по пропаганде ГИБДД – мл. лейтенанту полиции А.С. Ярмола на тему: «Пешеходы и велосипедисты». Затем, отработали теорию на практике – в автогородке на велосипедах.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Подготовка к флэшмобуВсе дошкольные учреждения, более 200 ребятишек, нашего города примут участие в городском широкомасштабном мероприятии - "ФЛЭШМОБ" по правилам дорожного движения, которое, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие состоится 18 июля в 10.30 в городском парке, приглашаются все желающие!
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 407 408 409 410 411 ... 524 525 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру