• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


9 августа владелец автомобиля Toyota Land Cruiser Prado обнаружил в салоне под водительским сидением гранату. Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, предприниматель припарковал автомобиль, поставив его на сигнализации. Утром, подойдя к автомобилю, приоткрыл дверь и заметил, что к дверной ручке изнутри привязана веревка белого цвета, второй конец шел под водительское сиденье. Мужчина вызвал полицию.
Следователи устанавливают круг лиц, с которыми общался мужчина, выясняют, были ли у предпринимателя конфликты.
Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
12.08.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Материальную помощь и поддержку сегодня получили почти двести семей погибших горняков из Осинников и Калтана. На традиционной встрече с женщинами, которые потеряли своих мужей и сыновей, побывала заместитель губернатора Елена Пахомова. По инициативе Амана Тулеева такие памятные встречи проходят уже двенадцать лет подряд. Семьи погибших шахтеров получают поддержку, большое внимание уделяют и детям: они бесплатно учатся и отдыхают в оздоровительных лагерях региона и за его пределами — в Греции и в Крыму. А паломнические поездки к святым местам дают возможность матерям и вдовам обрести душевное равновесие.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «От нашего города мы тоже поддерживаем. Где-то  какой-то небольшой суммой денег, где-то какой-то жилищный вопрос, жилищную проблему решить. Где-то что-то отремонтировать, то есть  по мере возможности мы тоже вот эту помощь оказываем».
Варвара Дешевых: «Спасибо большое администрации, Тулееву спасибо. Нашим всем спасибо за то, что не забываете нас, каждый год нам дают поддержку»
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Икона блаженной Матроны Московской отправится в ОсинникиИкона блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей, являющаяся святыней Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково, побывает в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Тайжина г. Осинники. Здесь она будет находиться в период с 12 по 27 августа.
Таково распоряжение митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, который удовлетворил просьбу настоятеля и прихожан храма в Тайжине о пребывании иконы в их населенном пункте.
Согласно распоряжению, в осинниковскую церковь икона прибудет из Спасо-Преображенского собора Новокузнецка, где находится с 25 июня.
Напомним, что икона святой блаженной Матроны Московской временно вывезена за пределы Свято-Пантелеимоновой обители по многочисленным просьбам верующих южной части Кузбасса.
---------
Источник материала: mitropolit.info

В настоящее время в связи с последними событиями, происходящими в Украине, большинство торговых точек Кемеровской области, торгующие продукцией «Рошен» (российского производства) подвергаются давлению.
Но многие чиновники, да и простые потребители, не владеют всей информацией о продукции «Рошен», произведенной в России, в г. Липецк. И зачастую проводят паралелли между Корпорацией «Рошен» в Украине, которая полностью принадлежит г-ну Парошенко, и ЛКФ «Рошен» (Липецкой кондитерской фабрикой).
Руководство компаний группы «Рошен», осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, считает необходимым проинформировать россиян о нашей работе, а именно о Липецкой кондитерской фабрики «Рошен».
Липецкая кондитерская фабрика была основана в 1966 году. С 2001 года на фабрике осуществляется совместный инвестиционный проект с дочерним предприятием кондитерской корпорации «Рошен» (Украина), фабрика вошла в состав корпорации, но как полностью самостоятельное юридическое лицо.
В 2004 году начался процесс модернизации производства - поэтапная установка нового оборудования и освоение выпуска новых видов продукции. В марте 2011 года была запущена линия по производству глазированных конфет на основе нуги, что ознаменовало завершение процесса модернизации фабрики и ее выход на полную производственную мощность.
В настоящее время ОАО Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» - крупнейшее, социально значимое предприятие Липецкого региона, численность работающи ... Читать дальше »

Проверка противопожарной защищенности школ КузбассаГосударственный пожарный надзор Кемеровской области начал работу по проверке школ к новому учебному году. Основная цель мероприятия - контроль выполнения требований противопожарной защищённости социально-значимых объектов.
Всего в городах и районах области подлежат проверке более 600 школ. Особое внимание инспекторский состав пожарного надзора уделяет проверке исправности и наличия пожарных сигнализаций, состоянию путей эвакуации, оснащённости учебных заведений первичными средствами пожаротушения.
При выявлении нарушений требований пожарной безопасности, руководителям учебных заведений выдаются предписания по их устранению. До начала учебного года ответственные должностные лица должны выполнить работу по устранению выявленных недостатков.
Также в рамках проверок проводится работа по обучению преподавательского состава действиям при пожаре, в том числе учебные эвакуации.
---------
Источник материала: osinniki.org

Состоялось торжественное открытие объекта медико-социальной направленностиНа мероприятии присутствовали заместитель начальника департамента социальной защиты населения Е.А. Воронина (Елена Анатольевна), Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов (Игорь Васильевич) и более 20 руководителей учреждений имеющих подобный профиль работы.
Учитывая, что очередность в специализированные учреждения по всему Кузбассу составляет порядка 876 человек, открытие отделения позволит существенно сократить очередь на 80 мест, организовать 60 рабочих мест и сохранить здание бывшей станции переливания крови, построенного в 1980 году.
Отреконструированное здание соответствует всем техническим нормам и стандартам. Для заселения проживающих полностью заменены все инженерные коммуникации, отремонтирован фасад здания, реконструирован пищеблок, прачечный комплекс, установлен пандус, лифт, пожарная сигнализация и видеонаблюдение, проведены общестроительные работы по ремонту комнат, замене дверных блоков. Все расходы на ремонт и оснащение созданного отделения – а это более 8 млн.руб. - это средства из областного бюджета.
В ходе мероприятия была разрезана праздничная лента, руководителю учреждения передан символический ключ, а священник Храма Святой Троицы отец Андрей окропил святой водой всё здание и благословил на работу весь коллектив интерната.
Стоит отметить, что перед началом мероприятия для всех желающих была организованна автобусная экскурсия, что позволило гостям города познакомится с историей Осинников и последними преобразованиями на его территории.
... Читать дальше »

На дороге Калтан-Малиновка 41-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Лада Калина», не справился с управлением, в результате чего, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с «Ниссан Ноте».
В результате ДТП мужчина, находившийся за рулем отечественной машины, погиб на месте. 59-летний водитель иномарки и его 55-летняя пассажирка получили травмы.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Детей уже ждут в школах. В Кузбассе началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. В Осинниках специальную комиссию создали еще в начале лета, чтобы за время каникул уделить как можно больше внимания каждой школе и детскому саду. И теперь до первого августа намерены поставить итоговые оценки всем учебным заведениям.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Калтан отпраздновал свой 55-летний юбилей Карнавальное шествие по проспекту Мира стало ярким началом праздничного дня.  В красочном шоу приняло участие около 800 человек. Педагоги, медики, социальные работники, работники культуры и спорта, школьники, ходулисты из Новокузнецка предстали перед горожанами в образе различных сказочных персонажей. К карнавалу готовились с самой весны, поэтому участники успели сшить костюмы, изготовить реквизит, придумать поздравительные речевки в адрес родного города.  Оценили  старания участников шоу зрители, которые с нетерпением ждали их на стадионе «Энергетик», где состоялось торжественное открытие праздника. 
Продолжил юбилейную  программу парад колясок.  В этом году в нем принимали участие 17 семей. На суд жюри предстали сказочные домики, цветы, пчелы, торт, дракон, карета скорой помощи, корзина с овощами и фруктами.  За выдумку и оригинальность конструкции первое место заняла избушка домовенка Кузи, второе  - коляска–экскаватор, третье - замок Минни-Мауса. Гран-при конкурса  получила конструкция «Дракон».  Победителям конкурса вручены благодарственные письма и подарки от главы города.
Шоу воздушных змеев стало в Калтане уже доброй традицией. 17 летных конструкций из воздушных шаров, ткани, картона, пластмассы поднялись в небо, чтобы выиграть главные призы конкурса. Победители были определены в 5 ном ... Читать дальше »

В Кузбассе продолжается доставка бесплатного угля многодетным семьям и пенсионерам с низким уровнем дохода. По распоряжению губернатора эта акция проходит уже 17-ый год подряд. В этом году в списке почти 13 тысяч льготников, отгружено 52 тысячи тонны топлива. Сегодня уголь развозили в Осинниках.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 357 358 359 360 361 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру