• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


17-летний житель Осинников признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере.
В декабре 2014 года обвиняемому на телефон с незнакомого номера пришло предложение приобрести наркотическую курительную смесь. Молодой человек решил попробовать и перевел денежные средства. После чего, забрав из тайника наркотик, он употребил его дома.
Родители, заметив неадекватно поведение сына, вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. При досмотре у подростка было изъята курительная смесь, которая по заключению химической экспертизы является наркотическим веществом «спайс».
Ранее обвиняемый наркотические вещества не употреблял, вел здоровый образ жизни, занимался спортом. В ходе предварительного следствия признался, что  приобрел наркотик, чтобы похвастаться перед друзьями.
Приговором суда подростку назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 7 месяцев.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
17.06.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего  жителя Осинников, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.
В феврале 2015 года, в Новокузнецке у автовокзала пьяный мужчина стал нарушать общественный порядок. Когда полицейские попросили его пройти в опорный пункт полиции автовокзала, мужчина ударил кулаком сотрудника полиции.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Путешествуя на велосипеде, можно увидеть немало достопримечательностей, которыми богата Кузнецкая земля. Памятник Петру и Февронии, кованый мостик для влюбленных и двухметровые динозавры этим летом украсят Осинники. В городе появятся сразу две новые зоны отдыха. Причем средства на благоустройство собирают всем миром. Откликнулись местные предприниматели и жители.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Молодожены, так принято в городе Осинники, к этому фонтану нашему, основному в городе, после церемонии бракосочетания, они приезжают сюда, с родственниками фотографируются. Ну и будет приятно и правильно, если они подойдут к этому памятнику Петру и Февронии и поклянутся в любви и верности. Поэтому, я думаю, зарождение вот такой традиции в городе, это важно. Подсказали и наши пожилые жители города и, конечно же, православие».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

За май - июнь текущего года специалисты Управления ПФР в г.Осинники приняли 460 заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала на сумму более 9 млн.руб. Тема единовременной выплаты из средств материнского капитала в сумме 20 000 рублей стала одной из ключевых в ходе рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина с Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым. «20 апреля был принят закон, который позволяет за счёт средств материнского капитала проводить единовременные выплаты в размере 20 000 рублей всем, кто имеет право на материнский капитал, причем это право может возникнуть до 31 декабря текущего года, – заявил Антон Дроздов. – Все необходимые документы подготовлены заблаговременно, и мы в мае приступили к сбору заявлений от граждан, которые желают получить единовременную выплату. Заявления можно подать до 31 марта следующего года, все заявления будут оплачены». За все время действия программы Управлением ПФР выдано более 2700 сертификатов и более 900 семей использовали его в полном объеме. Остальные - будут иметь право на эту единовременную выплату. Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертиф ... Читать дальше »

В Минюсте РФ зарегистрированы новые формы заявлений на перевод пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой или на изменение выбора управляющей компании. Пенсионный фонд России начал прием заявлений от граждан по новым формам. Все формы заявлений о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию или управляющей компании, включая заявления о досрочном выборе, размещены на сайте ПФР. Важно знать: страховщик – это или Пенсионный фонд России (ПФР), или выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд (НПФ), то есть та организация, которая инвестирует пенсионные накопления гражданина и будет выплачивать их при выходе на пенсию. Управляющая компания страховщиком быть не может: если гражданин выбирает государственную или частную управляющую компанию, то страховщиком является ПФР. Средства пенсионных накоплений будут передаваться новому страховщику по истечении пятилетнего срока с года подачи заявления. То есть, если человек в этом году подал заявление о переходе из ПФР в НПФ, из НПФ обратно в ПФР или из одного НПФ в другой НПФ, пенсионные накопления с учетом инвестиционного дохода будут переданы выбранному страховщику в первом квартале 2021 года. Однако сохраняется возможность досрочного перевода пенсионных накоплений в выбранный пенсионный фонд (ПФР или НПФ) чаще, чем один раз в пять лет – гражданин может перейти к новому страховщику в следующем году, подав в ПРФ заявление о досрочном переходе. Правда, в этом случае пенсионные накопления будут передаваться без инвестдохода. То есть, если в 2015 году гражданин подал заявление о досрочном переходе, ... Читать дальше »

Размер материнского (семейного) капитала за период с 1 января 2007 года увеличился на 203 026 рублей. На сегодняшний день, с 1 января 2015 года его сумма составляет 453 026 рублей. С 1 января 2007 года в городе Осинники выдано 2750 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Распорядились средствами МСК 1613 семей, из них более 900 семей распорядились средствами полностью. Самым приоритетным направлением использования федеральных средств остается улучшение жилищных условий. Улучшили жилищные условия 1484 семьи, в том числе посредством получения кредитов (займов) – 1108 семей, приобретение жилья (покупка, строительство) – 376 семей. Вопрос использования средств материнского (семейного) капитала находится на особом контроле Губернатора Кемеровской области, глав Администраций городов. Соблюдение законодательства при использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий постоянно освещается в средствах массовой информации. При приеме документов специалисты Управления ПФР проводят правовую оценку документов, представленных на распоряжение средствами материнского капитала. Запрашивают сведения в органах внутренних дел, ЗАГС, опеки и попечительства о фактах лишения родительских прав, об отмене усыновления, о совершении в отношении ребенка умышленного преступления. Документы в электронном виде направляются в Отделение ПФР для дополнительной проверки и перечисления денежных средств. До родителей доводится информация об уголовной ответственности в случае мошеннических действий с материнским капиталом. Отделение и Управление ПФР информи ... Читать дальше »

Осинниковский городской суд приостановил демонтажные работы в одной из лав шахты "Осинниковская" и запретил использовать горное оборудование после того, как в результате обрушения породы погиб горнорабочий.
После проверки  Ростехнадзора демонтажные работы на аварийном участке в лаве 1-1-5-10 приостановлены на 90 дней, эксплуатация анкероустановщика МОТВ-70.1. и сверла горного СБР-СП на 75 дней.
22 мая в 9:15 в демонтажной камере на одном из участков шахты "Осинниковская произошло обрушение породы ". В результате один из шахтеров оказался блокированным от выхода. Спустя два дня после ЧП он скончался в больнице.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Осинниках состоялся благотворительный марафон. Его главная цель — помочь воспитанникам местного детского дома. Ребята изготовили поделки: картины, сувениры, вещи для оформления дизайна и представили их на выставке — ярмарке. В итоге удалось собрать 450 тысяч рублей, деньги направят на ремонт здания.
Игорь Романов, глава г.Осинники: «Мы привлекаем жителей города, предпринимателей к оказанию помощи. Помощь оказывается, как в рабочем порядке, они посещают детские дома, так и на подобных фестивалях. Я хочу поблагодарить всех предпринимателей, всех работников социальной сферы».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Собственный дело  — повод заняться спортом и поделиться опытом с молодежью. Калтанские предприниматели нашли новые способы развития малого и среднего бизнеса. Теперь деловые встречи, как с партнерами, так и с властью, проходят не только в офисах, но и, например, за игрой в футбол или во время перетягивания каната. Своей креативностью и активной жизненной позицией предприниматели увлекают школьников и проводят для ребят мастер-классы по открытию своего дела.
Мастер—класс в парикмахерской девушкам приятен вдвойне. После пары часов увлекательных занятий получаешь стильную прическу и новые знания, как открыть свой собственный салон красоты. Предприниматели на собственном примере показывают школьникам, что сделать свой бизнес успешным — это реально.
Наталья Санникова, предприниматель: «Это моя маленькая внутренняя изюминка была, что хочется чего-то своего, не хочется чужого».
Пока одни старшеклассники только думают, быть или не быть предпринимателем, другие уже защищают свои бизнес-проекты перед экспертами. Разрабатывать программу действий, оформлять задумки в бизнес-планы, подсчитывать прибыль и расходы тоже учат местные предприниматели. И если молодежная идея интересна, востребована в городе, у автора все шансы ее воплотить в жизнь с помощью господдержки.
Дарья Дорохова, директор бизнес-инкубатора г. Калтан: «Они регистрируются на сайте, рассказывают свою бизнес — идею. Если членов комиссии это заинтересует, они проходят экспертную сессию. По итогу победители могут получить грантовую поддержку».
... Читать дальше »

«Пушкинский дворик» открыли в КалтанеВ Калтане торжественно открыли сквер имени А.С. Пушкина. Мероприятие приурочено к Году литературы и Дню России. «Пушкинский дворик» располагается у здания детской библиотеки. Глава Калтанского городского округа И.Ф. Голдинов поблагодарил депутатов за инициативу открытия, предпринимателей за благоустройство дворика и мастера за изготовление конструкций.
Теперь жители и гости города смогут отдохнуть на кованой скамейке, на спинке которой выгравирован портрет Натальи Гончаровой, жены писателя, и насладиться видом стелы с профилем писателя и самого известного пушкинского кота, сидящего на дубе.
Кульминацией мероприятия стала посадка дуба. Право посадить дерево предоставили главе Калтанского городского округа И.Ф. Голдинову, депутату Совета народных депутатов Кемеровской области В.Л. Иванченко и лауреатам городского конкурса стихов «Город, в котором живу и мечтаю» Егору Костюку и Варваре Яковлевой.
---------
Источник материала: 10kanal.ru


« 1 2 ... 319 320 321 322 323 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру