• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Следственным отделом по городу Осинники  завершено расследование двух уголовных дел коррупционной направленности в отношении ранее не судимых 23-летнего жителя города Кемерово и 30-летнего жителя города Осинники, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
В августе 2014 года в дневное время обвиняемые управляя транспортными средствами были остановлены сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки документов. В ходе визуального осмотра автомобилей было установлено, что обвиняемые у
правляли транспортными средствами в нарушение требований, установленных правилами дорожного движения. С целью избежать привлечения к административной ответственности обвиняемые дали лично инспекторам дорожно-патрульной службы за не составление протоколов об административном правонарушении взятку в виде денег в сумме 1000 рублей. После этого обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов для разбирательства.
Данное уголовные дела коррупционной направленности с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники

10.10.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 32-летних жителей города Осинники, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица) и ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 158 (покушение на кражу чужого имущества).
По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью отыскания своего сотового телефона, который якобы они ранее забыли во время распития спиртных напитков, незаконно проникли в дом к посторонним гражданам без их согласия, тем самым, нарушили неприкосновенность жилища. Удивленные хозяева дома нежданным гостям вызвали сотрудников полиции. Обвиняемые в спешке покинули дом, прихватив с собой топор. Однако, во дворе дома один из обвиняемых взломал навесной замок на бане при помощи топора, откуда похитил стиральную машинку «Чайка». С похищенным обвиняемый попытался скрыться с места совершения преступления, но был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники


30 сентября в 17:30 в ДШИ № 33 состоится праздничное мероприятие, в рамках празднования международного Дня пожилого человека.
Основной праздничной частью станет концерт «Пусть осень жизни будет золотой…», где примут участие обучающиеся и преподаватели школы. В концерте будут представлены музыкальные и хореографические номера, вокалисты исполнят популярные и любимые песни прошлых лет. Это мероприятие вызовет у всех пришедших приятные воспоминания об их собственных школьных годах.
Также будет организованна выставка творческих работ обучающихся класса раннего эстетического развития «Милые бабашки, дорогие дедушки».
---------
Источник материала: osinniki.org

В минувшие выходные юные боксеры города Осинники вернулись с первых (в этом учебном году) соревнований. С 11 по 14 сентября в городе Томске состоялся Открытый региональный турнир по боксу «Кожаные перчатки». На ринг вышли 140 участников из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также из республики Тыва и Алтайского края.
От нашего города участие приняли четверо спортсменов. Владислав Мида, тренирующийся под руководством Владимира Леонидовича Польских, выступал в весовой категории до 54 кг, провел два боя, в первом одержал уверенную победу, а вот в финальном бою с разногласием судей был признан серебряным призером соревнований.
Еще двое наших участников - Егор Клищенко (весовая категория до 42 кг) и Дмитрий Гулевский (вес до 50 кг), уверенно чувствовали себя на ринге, продемонстрировали высокую технику ведения боя, и стали победителями турнира в своих весовых категориях. Егор провел два боя, одержал столько же побед. Дмитрий участвовал в трех боях, и во всех трех поединках стал первым. Спортсмены занимаются у тренера-преподавателя Александра Алексеевича Шумайлова.
Призеров и победителей Открытого регионального турнира по боксу «Кожаные перчатки» г. Томска наградили грамотами и медалями, обладателям первых мест также вручили кубки.
-----------
Ксения Харымова.

Следственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних подростков 15 и 16 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112, п. «а», «в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести здоровью, не опасного для жизни человека; кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
В апреле и мае 2014 года, в ночное время, несовершеннолетние обвиняемые гуляли на улице без присмотра родителей и решили совершить хищения чужого имущества. В апреле текущего года несовершеннолетние обвиняемые со двора дома похитили мотоцикл «Урал» с коляской. В мае текущего года проникли в дом и похитили имущество на общую сумму 18 290 рублей. После чего с похищенным имуществом с мест преступления скрылись. Вырученные денежные средства от продажи похищенного имущества потратили на свои личные нужды – на продукты.
Кроме того, в ходе следствия установлено, что в апреле текущего года один из несовершеннолетних обвиняемых - 16 лет, находясь в доме, в ходе ссоры, нанёс своему родственнику по различным частям тела и голове несколько ударов деревянным черенком от лопаты, причинив потерпевшему телесные повреждения средней тяжести.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокуро ... Читать дальше »

Следственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в июне 2014 года в ночное время обвиняемый, находясь в доме, распивал спиртные напитки со своей сожительницей. Между обвиняемым и 43-летней потерпевшей произошла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый взял кухонный нож со стола на кухне и нанес потерпевшей несколько ударов ножом в жизненно - важные части тела - грудную клетку, голову и шею, причинив потерпевшей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте. После этого обвиняемый лег спать, на утро он обнаружил свою сожительницу мертвой. О случившимся, обвиняемый сообщил своим близким родственникам, которые и вызвали сотрудников полиции.
Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором города Осинники направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 31-летнему Александру Кобяковскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года в вечернее время обвиняемый со своим знакомым на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим вывезли в лесополосу потерпевшего, где обвиняемый нанес по голове потерпевшего руками и деревянной битой несколько ударов, после чего погрузили ещё живого потерпевшего в автомобиль и увезли в город Осинники, где бросили потерпевшего на улице в районе гаражей в бессознательном состоянии. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Приговором суда Кобяковскому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники


Следственным отделом по городу Осинники Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области  возбуждено  уголовного дела  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 
По версии следствия, с ноября  2009 года по настоящее время житель города Осинники  при помощи персонального компьютера размещал на своей странице сайта видеофайлы и изображения, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц, объединенных признаком национальности. Ряд этих материалов по решению суда включены в федеральный список экстремистских. Данные материалы были выявлены оперативными сотрудниками  Центра противодействия по экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области.
В настоящее время назначены исследования, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление  обстоятельств совершенного  преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Алексею Слаутину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года обвиняемый распивал спиртные напитки в доме у своих знакомых. Между обвиняемым и 45-летним потерпевшим произошла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами в жизненно-важные области – голову, живот и грудную клетку. На следующий день от полученных телесных повреждений 45-летний потерпевший скончался.

Приговором суда Слаутину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему Ботт Алексею. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
Следствием и судом установлено, что в конце 2013 – в начале 2014 г.г. в городе Осинники несовершеннолетний обвиняемый незаконно проникал в жилые дома в отсутствие хозяев и тайно совершал хищения чужого имущества. За указанный период несовершеннолетний обвиняемый похитил сотовый телефон, различные продукты питания, алюминиевую посуду, причинив своими противоправными действиями потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму 9050 рублей. Вырученные денежные средства от продажи похищенного имущества потратил на свои личные нужды.
Приговором суда несовершеннолетнему Ботт Алексею назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, однако судом учтены смягчающие обстоятельства и реальное лишение свободы с отбыванием в колонии заменено на условное осуждение с испытательным сроком на 1 год 7 месяцев

-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники


« 1 2 ... 352 353 354 355 356 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру