• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Следователь А. В. БарановВсегда было интересно, как проходит обычный рабочий день следователя? На этот вопрос, пожалуй, может ответить только сам сотрудник следственных органов. Мы обратились в Следственный отдел по г. Осинники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области к старшему следователю Алексею Владимировичу Баранову, с весьма необычной просьбой – «проследить» (из своего журналистского любопытства) его рабочий процесс в течение целого дня. Алексей Владимирович был немного удивлен, но не отказал нам.
В обязанности старшего следователя Алексея Владимировича Баранова входит: расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, рассмотрение и разрешение заявлений и сообщений в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, а также выезд на места происшествий согласно графику дежурства и другое. Тем не менее, следователю приходится расследовать дела и другой категории. И вряд ли где-то можно встретить, чтобы следователь занимался расследованием одного дела, на самом деле у него в производстве может находиться от 4-х до 12-ти уголовных дел одновременно.
Следователь Баранов в сентябре занимался расследованием 9-ти уголовных дел, да к тому же – все они различной направленности. Дело по факту обнаружения трупа несовершеннолетнего мальчика, которого убило током по собственной неосторожности (ст.109. ч.1); дело по факту служебного подлога (ст. ... Читать дальше »
15.10.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему Сергею Павлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 года в ночное время у обвиняемого после распития спиртных напитков возникла ссора с потерпевшим. Обвиняемый, недолго думая, достал из кармана складной нож, и нанёс потерпевшему множество, не менее 36 ударов складным ножом по различным частям тела, в том числе в жизненно-важные области – шею, грудную клетку и живот. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте.
Приговором суда Павлову назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники

Следственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении 3-х молодых парней жителей города Осинники, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, в начале декабря 2013 года в вечернее время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к ранее незнакомому им потерпевшему, применяя насилие, похитили у потерпевшего сотовый телефон и банковскую карту, после чего с целью хищения денежных средств, находящихся на банковской карте, подвергли его избиению нанеся потерпевшему множество, не менее 23-х ударов кулаками и ногами по жизненно-важным частям тела – по голове, телу и конечностям. Подавив волю к сопротивлению, получили от потерпевшего пин-код от банковской карты, на которой находились денежные средства в сумме 100 рублей. После чего обвиняемые с места преступления скрылись, оставив потерпевшего на месте
.
В мае 2014 года в вечернее время один из обвиняемых, находящийся под следствием, в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома в городе Осинники, в ходе ссоры нанес не менее 1 удара своей головой в жизненно-важный орган – голову потерпевшег ... Читать дальше »


Следственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 40-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в автомобиле такси, а затем возле автомобиля, в присутствии своей супруги беспричинно нанёс таксисту 3 удара руками и ногами по голове и грудной клетке, от полученных ударов таксист упал на асфальт. Таксист успел сообщить по рации, что на него совершенно нападение. Обвиняемый скрылся с места происшествия, спрятавшись неподалеку. По приезду сотрудников полиции обвиняемый был задержан. В момент задержания обвиняемый в присутствии посторонних граждан оскорбил нецензурной бранью одного из сотрудников полиции, который находился при исполнении им служебных обязанностей. После чего обвиняемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники

Следственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
В июне 2014 года обвиняемый распивал спиртные напитки по месту жительства со своими знакомыми. Между обвиняемым и 25-летней потерпевшей произошла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшей множество, не менее 95 ударов кулаками обеих рук в жизненно-важные части тела – голову, живот и грудную клетку, а также по верхним и нижним конечностям. На следующий день потерпевшей стало плохо, и её увезли на скорой медицинской помощи в больницу, где от полученных телесных повреждений через 16 дней потерпевшая скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники


Следственным отделом по городу Осинники  завершено расследование двух уголовных дел коррупционной направленности в отношении ранее не судимых 23-летнего жителя города Кемерово и 30-летнего жителя города Осинники, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
В августе 2014 года в дневное время обвиняемые управляя транспортными средствами были остановлены сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки документов. В ходе визуального осмотра автомобилей было установлено, что обвиняемые у
правляли транспортными средствами в нарушение требований, установленных правилами дорожного движения. С целью избежать привлечения к административной ответственности обвиняемые дали лично инспекторам дорожно-патрульной службы за не составление протоколов об административном правонарушении взятку в виде денег в сумме 1000 рублей. После этого обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов для разбирательства.
Данное уголовные дела коррупционной направленности с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники


Следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 32-летних жителей города Осинники, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица) и ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 158 (покушение на кражу чужого имущества).
По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью отыскания своего сотового телефона, который якобы они ранее забыли во время распития спиртных напитков, незаконно проникли в дом к посторонним гражданам без их согласия, тем самым, нарушили неприкосновенность жилища. Удивленные хозяева дома нежданным гостям вызвали сотрудников полиции. Обвиняемые в спешке покинули дом, прихватив с собой топор. Однако, во дворе дома один из обвиняемых взломал навесной замок на бане при помощи топора, откуда похитил стиральную машинку «Чайка». С похищенным обвиняемый попытался скрыться с места совершения преступления, но был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники


30 сентября в 17:30 в ДШИ № 33 состоится праздничное мероприятие, в рамках празднования международного Дня пожилого человека.
Основной праздничной частью станет концерт «Пусть осень жизни будет золотой…», где примут участие обучающиеся и преподаватели школы. В концерте будут представлены музыкальные и хореографические номера, вокалисты исполнят популярные и любимые песни прошлых лет. Это мероприятие вызовет у всех пришедших приятные воспоминания об их собственных школьных годах.
Также будет организованна выставка творческих работ обучающихся класса раннего эстетического развития «Милые бабашки, дорогие дедушки».
---------
Источник материала: osinniki.org

В минувшие выходные юные боксеры города Осинники вернулись с первых (в этом учебном году) соревнований. С 11 по 14 сентября в городе Томске состоялся Открытый региональный турнир по боксу «Кожаные перчатки». На ринг вышли 140 участников из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также из республики Тыва и Алтайского края.
От нашего города участие приняли четверо спортсменов. Владислав Мида, тренирующийся под руководством Владимира Леонидовича Польских, выступал в весовой категории до 54 кг, провел два боя, в первом одержал уверенную победу, а вот в финальном бою с разногласием судей был признан серебряным призером соревнований.
Еще двое наших участников - Егор Клищенко (весовая категория до 42 кг) и Дмитрий Гулевский (вес до 50 кг), уверенно чувствовали себя на ринге, продемонстрировали высокую технику ведения боя, и стали победителями турнира в своих весовых категориях. Егор провел два боя, одержал столько же побед. Дмитрий участвовал в трех боях, и во всех трех поединках стал первым. Спортсмены занимаются у тренера-преподавателя Александра Алексеевича Шумайлова.
Призеров и победителей Открытого регионального турнира по боксу «Кожаные перчатки» г. Томска наградили грамотами и медалями, обладателям первых мест также вручили кубки.
-----------
Ксения Харымова.

Следственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних подростков 15 и 16 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112, п. «а», «в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести здоровью, не опасного для жизни человека; кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
В апреле и мае 2014 года, в ночное время, несовершеннолетние обвиняемые гуляли на улице без присмотра родителей и решили совершить хищения чужого имущества. В апреле текущего года несовершеннолетние обвиняемые со двора дома похитили мотоцикл «Урал» с коляской. В мае текущего года проникли в дом и похитили имущество на общую сумму 18 290 рублей. После чего с похищенным имуществом с мест преступления скрылись. Вырученные денежные средства от продажи похищенного имущества потратили на свои личные нужды – на продукты.
Кроме того, в ходе следствия установлено, что в апреле текущего года один из несовершеннолетних обвиняемых - 16 лет, находясь в доме, в ходе ссоры, нанёс своему родственнику по различным частям тела и голове несколько ударов деревянным черенком от лопаты, причинив потерпевшему телесные повреждения средней тяжести.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокуро ... Читать дальше »

« 1 2 ... 354 355 356 357 358 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру