• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Футболист из Кемеровской области Александр Головин забил гол, когда команда проигрывала Белоруссии, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.
Накануне в Москве на стадионе «Химки» сборная команда России по футболу провела товарищеский матч с командой Белоруссии. Счёт встречи 4:2 в пользу россиян.В этой игре за основной состав сборной России сыграл уроженец кузбасского города Калтан Александр Головин.
«Кузбассовец вышел на замену на 61-й минуте, когда сборная команда России проигрывала со счётом 1:2. Позже, на 76-й минуте, Александру удалось забить гол, тем самым сравнять счёт и переломить ход матча в пользу нашей сборной», — говорится в сообщении.
Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло 30 мая определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с Белоруссией и отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с Австрией (14 июня). В этом списке — 25 футболистов, в том числе полузащитник Александр Головин.
---------
Источник материала: sibnet.ru
10.06.2015 | Калтан | Комментарии (0)

Уважаемые калтанцы и гости города! Приглашаем Вас 12.06.2015 г. на торжественно-праздничные мероприятия, посвященные Дню России.
Программа мероприятий в г. Калтан:
09.00 Массовый заход по скандинавской ходьбе (ул. Горького, пр. Мира);
10.00 Турнир по настольному теннису (с/к «Энергетик»);
10.00 Детский праздник «Детство и игра как светлый мир добра» (с/к «Энергетик»): детский праздничный концерт, соревнования юных велосипедистов, турнир по волейболу и шахматам, акция аквагримм триколор «Россия в красках» и раздача ленточек − триколор с цветами Флага РФ «Россия, мы дети твои»;
19.00 Открытие Вечеров семейного отдыха «Летние встречи в скверике». Праздничная концертная программа в сквере, пр. Мира.
Программа мероприятий в п.Малиновка:
11.00 Игровая познавательная программа, посвященная Дню России « Любимая моя Россия».
Программа мероприятий в с.Сарбала:
11.00 Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню России «Мой край ни в чем не повторим» (площадь ДК «Сарбала»).
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Футбол7 июня на стадионе спорткомплекса "Шахтер" прошла областная игра, Первенство футбольной лиги Кемеровской области.
Встречались команды "Горняк" Осинники- "Телеком" Ленинск-Кузнецкий
По итогам матча наша команда выиграла со счетом 3:2.
---------
Источник материала: osinniki.org

Поздравление сотрудников социальной службы города ОсинникиСегодня, на расширенном аппаратном совещании, проходившем в малом зале администрации городского округа, Глава города Игорь Васильевич Романов и председатель Совета народных депутатов Александр Сергеевич Быков поздравили сотрудников социальной службы города с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды.
13 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма вместе с денежной премией.
Главой и председателем были отмечены особые качества людей этой нелегкой профессии. Они поблагодарили социальных работников, сотрудников всех учреждений этой направленности за добросовестный труд во благо осинниковцев.
---------
Источник материала: osinniki.org

Проект аллеи "Петр и Феврония" в ОсинникахСегодня, в администрации состоялась презентация проекта - аллея "Петр и Феврония".
Заместитель Главы городского округа по строительству О.В. Ефиманова и главный архитектор города О.В. Ненашева рассказали всем собравшимся о планах по благоустройству. Одним из проектов, к реализации которого уже приступили, стала аллея влюбленных, посвященная святым «Петру и Февронии» - символа любви и верности.
Как сообщили ответственные лица, аллея будет полностью готова к концу июля. Работы предстоит немало. На сегодняшний день скульптором из Красноярска выполнен в полную величину макет композиции, который будет впоследствии покрыт бронзой. В стадии изготовления находятся мраморный постамент, кованые изделия: арка, фонари, скамейки. Уже завезена тротуарная плитка.
Этот памятник наряду с уникальным дизайном гармонично впишется в городской ландшафт. Это будет современная зона отдыха как для молодых родителей, пожилых людей, так и, что особенно важно, для молодожёнов, которые смогут после посещения храма возложить цветы к скульптуре святых благоверных Муромских.
---------
Источник материала: osinniki.org

По решению Амана Тулеева Осинники получат 20 млн рублей из областного бюджета на развитие города. Сегодня прошла рабочая встреча Амана Тулеева и главы территории Игоря Романова.
Романов отчитался о выполнении капитального ремонта одной из главных автомобильных артерий города – улицы 50 лет Октября. Эта дорога с большой интенсивностью движения городского автотранспорта: 7 автобусных маршрутов, большегрузные автомобили, легковые машины. Капитальный ремонт не проводился более 10 лет.
По решению Амана Тулеева в 2014 году более 25 млн рублей были выделены из областного бюджета на ремонт дорожного покрытия дороги и тротуаров.
Также И. Романов доложил Аману Тулееву о заселении 9-этажного дома, в котором 90 % новоселов — это льготные категории, такие как переселенцы из аварийных бараков и подработанных шахтами территорий, дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи осинниковцев с ограниченными возможностями здоровья.
Игорь Романов поблагодарил Амана Тулеева за помощь в вводе в строй этих объектов, имеющих для города огромное социальное значение. Кроме того, на встрече глава Осинников обратился к Тулееву с просьбой оказать поддержку муниципалитету в объединении двух медицинских учреждений города – взрослой и детской поликлиник, в результате чего в освободившемся помещении будет открыт многофункциональный центр оказания услуг. Предварительная стоимость проекта – 46 млн рублей.
По итогам обсуждения Аман Тулеев принял решение направить на его реализацию 20 млн рублей из областного бюджета в виде субсидии. Остальные средства выде ... Читать дальше »

Новости спорта30 мая в Новокузнецке состоялась матчевая встреча «Кузбасс - Донбасс». Спортсмены Кемеровской области состязались с боксерами из Донбасса и Луганска. Участие приняли как юниоры, так и взрослые. От города Осинники выступили двое воспитанников ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша г. Осинники Али Рахимов и Юрий Стариков, тренирующиеся под руководством Романа Михайловича Шарафиева.
По результатам боев, осинниковский боксер Али Рахимов уступил своему сопернику, став вторым в весовой категории до 43 кг.
Юрий Стариков одержал явное преимущество над боксером из города Донецка Андреем Балакай. Юра стал абсолютным победителем матчевой встречи в своей весовой категории - до 46 кг.
Победителям и призерам матчевой встречи «Кузбасс - Донбасс» вручили грамоты, медали, вымпелы, денежные премии, а также памятные подарки.
-----------
Ксения Харымова.
 

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 67-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в феврале 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, нанес своему родному сыну 1 удар ножом, который находился под подушкой, в жизненно-важную часть тела – грудную клетку. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Новости спортаОсинниковские боксеры вновь вернулись домой с соревнований победителями. Воспитанники ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша приняли участие в традиционном турнире по боксу, посвященном памяти первого Мастера спорта СССР по боксу Кузбасса А. Г. Ходаковского.
Более 60 участников съехались на эти соревнования из пяти городов Кемеровской области: Новокузнецка, Ленинск-Кузнецкого, Топков, Осинников и Кемерова.
Город Осинники представляли воспитанники старшего тренера, мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева – Юрий Стариков и Али Рахимов.
Али выступал в весовой категории до 41,5 кг. На ринге провел два боя, в которых одержал уверенную победу. Осинниковский боксер стал обладателем первого места, и был награжден медалью, вымпелом и почетной грамотой.
Юра боксировал в весе до 46 кг, провел два боя, одержал две победы. Судьи отметили отличную техническую подготовку юного спортсмена, в результате Юрий был признан Лучшим боксером данного традиционного турнира. Награжден грамотой, медалью, вымпелом и Кубком.
Турнир по боксу памяти А. Г. Ходаковского имеет свою давнюю историю и проводится уже не один десяток лет. Когда-то, в далеком 1976 году, на этом же турнире среди взрослых в возрасте 22 года и в весе до 63,5 кг, победителем стал наш тренер Роман Михайлович Шарафиев. Спустя 39 лет его ученики выходят на ринг этого турнира, с честью и достоинством проводят свои бои, и, не отступая от традици ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
В феврале 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома в городе Осинники нанес несколько ударов кулаком в область лица сотруднику полиции – инспектору ДПС, который находился при исполнении должностных обязанностей по надзора за движением транспорта и пешеходов на улицах и дорогах обслуживаемой территории, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


« 1 2 ... 320 321 322 323 324 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру