• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Кузбассе продолжается доставка бесплатного угля многодетным семьям и пенсионерам с низким уровнем дохода. По распоряжению губернатора эта акция проходит уже 17-ый год подряд. В этом году в списке почти 13 тысяч льготников, отгружено 52 тысячи тонны топлива. Сегодня уголь развозили в Осинниках.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)
28.07.2014 | Осинники | Комментарии (0)

В Калтане открыты многофункциональный центр и символическая скамья влюбленных Сегодня, в канун 55-летия Калтана, в городе состоялось открытие многофункционального центра. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Дмитрий Викторович Исламов. Как отметил заместитель губернатора, в Кузбассе это уже 20 МФЦ.
Теперь и калтанцы смогут бесплатно, без очередей, в комфортных условиях подать заявления и получить необходимые государственные и муниципальные услуги. Всего центр будет предоставлять около 120 услуг.   В их числе оформление социальных пособий и льгот, прав на недвижимость, решение земельно-имущественных вопросов, оформление паспорта, оплата услуг ЖКХ.
В центре открыто 5 окон, то есть работать с населением будут одновременно 5 специалистов, каждый из них сможет проконсультировать или принять документы по любой из услуг, предоставляемых в центре.
МФЦ расположен в центре города,  в шаговой доступности от остановок общественного транспорта. Рядом предусмотрены парковочные места для автомобилей.
Еще 4 окна откроются в поселке Постоянный. Это избавит посельчан от поездок  в город. Центр удаленного доступа будет функционировать  в Малиновке.
Скамья влюбленных стала для горожан долгожданным подарком. По инициативе главы города  Игоря Фёдоровича Голдинова  специалистами городского отдела архитектуры был разработан проект скамьи и арки. Воплотил проект в жизнь в своей кузнице мест ... Читать дальше »

В Калтане женщина хранила на чердаке почти три килограмма марихуаныВ ходе рейда в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники отдела МВД России по Калтану обратили внимание на одно из домовладений, во дворе которого росли кусты конопли.
Осмотрев территорию и надворные постройки в поисках запрещенных веществ, стражи порядка обнаружили на чердаке дома мешок с высушенной травой, имеющей характерный запах. Общий вес изъятого составил 2,7 килограмма.
Хозяйка жилища, 32-летняя жительница Калтана, не смогла пояснить стражам порядка, кто и для чего заготовил и сушит коноплю в таком большом количестве.
В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование. По его результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


В Осинниках перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в ряде краж.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).
По версии следствия, в период с декабря 2013 года по январь 2014 года подросток проникал в жилые дома и похищал различное имущество: сотовый телефон, продукты питания, алюминиевую посуду. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей. В кратчайшие сроки подросток был установлен и задержан. Следователю он признался, что тратил деньги на личные нужды.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В ночь с 22 на 23 июля на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании автомобиля Лада Гранта , 2012 года выпуска.
Машина заполыхала на улице 50 лет Октября. Чтобы погасить пламя на место пожара выдвинулись две пожарные машины и шесть огнеборцев.
Спустя восемь минут после поступления сигнала возгорание было ликвидировано.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, в Кузбасскую митрополию будет принесен ковчег с частицей Покрова (головного убора) Пресвятой Богородицы. Святыню доставят из постоянного места ее пребывания – Петрозаводской епархии Русской Православной Церкви с целью массового поклонения верующих кузбассовцев.
Покров, который Богородица, по преданию, носила при жизни, является общеизвестной святыней в христианском мире. Именно в это одеяние была облачена Божия Матерь в момент рождения Христа и это та самая Ее Риза, которая некогда хранилась в Константинополе и в 860 году спасла Царьград от нападения князей Аскольда и Дира. По данным архивов города Шартр (Франция), святыня была подарена византийской императрицей Ириной Карлу Великому по случаю его коронации. В 876 году его внук Карл II подарил святыню шартрской церковной общине.
В настоящее время части Покрова Божией Матери находятся в Успенском соборе Московского Кремля, кафедральном соборе французского города Шартр и храме прп. Серафима Саровского г. Петрозаводска. Как сообщил ответственный за принесение святыни в Кузбасс протоиерей Константин Нецветаев, в последний святыня была передана недавно из Латеранского собора во имя св. Иоанна Крестителя в Риме, где также имеется частица Покрова Пресвятой Богородицы.
Тысячи верующих имели возможность в свое время приложиться к ковчегу в Москве и Пскове. Теперь такой случай представился и жителям шахтерского Кузбасса. С соответствующим предложением к митрополиту Аристарху обратился митрополит Петрозаводский и Карельский Мануил.
Как сообщили ... Читать дальше »

В Калтане разбирают радиоактивный постамент памятника ЛенинуКак выяснилось, ни о каком правонарушении речи не идет. Более того, скульптура советского вождя в ближайшие дни встанет на новый постамент, всего в нескольких метрах от старого. Его уже возвели. Причиной перемен стали результаты проверки радиационного фона в городе. Выяснилось, что рядом с памятником Ленина он превышает допустимую норму. Источником радиации оказалась мраморная облицовка постамента. Агентство по защите населения и территорий Кемеровской области обязало город устранить источник повышенной радиаоктивности.
Игорь Голдинов, глава Калтана: «Технологически снять ее невозможно, поэтому совместно с общественными организациями было принято решение возвести новый постамент в непосредственной близости от места расположения старого, облицевать его керамогранитом, перенести памятник буквально на 10 метров вперед, а старый постамент демонтировать и утилизировать с соблюдением требований Роспотребнадзора».
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Соревнования лыжероллеровВ Мысках впервые пройдет открытое первенство города по гонкам на лыжероллерах среди ветеранов - центральная магистраль города - улица Советская, превратится в лыжную трассу.
Участие в соревнованиях примут порядка 100 спортсменов. Ожидается, что на старт выйдут лыжники из Кемерова, Новокузнецка, Калтана, Тайги, Осинников, Таштагола, Прокопьевска, Междуреченска, Белова, Киселевска, Юрги.
В соревнованиях будут принимать участие спортсмены нескольких возрастных групп. Мужчины - в 5 возрастных группах, женщины - в 3.
Мужчины в возрасте 18 - 59 лет буду бежать дистанцию в 10 км, в возрасте 60 - 70 лет и старше – 5 км.
Женщины бегут дистанцию в 5 км. Марка лыжероллеров «ELPEX-3».
Честь Мысков будут отстаивать известные в городе спортсмены Николай Бондаренко, Андрей и Денис Пащенко.
Победители и призеры во всех возрастных группах будут награждены медалями и грамотами.
Парад открытия соревнований состоится в 11:00 часов.
Старт гонки: ход классический - в 12:00 часов.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане открыт сезон ярмарок, посвященный юбилею городаЯрмарки продовольственных и непродовольственных товаров будут проходить в течение трех дней. Сегодня более 45 предпринимателей из Алтайского края, Кемерово, Киселевска, Новокузнецка, Осинников, Калтана  развернули свои торговые ряды в шахтерском поселке Постоянный. Сегодня приобрести товары кузбасских производителей смогут калтанцы, завтра – малиновцы.
Свежая рыба и яйцо, колбасы и различные деликатесы, фрукты и овощи, одежда и обувь, садово-огородные товары  – всё по сниженным ценам. Кроме того, жителям будет представлена сувенирная продукция, выпущенная специально к юбилею Калтана.
---------
Источник материала: kaltan.net
 

Осинники - Поздравляем с победой!Осинниковские танцоры - средняя группа «Краски» (8-11 лет) народного самодеятельного коллектива эстрадно-хореографической студии «Каскад» вернулась победителями из Евротура по Болгарии
Коллектив принял участие в трех конкурсах в разных городах Болгарии, где занял призовые места.
Международный фестиваль «Сазопольская панорама», проходивший в г.Сазополь, собрал 32 коллектива из разных уголков мира. Танцоры из Осинников смогли удивить жюри и завоевали 2 место. Гран-при юными танцорами было завоевано в результате участия в детском фестивале «Планета счастья» (г.Бургас). А по итогам Европейского чемпионата по фольклору «Еврофольк» (г.Несеба), коллектив получил гран-при, золотую медаль чемпионата и звание «Абсолютные чемпионы Европы». Ребята были удостоены идти первыми в параде участников конкурса, нести баннер с названием этого конкурса.
Особо коллектив был отмечен музыкальным директором конкурса Захари Черневым, который поблагодарил Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева (Амана Гумировича) и Главу Осинниковского городского округа И.В. Романова (Игоря Васильевича) за поддержку творческого коллектива.
ДЛЯ СПРАВКИ: «Народный самодеятельный коллектив» эстрадно-хореографическая студия «Каскад» был создан в 1998 году. Сейчас коллектив, который насчитывает более 10 ... Читать дальше »

« 1 2 ... 358 359 360 361 362 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру