• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Добрых дел много не бываетКоллектив и воспитанники муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа ежегодно принимают участие в общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». В 2014 году акция проходила с 19 по 26 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В эти дни в приюте прошли различные добровольческие мероприятия и акции. В их числе акции: «Рука помощи», «Поздравим ветерана», «Имя твое не забыто, солдат», «Единый день посадки», «Помоги ближнему», трудовой десант «Добрая память» и др.
Все проведенные мероприятия значимы для поселка и города. Многие мероприятия Весенней Недели Добра были ориентированы на воспитательную работу с детьми и подростками. В приюте прошли Уроки добра, нацеленные на привитие у воспитанников ценностей добра, на активизацию участия детей и подростков в добровольческой деятельности, вовлечение их в процесс социального проектирования. Воспитанники посетили ветеранов ВОВ на дому с целью оказания адресной помощи, участвовали в мероприятиях по благоустройству территории и посадке деревьев.
Вся неделя была насыщена мероприятиями и ориентирована на добрые дела и помощь нуждающимся. Но хочется отметить, что на этом добрые дела не заканчиваются. Ведь помогать другим эт ... Читать дальше »
28.04.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Умники и умницы27.04.2014г. в 11.00 часов в ДШИ № 33 состоялась городская олимпиада по музыкальной литературе «Умники и умницы» для обучающихся ДМШ и ДШИ.
Олимпиада проводилась с целью повышения интеллектуально-творческого потенциала детей, повышения профессионального уровня преподавания музыкальной литературы, расширения творческих контактов между преподавателями ДМШ и ДШИ.
Оценивало работу участников олимпиады профессиональное жюри. Председатель жюри:
Почетный работник среднего профессионального образования России, преподаватель Новокузнецкого колледжа искусств - Жолудева Галина Алексеевна.
Члены жюри:
преподаватель ДМШ № 20 имени Михаила Афанасьевича Матренина, г. Осинники – Петухова Нина Васильевна;
преподаватель ДМШ № 20 имени Михаила Афанасьевича Матренина, г. Осинники – Мотцулева Светлана Дмитриевна;
преподаватель ДШИ № 57, г. Осинники – Богданова Татьяна Петровна;
преподаватель ДШИ № 37, г. Калтан – Патунина Наталья Валериевна;
преподавателя ДШИ № 33, г. Осинники – Сергеева Ольга Александ-ровна.
В олимпиаде приняли участие 20 участников – обучающиеся ДШИ № 33, 57, ДМШ № 20 им. М.А. Матренина, г. Осинники, а также ДШИ № 42, 37, ДМШ № 23, г. Калтан.
Участники олимпиады соревновались в трех группах: «Русская музыка», «Зарубежная музыка» и «Основы музык ... Читать дальше »

Осинники - Отчетный концерт учащихся ДШИ № 5725 апреля в 18.00 на сцене ДК «Шахтер» состоялся Отчетный концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств № 57 «Весенний калейдоскоп». Концерт был посвящен Году культуры.
Детская школа искусств № 57 – современное учреждение культуры, прочно занимающее лидирующие позиции не только в регионе, но и в России.
Руководитель Валентина Владимировна Кузнецова.
Школа успешно реализует образовательную политику государства в области культуры и искусства по всем направлениям деятельности:
Учебно-воспитательной – руководит заместитель директора Мухитдинова Ирина Юрьевна
Концертно-просветительской - заместитель директора Белова Ольга Сергеевна
Методической – заместитель директора Зубкова Наталья Григорьевна
Материалы о деятельности ДШИ № 57 размещены Во всероссийской энциклопедии «Золотой фонд кадров России».
Независимым общественным советом комитета государственной думы и международной академией качества и маркетинга образовательное учреждение ДШИ № 57 признано лауреатом конкурса «100 лучших учреждений России» в номинации «Лучшая школа искусств», а руководитель учреждения Валентина Владимировна Кузнецова отмечена почетным знаком «Директор года - 2014».
Развитие школы происходит при поддержке городской администрации и управления ... Читать дальше »

Осинники - Митинг у мемориала Чернобыльской АЭС25 апреля состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. У мемориала памяти жертв радиационных аварий и катастроф почтили память ликвидаторов аварии Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов, Председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Александр Сергеевич Быков, Начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по городам Осинники и Калтану Павел Алексеевич Осьминко, Председатель филиала областной общественной организации «Союз – Чернобыль» г. Осинники Владимир Сергеевич Оплетин, а также те, кто принимали непосредственное участие в ликвидации Чернобыльской аварии, семьи погибших и горожане.
Все выступавшие на митинге говорили о том, что "чернобыльцы", как их стали называть впоследствии, до конца выполнили свой гражданский и человеческий долг, ценой которого для многих стала жизнь. После минуты молчания к памятнику по традиции были возложены цветы и венки.
---------
Источник материала: osinniki.org

17 и 18.04.2014г в г.Осинники выезжала бригада областных специалистов для консультативной и учебно-методической работы в лечебно-профилактические учреждения. За два рабочих дня осмотрены 141 человек - взрослых и 20 детей: эндокринологом - 45 чел; кардиологом - 36 чел., сосудистом хирургом - 34 чел., неврологом - 26 чел. Больным даны рекомендации по обследованию, лечению; а 4 ребенка направлены на госпитализацию в областную клиническую больницу.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

Новое образовательное учреждение будет введено в эксплуатацию в поселке Постоянный Калтана. Для жителей этот вопрос стоит очень остро.
В поселке Постоянный новая общеобразовательная школа №2 с бассейном на 528 учеников откроется взамен старой школы №15, построенной еще в 1953 году. За годы эксплуатации здание обветшало и перестало соответствовать требованием безопасности.
В связи с этим решено начать строительство новой школы и ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2015 года.
---------
Источник материала: ako.ru

В Осинниках мать нашла в машине тела дочери и ее любовника23 апреля в одном из гаражей поселка города Осинники обнаружены тела 53-летнего мужчины и 23-летней девушки без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами проводится проверка. Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, тела погибших обнаружила мать девушки. Она долго не смогла дозвониться до дочери и отправилась на ее поиски. У подруг девушки женщина выяснила, что дочь встречается с местным 53-летним жителем и может находиться у него в гараже. Женщина нашла гараж и обнаружила приоткрытую дверь. Тела дочери и ее любовника находились в салоне автомобиля.  "По предварительной версии — причиной смерти стало отравление угарным газом, — сказали в Следственном комитете.— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего".
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - Жим лежа20 апреля на стадионе прошел городской турнир по жиму лежа штанги от груди, посвященный памяти В.Носова. Турнир проходил по двум возрастным категориям до 18 и старше 18 лет.До 18 лет в весовой категории до 52кг первое место занял Симененко Захар; на втором месте Фатихов Ильяс и третье почетное место занял Харезия Коля.
 
Весовая категория до 60 кг
1 место Масталиев Тимур-лицей № 36
2 место Рыбников Виктор
3 место Бычков Артур-лицей № 36

Весовая категория до 67,5кг:
1 место Аксенов Сергей
2 место Батуев Коля
3 место Кондратов Дима –ОГТК

Весовая категория свыше 67,5кг
1 место Головин Рома ОГТК
2 место Бочкарев Андрей
4 место Асанов Саша ОГТК

Возрастная категория старше 18 лет
В весовой категория до 67,5кг первым стал Христофоров Саша
Весовая категория свыше 67,5кг:
1 место Вильцер Владислав
2 место Арбузов Андрей ОГТК
3 место Зинин Виктор

Среди девушек на первом месте Шеметова Виктория
2 место у Ворфоломеевой Кати и на третьем месте Кулиш Аня
Всем победителям в своей весовой категории были вручены грамоты и вымпела
---------
Источник материала: osinniki.org

Слава воинам-землякамВ МБУК «Осинниковский городской музей» Осинниковского городского округа с 16 апреля по 15 мая 2014 года пройдут выездные обзорные экскурсии «Слава воинам-землякам» для учащихся школ по памятным местам города, связанным с Великой Отечественной войной, посвященные 69- годовщине Великой Победы.
Экскурсанты смогут увидеть и посетить обелиск, а также аллею Славы, созданную с целью увековечивания памяти погибших героев Великой Отечественной войны в 1995 году.
Следующим пунктом экскурсии будет посещение обелиска у школы № 3, установленного в честь учителей и учеников, погибших в годы войны.
Также экскурсанты узнают, что в нашем городе в годы войны в здании школы №3 размещался госпиталь, а приёмное отделение - в здании бывшего треста «Молотовуголь».
И последним пунктом экскурсии будет посещение музея военной техники под открытым небом в городском парке, где дети узнают о названии и предназначении военной техники при ведении боевых действий.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

Осинники - Правовой час12.04.2014г. в фойе ДК «Высокий» состоялась информационно-познавательная программа «Правовой час», посвященная Дню местного самоуправления. На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ «ООШ № 33 с 5-го по 9-й класс. Были приглашены: экс глава администрации п.Тайжина Лисовский Валерий Дмитриевич, депутат совета народных депутатов Осинниковского городского округа Григорьева Ирина Николаевна, заместитель директора школы по воспитательной работе Минаева Татьяна Александровна.
Ведущей были подняты вопросы по теме самоуправление в России. Лисовский Валерий Дмитриевич, рассказал ребятам о роли местного самоуправления в п.Тайжина. Затем выступила Григорьева Ирина Николаевна от имени всех депутатов городского совета, коротко и лаконично объяснила работу депутатского корпуса. Очень интересное и познавательное было выступление Минаевой Татьяны Александровны, так как тема учитель и ученик актуальна для школьников любого возраста.
Информационно – познавательная программа «Правовой час» прошла успешно, дети получили много нужной и полезной информации.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 367 368 369 370 371 ... 524 525 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру