• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Кузбассе продолжается борьба со снегом. В Осинниках специалисты сейчас ликвидируют вторую волну обильных осадков. Главная задача —обеспечить безопасность людей.
Выходных в ближайшее время у дорожников не предвидится. В Осинниках уже вторые сутки идет снег. Десять единиц техники, полсотни людей не дают сугробам скапливаться, а снежной массе долго залеживаться на дорогах и тротуарах. 
Игорь Романов, глава г. Осинники:  «Уборку проезжей части и тротуаров, независимо от количества выпавшего снега, мы начинаем с 5-6 утра, чтобы людям было комфортно добираться на работу или по своим делам именно в утреннее время. Камазы с ножами обработали весь город, а сейчас грейдер подчищает до бордюров, чтобы освободить проезжую часть центральных улиц» 
Сейчас коммунальщики стараются не допустить сужения дорог и образования колеи. Превыше всего — сохранить безопасность и избежать аварий. Поэтому основательно расширяют улицы и в частном секторе. За эти территории отвечают городские предприятия, которые сразу же с наступлением зимы помогают дорожникам бороться со снегом. 
Петр Долгошеев, директор транспортного предприятия: «Бывают частные звонки от улиц, работаем с уличными комитетами, они тоже подают свои заявки, потом координируем свою работу. Мы производим очистку трамвайных остановок, переездов,  улиц частного сектора» 
Работа кипит и во дворах. Управляющие компании в первую очередь борются с гололедом, обильно посыпая песком тротуары и ступеньки у подъездов. Ожидая оттепели, коммунальщики готовы противо ... Читать дальше »
30.10.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 32-летних жителей города Осинники. Они   обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.3 ст.30, п. «б»  ч.2. ст.158 УК РФ (Покушение на кражу чужого имущества.
По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения проникли в чужой дом, а когда увидели удивленных хозяев, попытались скрыться.  Те вызвали сотрудников полиции. Примечательно, что обвиняемые, убегая, успели сбить замок с бани  и похитить стиральную машинку «Чайка», однако в этот момент их задержали сотрудники полиции.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbass.sledcom.ru

В связи с ремонтом переездного настила в ночь с 31 октября на 1 ноября 2014г. с 24-00ч. до 3-00ч. переезд «405 км.» г.Осинники будет закрыт для движения автотранспорта.
---------
Источник материала: osinniki.org

Ночь искусств в Осинниках3 ноября в 19.00 Дворец культуры «Шахтер», где царит атмосфера творчества, праздника, где правит искусство и рождается талант, распахнет свои двери для всех жителей города.
По инициативе Министерства культуры РФ по всей стране пройдет акция «Ночь искусств». «Ночь искусств» объединяет такие успешные фестивали, как: «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». Теперь повод для бессонницы будет и у жителей нашего города!
Во Дворце культуры «Шахтер» горожане смогут прикоснуться к прекрасному и окунуться в атмосферу красоты, духовного величия и чарующей силы человеческого таланта.
2014 год Указом Президента Российской Федерации был объявлен Годом культуры. Год культуры прошел под эгидой «привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».
3 ноября будут подведены итоги уходящего Года культуры, и торжественно будет объявлен месяц празднования Дня города!
Горожанам будут представлены лучшие учреждения культуры и творческие коллективы города: лауреаты и дипломанты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, обладатели почетных званий «Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусств&ra ... Читать дальше »

В ноябре 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ впервые проходила акция «Ночь искусств». «Ночь искусств» объединила такие фестивали, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». В Год Культуры «Ночь искусств» стала ежегодной общероссийской традицией.
Центральная городская библиотека г. Осинники приглашает 3 ноября 2014 г. горожан на БИБЛИОВСТРЕЧИ «ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА - НОЧЬ». «Библиовстречи» – площадка для общения, творчества и отдыха, которая работает в свободном стиле.
В программу БИБЛИОВСТРЕЧ входят:
1. Вечер бесплатного интернета (1700- 1900) в виртуальном читальном зале.
2. Литературный коктейль «Бессонница» (1900- 2000)
(в читальном зале - столики с чаем и кофе)
• Литературный коктейль «Бессонница» предложит гостям вечера принять участие в литературной игре, где будут представлены интересные факты из литературной жизни России.
• Творческий конкурс – буримэ «Пара строчек к чашке кофе…» в рамках празднования 200-летия со дня рождения М. Ю. Лермонтова предложит участникам сложить стихотворение, используя известные рифмы гениального поэта.
• Конкурс «Напиши сказку». Посетителям представится уникальная возможность попробовать себя в роли писателя – сказочника и сочинить сказку на тему «Ночь в библиотеке».
... Читать дальше »

Новости боксаНе прошло и двух недель, как воспитанники ДЮСШ бокса имени В.Х. Тараша вновь отправились на соревнования, в этот раз спортсмены приняли участие в Открытом областном турнире по боксу памяти Н. Г. Путина. Соревнования проходили в городе Томске с 20 по 24 октября, сюда съехались более 120 юных боксеров из четырех регионов Сибири: Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, а также из Алтайского края.
Осинниковские боксеры, как всегда, показали отличную подготовку, достойно выступили на ринге и по праву заняли призовые места. Егор Клищенко выступал в весе до 44 кг, он провел три боя, во всех одержал безоговорочную победу, и единогласным решением судей стал победителем турнира в своей весовой категории. Дмитрий Гулевский боксировал в весовой категории до 50 кг, Дима провел два победных поединка, в которых имел явное преимущество над своими соперниками, и в результате вышел в финал. В финальной встрече, выигрывая бой по очкам, в третьем раунде наш спортсмен получил травму, после чего бой был остановлен врачом соревнований. В итоге Дима стал обладателем почетного второго места. Оба спортсмена занимаются у тренера-преподавателя Александра Алексеевича Шумайлова.
Егор Клищенко награжден кубком, медалью и грамотой за первое место в Открытом областном турнире по боксу памяти Н. Г. Путина. Дмитрию Гулевскому вручили медаль и почетную грамоту за второе место.
-----------
Ксения Харымова.
 

В дежурную часть полиции Осинников позвонила женщина, которая сообщила, что стала жертвой ограбления. Незамедлительно по сигналу к месту происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны.
Полицейских встретила потерпевшая и сообщила, что грабитель неожиданно подбежал к ней в тот момент, когда она вышла из магазина. В руках женщина держала 600 рублей – сдачу после покупки продуктов. Мужчина выхватил из рук женщины купюры и бросился бежать во дворы жилых домов по улице Кирова.
Патрульный экипаж отрабатывал район происшествия, когда полицейские заметили у входа в кафе мужчину, подходившему под описание на подозреваемого, его задержали.
Задержанным оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Свою причастность к преступлению он признал сразу и сообщил, что ограбил женщину из-за сильного похмелья, которым страдал с самого утра. К моменту, когда его задержали полицейские, грабитель успел купить бутылку пива и пачку сигарет. Бутылку пива к моменту задержания злоумышленник выпил.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до четырех лет.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане открылась выставка «Люди идут по свету», посвященная Году культуры и туризма Инициаторами выставки стали заслуженные краеведы Калтана. Именно благодаря им юные туристы города уже не один десяток лет одни из лучших не только в Кузбассе, но и в стране. 
На выставке «Люди идут по свету» представлено около 300 экспонатов, рассказывающих о развитии туристического движения в городе. Среди ярких свидетельств десятков походов и экспедиций материалы о первых школьных турорганизаторах, документы, старинные карты, снаряжение для горного и водного туризма, палатки, самодельные котелки, катамараны, коллекция компасов, минералов. 
По словам организаторов, одним из ценных экспонатов выставки является камень, по форме напоминающий карту Кузбасса. Он был найден два года назад юными туристами в реке Бельсу в районе Кузнецкого Алатау.
Фотовыставка «Любимые уголки родного края» стала частью туристической выставки. На фотографиях - красивейшие места нашей сибирской природы, пещеры, бурные горные реки и просто счастливые моменты из жизни людей, влюбленных в свою малую Родину. 
Выставка продлится до конца ноября.
---------
Источник материала: kaltan.net

Открытие лагеря дневного пребывания на базе МБОУ «Лицей №36»27.10.2014г. состоялось открытие лагеря дневного пребывания на базе МБОУ «Лицей №36» (г.Осинники) для 70 одаренных детей школ города
В рамках работы лагеря организованы учебные занятия для подготовки их к олимпиадам по следующим предметам: математика, физика, информатика и ИКТ, биология, химия, русский язык, литература, история, обществознание. Перечень предметов определен выбором обучающихся, которые стали призерами и победителями школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и были рекомендованных к посещению профильной смены для детей с признаками одаренности. Обучение учащихся 9, 10,11 классов планируется проводить в 6 группах (физико-математического, химико-биологического и гуманитарного профиля). В среднем в группах по 5-7 человек. Во всех группах обучение планируется осуществлять с учетом пройденного учебного материала и деления обучающихся по возрасту (сформированы отдельно группы обучающихся 9-х классов и 10-11-х классов).
Учебную работу с обучающимися по подготовке к олимпиадам будут вести 19 педагогов лицея, 5 учителей МБОУ «СОШ №31», 1 учитель МБОУ «ООШ №3 имени П.И. Ефимова», 3 учителя МБОУ «СОШ №35и преподаватели по физике и математике КузГПА.
В рамках подготовки обучающихся к участию в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников организован разбор заданий олимп ... Читать дальше »

Месячник школьных библиотекВ образовательных организациях города прошел месячник школьных библиотек, способствующий поднятию престижа и привлечению внимания учащихся к профессии педагога-библиотекаря. Педагоги - библиотекари провели творческие мастерские «Современная школьная библиотека», информационно-познавательный час «История появления школьных библиотек», лекции – беседы «Современный читатель» и др. мероприятия. В каждой образовательной организации оформлены выставки «Традиции семейного чтения», «Красота природы Кузбасса».
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 351 352 353 354 355 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру