• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Посвящение в музыканты23 октября в концертном зале ДМШ №20 имени М.А.Матренина состоялся праздник «Посвящение в музыканты».
Самые юные, начинающие исполнители совершили первый шаг в мир музыкального искусства. Свой путь в мир прекрасного, в мир гармонии и красоты ребята начали с удивительных приключений: коварная Баба – Яга украла «Семь нот». Юным музыкантам, при поддержке ведущей праздника и Феи музыки Домисольки, пришлось пройти немало сложных заданий и преодолеть различные препятствия, чтобы вернуть пропавшие ноты. Они отгадывали загадки, пели задорные частушки, участвовали в веселых конкурсах. Даже родителям не пришлось сидеть на месте, а помогать своим детям, участвуя в музыкальной игре «Угадай мелодию». Но самым ответственным заданием для маленьких артистов было выступление на сцене. Ребята выступали как сольно, так и в дуэте, исполняя на своих музыкальных инструментах самые разные мелодии; и несмотря на волнение перед выходом на концертную площадку, все блестяще справились и с этим испытанием. И вот все препятствия позади, Бабе – Яге так понравился праздник и артисты, что она тоже решила учиться игре на музыкальных инструментах и вернула ребятам все ноты.
А для маленьких музыкантов наступила торжественная минута: За хорошую учебу, отличное поведение, за активное участие в празднике всем участникам концерта присвоено звание «Юн ... Читать дальше »
28.10.2014 | Осинники | Комментарии (0)

В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции задержали молодого человека, испортившего сидения в электропоезде.
Наряд сопровождения линейного пункта полиции на станции Осинники Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России обнаружили, что в одном из вагонов электропоезда «Мундыбаш – Новокузнецк» повреждены обшивки двух сидений.
В ходе оперативных мероприятий транспортные полицейские задержали подозреваемого, который, как выяснилось, покинул электропоезд на станции Малиновка. Задержанным оказался 23-летний житель Калтанского городского округа. Молодой человек признался в содеянном. Оказалось, что срезанную дерматиновую обшивку он хотел использовать для обтяжки сидения своего мотоцикла.
«Нарушитель следовал в электропоезде вместе со своей девушкой, которая всячески отговаривала его от совершения данного проступка, но он не послушал ее, – рассказывает дознаватель Новокузнецкого ЛО МВД России Юлия Плотникова. – В этот момент он лишь думал о том, как облагородить свой мотоцикл».
Транспортные полицейские составили в отношении молодого человека административный протокол по статье 7.27 КоАП «мелкое хищение». Мировой суд судебного участка №1 города Калтана постановил взыскать с правонарушителя штраф в размере 1500 рублей.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Открытие школы молодого педагога "Шаги в профессии"23 октября 2014 года в актовом зале управления образования состоялось торжественное открытие школы молодого педагога "Шаги в профессии".
С приветственным словом выступила З.А. Авдиенко, заместитель начальника управления образования.
В этом учебном году ряды педагогов Осинниковского городского округа пополнили 6 педагогов.
---------
Источник материала: osinniki.org

Дмитрий ГулевскийОсинниковский боксер Дмитрий Гулевский стал победителем международного турнира по боксу, который состоялся в Республике Абхазия. С 1 по 5 октября в г. Пицунда проходил традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, кавалера Ордена Леона Георгия Блаб.
В соревнованиях принимали участие 280 спортсменов, среди которых были и воспитанники сына Георгия Блаб, тренера Вячеслава Блаб. География участников Международного турнира по боксу, ставшего престижным, с каждым годом расширяется. В этот раз на турнир приехали боксеры из 12-ти Республик, 10-ти областей и краевых центров России. Соревнования проводились среди старших и младших юношей.
В 2014 году турнир отпраздновал свое двадцатилетие. В честь юбилейного спортивного мероприятия состоялась церемония торжественного открытия турнира по боксу. Участники соревнований и члены судейской коллегии прошли маршем по набережной. На церемонии прозвучали поздравления спортсменам-участникам турнира, членам судейской коллегии и организаторам мероприятия. Участникам престижного турнира пожелали красивых боев, честной борьбы и победы сильнейшему боксеру. В рамках спортивного мероприятия был организован праздничный концерт. Зрители увидели очерк, посвященный Георгию Блаб. Праздник завершился красочным фейерверком.
В дни проведения боев спортсменам пришлось непросто, дабы достойно отстоять честь своего города, обл ... Читать дальше »

Следственным отделом по г. Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 40-летнего жителя нашего города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в автомобиле такси, а затем возле автомобиля, в присутствии своей супруги беспричинно нанёс таксисту 3 удара руками и ногами по голове и грудной клетке, от полученных ударов таксист упал на асфальт. Таксист успел сообщить по рации, что на него совершенно нападение. Обвиняемый скрылся с места происшествия, спрятавшись неподалеку. По приезду сотрудников полиции обвиняемый был задержан. В момент задержания обвиняемый в присутствии посторонних граждан оскорбил нецензурной бранью одного из сотрудников полиции, который находился при исполнении им служебных обязанностей. После чего обвиняемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего Артёма Ермакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года в дневное время 17-летний обвиняемый, находясь в помещении казачьего клуба в городе Осинники, у неустановленного следствием лица, тайно похитил сумку с наркотическими средствами, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Спустя какое-то время обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, при нём был обнаружен пакетик с наркотическим веществом.

Приговором суда Ермакову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.
-----------
С. С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Жительница Калтана Чернова Зинаида Гавриловна отпраздновала свой 100-летний юбилейЗинаида Гавриловна родилась в селе Степаново Пермской области. В 10 лет осталась сиротой, поэтому ей пришлось самой добывать кусок хлеба. Во время Великой Отечественной войны Зинаида Гавриловна работала в колхозе. Труженица тыла воспитала четверых детей. В середине 60-х переехала в Калтан к дочери и сыну.  Без дела никогда не сидела. Жила в своем доме, вела хозяйство. Только 4 года назад по настоянию родственников Зинаида Гавриловна переехала в квартиру. Теперь бабушка, у которой 14 внуков, 15 правнуков и 7 праправнуков, занимается любимым делом – вяжет крючком коврики из лоскутков ткани.  Секретом своего долголетия Зинаида Гавриловна считает труд и заботу близких людей.
В 100-летний юбилей имениннице представители местной администрации вручили поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Амана Тулеева и от главы Калтанского городского округа Игоря Голдинова.
---------
Источник материала: kaltan.net

Собранные следственными органами СК РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела  МТС  филиала «Шахта Осинниковская». Она признана виновной  в покушении на мошенничество и в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.
В апреле 2014 года обвиняемая устно внесла изменения  в заявку на поставку пиломатериала, позвонив водителю  груженого автомобиля, направила его на разгрузку  в обход склада. Похищенный  пиломатериал был реализован на сумму более 60 тысяч рублей, после чего  она подписала документы, подтверждающие  приемку пиломатериала на склад. Аналогичным способом женщина пыталась реализовать  пиломатериал в мае текущего года, однако была задержана сотрудниками полиции.
Приговором суда, бывшему начальнику отдела назначено наказание  в виде 2 лет 10 месяцев  лишения свободы условно.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

По данным Гидрометцентра ночью и днем 22 октября на территории области прогнозируется выпадение осадков в виде мокрого снега, гололедные явления, похолодание. Сила ветра может достигать 17 м/с, при порывах - до 25 м/с.
По поручению Губернатора Кемеровской области Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:
Не пренебрегайте предупреждениями о неблагоприятных погодных явлениях.
Владельцам транспортных средств следует заблаговременно позаботиться о замене сезонных шин.
Во время движения - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях недостаточной видимости.
Пешеходам, при гололедных явлениях, необходимо соблюдать осторожность при передвижении. Маршрут движения планировать по пешеходным тротуарам, подальше от проезжей части.
При сильном, порывистом, ветре, по возможности, оставайтесь в помещении.
Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо переждать непогоду внутри здания или встав вплотную к его стенам.
Не укрывайтесь от ветра у остановочных павильонов, рекламных конструкций, деревьев.
К сожалению, на территории области это уже привело к трагическим последствиям.
Небезопасно находиться на открытых площадках вблизи строений, так как возможно падение с крыш шифера и других кровельных материалов.
Не оставляйте автотранспорт на открытых площадках и стоянках.
Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.
По распоряжению губернатора Кемеро ... Читать дальше »

Сегодня по распоряжению губернатора средства перечислены в города и районы области.
В том числе в Анжеро-Судженск — 80 млн рублей;
Белово — 22,1 млн рублей;
Киселевск — 109,2 млн рублей;
Ленинск-Кузнецкий — 80,4 млн рублей;
Междуреченск — 15,7 млн рублей;
Новокузнецк — 80 млн рублей;
Осинники — 9 млн рублей;
Полысаево — 26 млн рублей;
Тайга — 11,9 млн рублей;
Юрга — 12,6 млн рублей;
Гурьевский район — 19,4 млн рублей;
Новокузнецкий район — 8,8 млн рублей;
Промышленновский район — 42 млн рублей;
Таштагольский район — 42,4 млн рублей;
Тяжинский район — 1,9 млн рублей;
Юргинский район — 3,5 млн рублей;
Яшкинский район — 7,5 млн рублей.
---------
Источник материала: kemoblast.ru

« 1 2 ... 350 351 352 353 354 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру