• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Творческий вечер, посвященный юбилею поэтического клуба "Родничок"Калтанский поэтический клуб «Родник» уже 5 лет радует своим творчеством.
Почетными гостями творческого вечера, посвященного юбилею, стали представители администрации города, поздравить коллег приехали члены поэтических клубов «Кедр» г. Осинники, «Музыкальная шкатулка» и «Гренада» г. Новокузнецк.
От имени главы Калтана И.Ф. Голдинова за активную просветительскую и культурную деятельность медалями «55 лет городу Калтану» были награждены председатель клуба «Родник» Галина Синкина, писатель, поэт, музыкант Сергей Вдовин. Также члены клуба были награждены благодарственными письмами Управления культуры г. Калтан и памятными подарками.
Клуб «Родник» как объединение поэтов образовался в 2009 году. Именно тогда вышел первый сборник стихотворений «Калтанские родники».
Сегодня в клубе состоят 22 поэта и писателя, 17 из них являются членами Союза кузбасских писателей. В 2011 году Григорий Афанасьев стал победителем поэтического конкурса «Союзники-Кузбасс». Из 100 рукописей со всех уголков Кузбасса его произведения получили высокую оценку.
За пять лет существования клуба при поддержке администрации города поэты и писатели выпустили в свет 20 книг и сборников. Основная тема произведений – любовь к родному краю, необычные судьбы люде ... Читать дальше »
21.08.2014 | Осинники | Комментарии (0)

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по г. Осинники на территории города задержали 31-летнего жителя Новокузнецка, подозреваемого в сбыте наркотических веществ. При осмотре автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли около 300 г порошка белого цвета. Предположительно, это вещество относится к классу синтетических наркотических средств.
В настоящее время изъятый порошок направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. После заключения специалистов в отношении подозреваемого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Управляющую компанию Осинников обязали установить пандус для инвалидаПо иску прокурора города Осинники суд обязал ООО «Управляющая компания Партнер» оборудовать вход в жилое помещение специальными приспособлениями и оборудованием для свободного доступа инвалида.
Прокуратура города Осинники совместно с Управлением социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа и Государственной жилищной инспекцией Кемеровской области проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов.
Поводом для проверки послужило обращение инвалида-колясочника 1 группы, проживающего в доме № 62 по улице Кирова города Осинники. Проверка выявила, что пандус, установленный в подъезде его дома, не отвечает требованиям безопасности.
Отсутствует проектная и техническая документация по его устройству. Лестничный пролет первого этажа оборудован двумя металлическими швеллерами, уклон которых равен уклону самой лестницы и составляет более 30 градусов.
Вдоль пандуса отсутствуют ограждающие поручни. Дверные пороги входа в подъезд и в тамбуре выше уровня пола. Ширина бетонного устройства съезда с подъездного крыльца менее одного метра, отсутствуют поручни. Инвалид неоднократно падал при использовании пандуса.
Для устранения нарушений прав заяв ... Читать дальше »


В Осинниках мужчина съел три ящика дыньК полицейским Осинников за помощью обратилась местная предпринимательница, владеющая фруктово-овощным павильоном на городском рынке, из машины которой были похищены 3 ящика дынь и ящик помидоров на сумму около 3000 рублей.
Очевидцы описали внешность злоумышленника. Им оказался молодой человек, который постоянно бродил по территории торгового предприятия и запомнился многим работникам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали  32-летнего местного жителя. Задержанный пояснил, что украденные дыни съел с друзьями, а помидоры продал по заниженной стоимости случайным покупателям.
В отношении задержанного подразделением дознания отдела МВД России по г. Осинники возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде двух лет лишения свободы. 
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В дежурную часть полиции поступил сигнал из торгово-развлекательного комплекса. Сотрудники службы безопасности центра сообщили, что задержали подозреваемого в краже.
Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что задержанный – житель города Осинники. В Прокопьевск приехал к сестре. Накануне мужчина собрался в кино. Однако до кинотеатра, расположенного в одном из торговых комплексов города, не дошёл. По пути он решил зайти в магазин электроники, находившийся в том же центре. Там злоумышленник похитил с витрины две пары дорогостоящих наушников и DVD-проигрыватель. После этого он спустился на первый этаж торгового центра, сложил похищенное в ячейку камеры хранения и пошёл смотреть фильм. Но до кинотеатра снова не дошёл. Злоумышленник вошёл в другой магазин бытовой техники и электроники. Там он также забрал с витрины наушники стоимостью 2 500 рублей, но на выходе из торгового зала сработала сигнализация, и мужчина был задержан сотрудниками службы безопасности.
Сотрудникам полиции злоумышленник заявил, что к краже плеера не причастен. Но когда один из охранников вспомнил, что видел в руках подозреваемого ключ от камеры хранения, задержанный сознался и во второй краже. В ячейке полицейские обнаружили похищенные вещи.
В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
---------
... Читать дальше »

Без процентов и переплат, сроком на один год. Ссуды получили неработающие пенсионеры Осинников. Денежные средства необходимы пожилым людям на лечение, ремонт домов и другие неотложные нужды. Такая материальная помощь очень удобна. Деньги получил сразу, а отдаешь в течение года — незначительную сумму вычитают из пенсии. Добавлю, в Кузбассе всегда особое внимание уделяли людям пожилого возраста. Для пенсионеров по распоряжению губернатора разработана мощная система социальной поддержки.
Игорь Романов, глава Осинников: «С 2004 года наши ветераны получают  помощь, именно те, которые нуждаются. За  период с 2004-2014 около 900 человек получили эту помощь на общую сумму 6 миллионов рублей. Деньги распределялись комиссией, комиссия при соцзащите, которая приняла 70 заявлений. И только 27 удовлетворила».
Надежда Фатеева, пенсионерка: «Я первый раз получила, так что я очень довольна. Большое спасибо, что внимание какое-то пенсионерам, ветеранам.   Нужд много: и лечиться надо, и что-нибудь подделать надо. И кому-то помочь – внучатам».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - День физкультурника08 августа в МБОУ ДОД "Детской музыкальной школе № 20" прошло Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника.
Были награждены работники сферы физической культуры и спорта, тренера и спортсмены, учителя физической культуры и спорта, инструкторы по спорту. Всего было поощрено 34 человека.
09 августа на стадионе МАУ СК "Шахтер" прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника. На волейбольной площадке играли 3 команды. Победителям были вручены грамоты.
А на футбольном поле прошел футбольной матч, между командами "Ветераны" и "Молодежь", команда "Ветераны" заняла первое место, со счетом 4:1. Так же 09 августа в УПЦ состоялся блиц-турнир по шахматам среди ветеранов.
---------
Источник материала: osinniki.org

В городе продолжается Чемпионат города по футболу 2 круг. Результаты игр:
05.08. ш.Осинниковская- "Высокая" 5:7
06.08. ш.Алардинская -"Мир Видео" 3:1
07.08. "Кристалл" - п.Малышев Лог 2:1
Следующая игра состоится 19.08.в 19.00 между командами "Кристалл"- "Высокая"
10 августа в г.Новокузнецк проходила областная игра, встречались команды "Горняк"(Осинники) и Союз (г.Новокузнецк) счет 0:2.
13 августа играли команды "Горняк" - Сибшахтострой счет 2:2
Следующая игра состоится 24 августа на стадионе МАУ СК "Шахтер" в 17.00
---------
Источник материала: osinniki.org

Закрываем OPEN AIR сезонЗакрываем OPEN AIR сезонЗакрываем OPEN AIR сезон

Закрываем OPEN AIR сезон в Эко-Комплексе "Таежный".
15 августа в 23:00 на веранде Кафе Шале.
Лучшие РЕТРО и ЕВРО ХИТЫ. Уютная атмосфера. Звездное небо.
Вход 500 рублей.
Зовите друзей и приезжайте на последний OPEN AIR уходящего лета! Погода нас радует и дарит последние теплые деньки! Не упусти свой шанс!
Проводим лето как следует!
Подробная информация по телефону 600-292
https://vk.com/stakan14

В Калтане состоялся фестиваль спортивных игр, посвященный Дню физкультурникаНа протяжении двух дней в спортивном комплексе «Энергетик» не смолкали голоса болельщиков и судейские свистки. Калтанцы от мала до велика выясняли, кто из них быстрее, выше, сильнее.
По доброй традиции фестиваль открыла утренняя зарядка с чемпионом. В этом году им стал чемпион мира по настольному теннису С.А. Поддубный. Около 300 человек приняли участие в массовой разминке. Комплекс упражнений подарил калтанцам отличный заряд бодрости и хорошее настроение.
Летний биатлон на роликах, хоккей на траве, пионербол и стритбол – те виды спорта, где смогли проявить себя воспитанники спортшколы и дети, тренирующиеся на летних игровых площадках города.
На футбольном поле состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди депутатов Калтана и Осинников. Игра получилась зрелищной и напряженной. Народные избранники то и дело выходили один на один с вратарем, но мяч из раза в раз попадал в штангу. Основное время игры закончилось вничью. Исход матча решила серия пенальти. Удача оказалась на стороне сборной Калтана - 2:0!
В играх доброй воли приняли участие 140 работников бюджетной сферы.  Педагоги, медики, работники соцзащиты и культуры, спортсмены соревновались в настольном теннисе, волейболе, дартсе, легкоатлетической эстафете и прыжках в длину. В общекомандном зачете по праву победу одержали представители спортивной общественно ... Читать дальше »

« 1 2 ... 356 357 358 359 360 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру