• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Поездка в городском транспорте – с пользой!Сначала июля информационно-разъяснительные видеоролики ПФР, рассказывающие об основных принципах формирования пенсионных прав граждан, можно увидеть не только по телевизору, но и в общественном транспорте Осинниковского городского округа. Из чего складывается страховая пенсия? Почему выходить на пенсию позже будет выгодно? Для чего нужен «Пенсионный калькулятор»? Видеоролики будут транслироваться в салонах трамваев и автобусов, курсирующих по улицам Осинниковского городского округа и охватывающим абсолютно все его районы, благодаря сотрудничеству с индивидуальным предпринимателем Котельниковым Константином Викторовичем. Пассажиропоток в общественном транспорте города превышает 200 человек на 1 единице транспорта за день. А это значит, что важную социально значимую информацию ПФР за день увидят несколько тысяч осинниковцев!
01.07.2015 | Осинники |

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 8 марта 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир города Калтан, после распития спиртных напитков поссорился со своей сожительницей, которая во время выяснения отношений из-за ревности со словами «Ты не достанешься ни мне и никому!» нанесла 1 удар клинком кухонного ножа в брюшную полость обвиняемому. После чего обвиняемый, выхватив кухонный нож из рук своей сожительницы, нанес последней 1 удар этим же ножом в жизненно-важную часть тела – грудную клетку с повреждением сердца. От полученного ножевого ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом Кемеровской области достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года несовершеннолетний обвиняемый без цели сбыта незаконно приобрел в тайнике, расположенном в подъезде дома по улице Студенческая города Осинники наркотическое средство «спайс» - курительную смесь у неустановленного следствием лица, которое является по заключению химической экспертизы наркотическим средством, в количестве 0,395 г, что является крупным размером, которое несовершеннолетний обвиняемый незаконно хранил у себя дома. Данное наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции.

Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 7 месяцев с постановкой на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела коррупционной направленности в отношении 42-летнего жителя города Новокузнецка обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
В ходе следствия установлено, что в марте 2015 года в дневное время и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД Росси по городу Осинники был остановлен легковой автомобиль ВАЗ для проверки документов. В ходе проверки документов было установлено, что подозреваемый управляет транспортным средством лишенным водительского удостоверения категории «В» и в страховой полис ОСАГО не вписан.
С целью избежать привлечения к административной ответственности пытался дать и.о. начальника ОГИБДД за не составление протоколов об административных правонарушениях взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей, положив денежную купюру на переднее пассажирское сидение. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.
В связи с чем, мировым судьёй 42-летнему жителю города Новокузнецка за совершенные административные правонарушения назначен административный арест на срок ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом Кемеровской области достаточными для вынесения приговора Денису Хураскину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома в городе Осинники нанес несколько ударов кулаком в область лица сотруднику полиции – инспектору ДПС, который находился при исполнении должностных обязанностей по надзора за движением транспорта и пешеходов на улицах и дорогах обслуживаемой территории, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.

Приговором суда Денису Хураскину назначено наказание в виде 3 (трёх) лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года с постановкой на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 119, ст. 319 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия; угроза убийством; публичное оскорбление представителя власти).
В марте 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, во время ссоры с супругой, беспричинно нанес ей 1 удар кухонным ножом в левое бедро, причинив потерпевшей телесное повреждение, квалифицируемое как легкий вред здоровью. После чего замахнулся кухонным ножом на свою супругу, высказывая словесно угрозу убийством, при этом супруга угрозу убийством со стороны супруга восприняла реально, так как супруг был настроен агрессивно, и причинил ей ножом до этого ранение. В конфликт супругов вмешался 28-летний сын, который находился в квартире, который и вызвал наряд полиции и бригаду скорой помощи.

Спустя некоторое время обвиняемый находясь в здании отдела МВД России по городу Осинники, куда он был доставлен нарядом полиции для разбирательства, нецензурными словами оскорбил двух сотрудников полиции, которые находились в форменной одежде сотрудника полиции со знаками отличия и при исполнении ими своих д ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Калтанским районным судом Кемеровской области достаточными для вынесения приговора Вячеславу Крючеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года обвиняемый из корыстных побуждений хранил и сбывал за денежные средства неопределенному кругу лиц для употребления в пищу спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей, зная о том, что данная жидкость не пригодна для употребления в пищевых целях, поскольку данная жидкость не прошла необходимую для подобной продукции сертификацию на предмет соответствия установленным требованиям безопасности. Благодаря сотрудникам полиции данная незаконная деятельность была пресечена.
Приговором суда Вячеславу Крючеву назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов с отбыванием в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.
Однако, на основании п. 9 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» осужденный Вячесл ... Читать дальше »


Житель кузбасского города Калтана погиб от удара электрическим током во время распилки дров циркулярной пилой, изготовленной кустарным способом, сообщает областное следственное управление СКР.
Тело 44-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти обнаружили накануне вечером на территории одного из частных домов. По данному факту началась доследственная проверка.
«Предварительно установлено, что в вечерне время потерпевший во дворе дома пилил дрова электрической циркулярной пилой. Родственники, услышав крик мужчины, обнаружили его лежащим на земле без признаков жизни. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, причиной смерти потерпевшего стало поражение электрическим током. «Установлено, что пила изготовлена кустарным способом, на электрических проводах отсутствует изоляция», — отмечается в сообщении.
Специалистам предстоит установить причину смерти и все обстоятельства произошедшего.
---------
Источник материала: sibnet.ru

22.06.2015 года в 9 часов 33 минуты на улице 50 лет Октября, 2, произошло дорожно-транспортное происшествие(далее ДТП). По прибытию экипажа ДПС на место ДТП выяснилось, что водитель автомобилем SUBARU IMPREZA, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который выбежал на проезжую часть из-за стоящего на крае проезжей части с левой стороны транспортным средством перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлен в ЦГБ г. Осинники. D.S: перелом таза, вывих левой плечевой кости с отрывом, ушибы мягких тканей головы, грудной клетки.
---------
Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники майор полиции Д.А. Филиппов

Осинники - Как узнать о пенсионных накопленияхСогласно изменениям, внесенным в действующее пенсионное законодательство, обязательное информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуального лицевого счета отменено. В связи с многочисленными обращениями граждан напоминаем о том, как узнать о состоянии своих пенсионных накоплений без «писем счастья» ПФР. Теперь россиянам, в том числе и осинниковцам, в этом вопросе предоставлена свобода выбора. Получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета можно несколькими способами: • С помощью «Личного кабинета застрахованного лица» на сайте ПФР. С его помощью можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы. Также сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Кроме того, в рамках сервиса можно воспользоваться персонализированной версией пенсионного калькулятора и узнать, что влияет на формирование пенсионных прав и размер будущей страховой пенсии. Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). • ... Читать дальше »

« 1 2 ... 318 319 320 321 322 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру