• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


21 апреля 2014 года в квартире одного из многоэтажных домов поселка Малиновка (Калтан) в ходе тушения пожара обнаружены тела 52- и 51-летнего местных жителей.
Установлено, что накануне 52-летний хозяин квартиры с другом распивали спиртные напитки.
Около 12 часов дня соседи заметили дым и вызвали пожарных. В коридоре на полу обнаружены тела мужчин без видимых признаков насильственной смерти. Вероятно, потерпевшие пытались выбраться из квартиры, но из-за сильного задымления не смоги.
По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении в постели, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавших.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
23.04.2014 | Калтан | Комментарии (0)

Театрализованная акция в поддержку чтения стартует в городе 25 апреля. Мероприятия пройдут сразу в двух библиотеках города: центральной и детской.
Участников акции ждет поэтический час, где можно будет услышать стихи поэтов городского клуба «Родник», песни местных бардов. Также все желающие смогут прочитать стихи собственного сочинения и посетить мастер-класс поэтов.
В программе сеанс шутливого гадания, концертно-игровая программа для детей и родителей, игра-экскурсия по библиотеке, выставка-продажа сувенирных изделий «Hand-made».
Кроме того, сотрудники центральной библиотеки организуют фотосессию «Взгляд из прошлого». Посетителей сфотографируют  на память в костюмах и с атрибутами  прошлого века. Фотографию можно будет скопировать на электронный носитель или получить по электронной почте.
«Чайная у Солохи» откроется для всех гостей. Чай с баранками и вареньем станут приятным угощением как для детей, так и для взрослых.
---------
Источник материала: kaltan.net


Осинники - ДТП с летальным исходом19 апреля текущего года в 09:50, , по ул. 9 Штольня 112 произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.
Водитель 1979 г. р. управляя авто TOYOTA COROLLA не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением, допустил столкновение с авто ВАЗ 211540. В результате ДТП оба водителя получили травмы, а пассажир автомобиля ВАЗ 2115 скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Ведутся оперативно-следственные действия.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП с трамваем19 апреля текущего года, по ул. Ленина 10 в 11.00, водитель управляя авто ЛАДА 11196, при повороте не предоставил преимущества в движении трамваю.
В результате данного ДТП был травмирован пассажир авто ЛАДА 11196 находящийся на заднем сидении. Ведутся оперативно-следственные действия.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП, снесли столб в Орловке19 апреля текущего года, по ул. Красная Орловка 1а в 01.15 водитель 1986 г. р. управляя авто TOYOTA LAND CRUSER PRADO не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд авто с проезжей части,
в результате чего, 4 пассажир получила травмы средней тяжести. Ведутся оперативно-следственные действия.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП с участием несовершеннолетнего18.04.2014 года в 11 час. 30 мин. на ул. Советская д. 2 г. Осинники водитель мопеда Каори допустил наезд на пешехода 2004 г. р. двигавшегося в жилой зоне. В результате ДТП пешеход получила травмы.
Пострадавшая девочка, была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу г. Осинники. Водитель мопеда Каори красно-черного цвета, без г/н скрылся с места происшествия. Но 21 апреля 2014 года 16-ти летний водитель мопеда всё же пришел в ГИБДД и сознался в содеянном.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Акция «Живи, родник, живи»В апреле 2014 года в рамках акции «Живи, родник, живи» 6 воспитанников муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа и 5 студентов – волонтёров ГОУ СПО Осинниковский горно-технический колледж были направлены в посёлок Мирный для уборки мусора на Свято-Ильинском источнике. Силами ребят и педагогов была очищена прилегающая территория около святого источника от мусора.
Доброе дело, сделанное нашими руками, принесёт людям радость. А иначе быть и не может! Поможем роднику - поможем своему здоровью, поможем родной земле, сохранить свои природные богатства, наши богатства!
И хочется обратиться к нашим землякам, гражданам нашего любимого города Осинники: «Люди, так давайте же попробуем жить по-новому - не сорить, бережно относиться к окружающей нас природе! Взрослые покажите положительный пример детям!»
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Чудное творение18 апреля 2014 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осинниковского городского округа прошла выставка-продажа декоративно - прикладного творчества «Чудное творение».
В выставке приняли участие мастера декоративно - прикладного творчества города Осинники и поселка Малиновка. Организатором выставки является Калашникова Наталья Геннадьевна. Участники - Мамонтова Е.О., Дроздова Н.А., Коньшина Н.А., Михня И.В., Ахметова Л.Н., Чернышова Т.Г., Ботнарь С.И., Буравцова М.
На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках: канзаши; сутаж; топиарий; чулочная техника, лепка из полимерной глины, украшения из металлических замков-молний; цветы, ободки из ткани (шелк, органза); игольницы; украшения для шляп, туфель; мыло ручной работы. Также были представлены вязаные изделия: машинная вязка,
вязание спицами, крючком и многое другое.
Жители с большим интересом рассматривали изделия и с удовольствием их приобретали.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

Осинники - Умники и умницы16 апреля а УПЦ состоялась математическая викторина «Умники и умницы» - интеллектуальный конкурс для школьников.
Всего приняли участие 35 обучающихся из 8 образовательных учреждений Осинниковского городского округа. Викторина проходила в 3 этапа, где каждый ученик мог проявить свои знания в области математики. По итогам были определены 3 победителя, которых наградили кубками.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - В Осинниках прошла научно-практическая конференция «Интеллект будущего 2014»10 апреля 2014 года осиннковской школе № 35 прошла XII научно-практическая конференция школьников «Интеллект будущего 2014».
В конференции приняли участие 64 ребят 5-11 классов из 7 образовательных учреждений Осинниковского городского округа.
Были задействованы 7 секций, где ребята представили свои исследовательские работы.
Оценивало выступления участников конференции компетентное жюри по следующим критериям:
Аргументированность выбора темы, обоснование;
Исследовательская компетентность;
Объем и полнота описания;
Уровень творчества, оригинальность темы;
Культура речи, грамотность и логичность изложения;
Владение терминологией в рассматриваемой области;
Культура оформления работы.
В перерыве ребятам был показан фильм о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
По итогам работы в секциях лауреаты конференции были награждены дипломами I, II и III степени, а педагогам, подготовившим лауреатов конференции, были вручены.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 369 370 371 372 373 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру