• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


26 марта в г. Прокопьевске состоялся III Открытый зональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ, музыкальных колледжей и училищ.
Город Осинники на конкурсе представили учащиеся оркестрового отделения МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина». Результаты:
Николаева Лада (саксофон) – ГРАН-ПРИ
Рябинина Елизавета (саксофон) – II место.
Соколов Данил (кларнет) –II место.
Подготовили всех конкурсантов: преподаватель по классу духовых инструментов - Лавров Кирилл Александрович, концертмейстер - Тимофеева Татьяна Николаевна.
---------
Источник материала: osinniki.org
02.04.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - http://kuzbassnews.ru/2014/04/01/zhitel-osinnikov-nikolay-trofimovich-temnikov-otmetil-svoy-90-letniy-yubiley.htmlВетеран Великой Отечественной войны из Осинников Николай Трофимович Темников отметил свой 90-летний день рожденья.
Поздравления от президента В.В.Путина и губернатора А.Г.Тулеева юбиляру вручили представители городской администрации.
Николай Трофимович прошел всю войну. Служил артиллеристом, воевал в составе Воронежского фронта, участвовал в битве на Курской дуге. Под Белой Церковью был ранен, но в госпитале не остался. Освобождал Западную Украину, Польшу, Германию. После Великой Победы еще два года служил в Австрии. За мужество и героизм, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, Николай Трофимович награжден орденом Красной звезды, медалью «За отвагу» и др.
После демобилизации, в 1947 году, приехал в Осинники. Его трудовой стаж насчитывает более 37 лет. Вместе с супругой воспитал дочь, которая стала медицинским работником. У него два внука и правнук.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

31 марта на пульт диспетчера пожарной охраны Калтана поступило сообщение о возгорании надворных построек на улице Жданова.
Когда огнеборцы прибыли на место пожара, крыша и стены бани охвачены пламенем, а перекрытия уже обрушились. Огонь бушевал с такой силой, что появилась угроза возгорания и жилого дома.
В результате пожара обгорела обрешетка крыш дома и веранды. У соседнего дома обгорела обрешетка крыши бани, обгорели стены бани внутри и снаружи на всей площади; обгорела обрешетка крыши летней кухни.
Погибших и пострадавших нет.
Предварительная причина пожара – нарушение монтажа электрооборудования.
Для тушения пожара привлекались 9 человек личного состава пожарной охраны и 3 единицы техники.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Кузбассе проходят смотры готовности сил и средств к безаварийному пропуску вешних вод и противопаводковые учения.
В Калтане проверена готовность сил и средств, привлекаемых к аварийно-спасательным работам в паводковый период. Всего в наличии 54 единицы автомобильной техники, 4 - инженерной, 10 лодок, с двумя судовладельцами заключены договора на проведение спасательных работ. Оповещение жителей будет происходить с помощью передвижной техники с громкоговорящей связью. Задействованы экипажи ГИБДД, горсети, скорой помощь, пожарных. Проверка показала, что система оповещения работает бесперебойно.
На территории Калтана создано четыре гидропоста. Для постоянного наблюдения за уровнем воды в реке Кондома на мосту в поселке Малышев Лог установлена видеокамера, которая работает круглосуточно режиме онлайн и подключена к единым дежурно-диспетчерским службам Новокузнецка и Калтана. Также организована круглосуточная горячая линия, где любой житель сможет уточнить необходимую информацию по паводку.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Осинников, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В сентябре 2013 года молодчик решил разобраться с соседом, который накануне поругался с его матерью. Поздно вечером он пришел к нему домой, однако 42-летний мужчина не впустил молодого человека, тогда тот выломал дверь и вошел в квартиру. Попав внутрь, он несколько раз ударил хозяина жилища по лицу, сломав ему нос. Потерпевший обратился в полицию.
В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Осинниках (Кемеровская область) пьяный водитель стал читать инспекторам ГИБДД стихи Пушкина. Едва мужчина вышел из автомобиля, стало понятно, что на него придется составлять административные протоколы: автомобилист находился в состоянии сильного опьянения.
Накануне сотрудники отдела ГИБДД по городу Осинники прибыли на место незначительной автоаварии. Для составления всех необходимых материалов им потребовались понятые. Инспекторы остановили проезжавший мимо ВАЗ-2104. Практически сразу стало понятно, что мужчине, управлявшему "Жигулями", в любом случае придется стать участником административного делопроизводства, но в качестве правонарушителя.
Сильный запах спиртного, а так же неадекватное поведение явно говорили о том, что за руль он сель в изрядном подпитии. Подозрение инспекторов подтвердило проведенное на месте освидетельствование. Алкотестер показал, что содержание алкоголя в выдыхаемом потенциальным понятым воздухе составляет 1,08 мг/литр, что многократно превышает установленную норму.
Сам нарушитель сначала попытался объяснить причину нахождения за рулем в нетрезвом состоянии с философской точки зрения: мол, процесс движения сам привел к тому, что мужчина оказался за рулем пьяным по независящим от него причинам. А уже через несколько минут на задержанного водителя снизошло романтическое настроение, и он начал читать инспекторам стихи Пушкина: "Я вас люблю. Любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем. И пусть она вас больше не тревожит. Я не хочу печалить вас ничем".
Как рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД, приз ... Читать дальше »

Осинники - Прикосновение к прекрасному28.03.14 г. в 12-00 в выставочном зале ДХШ №18 состоялось открытие X юбилейного городского конкурса-выставки детского творчества «Прикосновение к прекрасному».
В конкурсе приняли участие учащиеся дети 9-16 лет, ДХШ №18 и ДШИ №33 города.
Всего 57 человек – 171 работа.
Оценивало рисунки компетентное жюри: преподаватель Новокузнецкого колледжа искусств отделения станковая живопись Кабурнеева Э.А., а так же преподаватель и художник Якунин С.Н.
Учащиеся были награждены статуэтками и подарками, благодарственными письмами за участие и дипломами.
В возрастной группе 9 -11 лет призовые места заняли:
1 место – Федоров Егор
2 место – Рыжкина Анастасия
3 место – Белоусова Диана
4 место - Роженцева Александра
5 место - Лапина Кристина
В возрастной группе 12-14 лет призовые места заняли:
Гран-при – Читнаева Ольга
1 место – Александрова Евгения
2 место – Никитина Анна
3 место – Пивень Анна
4 место – Хворова Диана
5 место – Панышева Анастасия
В возрастной группе с 15 лет призовые места заняли:
Гран-при – Голубева Екатерина
1 место Смирнова Ксения
2 место – Петрова Анна
3 место – Михальчук Тима.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Служу Отечеству перомВ рамках объявленного Года культуры в России и Кузбассе и с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в нашей области вновь возрождено проведение Дней Кузбасской литературы. 27 марта в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча Кузбасских поэтов с жителями Осинников. Наш город посетили Борис Васильевич Бурмистров - председатель Правления Союза писателей Кузбасса, секретарь Правления Союза писателей России, директор Дома литераторов Кузбасса, член -корреспондент Российской Академии естественных наук и искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Сергей Лаврентьевич Донбай - член Союза писателей России, главный редактор журнала «Огни Кузбасса», руководитель областной поэтической студии «Притомье», член редколлегии Красноярского журнала «День и ночь», заслуженный работник культуры Российской Федерации. Борис Васильевич и Сергей Лаврентьевич являются авторами многочисленных поэтических сборников, их произведения печатаются в известных литературно-художественных журналах. Поэты встретились с учителями литературы городских школ и библиотекарями ЦБС, а также со студентами ОГТК, которые под руководством замечательного, неравнодушного к культуре и искусству педагога Буравцовой Марины Юрьевны являются постоянными участниками литературных встреч и вечеров, проводимых в нашей библиотеке. Встреча ... Читать дальше »

Осинники - Школа молодого педагога «Шаги в профессии»27 марта 2014 года в конференц-зале управления образования администрации Осинниковского городского округа прошло очередное занятие школы молодого педагога «Шаги в профессии». Тема данного занятия была посвящена организации ситуации успеха на уроке.
О.В. Лунцова, заведующий информационно-методического центра, познакомила молодых специалистов с типами ситуации успеха, с психолого-педагогическим значением ситуации успеха.
На занятии во время практической части с молодыми педагогами проигрывались интересные организационные моменты урока.
---------
Источник материала: osinniki.org

Днем 25 марта на пульт диспетчера пожарной охраны Осинников поступило сообщение о том, что на улице Магистральный проезд произошло возгорание автомобиля.
На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны у автомобиля «ВАЗ 21099» горел салон. В течение 2 минут после подачи первого ствола возгорание было ликвидировано.
В результате обгорел салон автомобиля и багажник, а также обгорел бампер рядом стоящей машины «ВАЗ 21099».
Пострадавших и погибших нет. Причина возгорания будет установлена в ходе следственных мероприятий.
К тушению привлекались 5 человек личного состава и 2 единицы техники осинниковского гарнизона пожарной охраны.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 371 372 373 374 375 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру