• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Посвящение в музыканты31 октября в 14-15 в Детской школе искусств №33 г. Осинники состоялся праздник для обучающихся музыкального отделения « Посвящение в музыканты».
Обучающиеся побывали в чудесной стране «Звукляндии». На праздник к юным музыкантам пришел « Скрипичный ключ», который рассказали о музыке, ребята поиграли в различные игры и музыкальные конкурсы. Ребята порадовали гостей праздничным концертом на разных музыкальных инструментах. Также были обряд посвящения и клятва. В конце праздника юных музыкантов ждал горячий чай и сладкие угощения.
---------
Источник материала: osinniki.org
02.11.2015 | Осинники | Комментарии (0)

55 лет осинниковскому трамвайному управлениюВ мероприятии приняли участие Глава городского округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов Александр Быков, работники трамвайного управления, ветераны предприятия.
В торжественной обстановке гости поздравили сотрудников с праздником, отметили социальную значимость этого вида транспорта, поблагодарили людей за труд и вручили им заслуженные награды.
В ходе мероприятия всем присутствующим была рассказана история возникновения предприятия, этапы его развития. Много добрых слов было сказано в адрес ветеранов. Учреждения культуры также поздравили сотрудников трамвайного управления и подарили им свои концертные номера.
Кроме того, в рамках празднования юбилея сотрудниками архивного управления была подготовлена фото- документальная выставка, рассказывающая о предприятии «Электротранспорт», которая сегодня начала свою работу и продолжит ее до конца года.
ДЛЯ СПРАВКИ: 28 октября 1960 года первый трамвай вышел на линию и отправился по маршруту «Вокзал – ш. Капитальная 2». В 1962 году был открыт второй однопутный участок по маршруту «ул. Ленина - Стадион», а в 1976 году этот маршрут стал двухпутным. С 1977 по 1978 годы была поэтапно построена вторая очередь двухпутного трамвайного пути от шахты Капитальная до остановки «Стадион». А в 1991 году была сдана в эксплуатацию 3 очеред ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники разыскивается без вести пропавшая Башева Наталья Кузьмовна, 10.11.1978 года рождения, которая в конце июня 2013 года в дневное время ушла из ГБУ КО «Малиновский психоневрологический интернат» и до настоящего времени её местонахождение не установлено. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Приметы: на вид около 35-37 лет, рост низкий до 160 см., по национальности – шорка, телосложение – средней полноты, волос черный по форме прямой, лицо по цвету – смуглое, голос глухой, речь невнятная, ходит быстро, жестикулирует, инвалид 2 группы с детства.
Особых примет: нет.
При себе ничего не имела.
Кто-либо владеющий информацией о месте нахождения Башевой Н.К. необходимо позвонить по телефонам 5-25-88, 5-34-73 (приёмная), либо явиться в следственный отдел по городу Осинники, расположенный по адресу: город Осинники, улица Победы, 13 (кабинет № 308, приёмная).
Конфиденциальность и анонимность гарантируется».

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного о ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 33-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
В июле 2015 года в дневное время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, была доставлена в отдел МВД России по г. Осинники, где нецензурными словами оскорбила сотрудника ПДН, которая находилась в форменной одежде сотрудника полиции со знаками отличия и при исполнении своих должностных обязанностей по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В мае 2015 года в дневное время обвиняемый, незаконно проник в дом потерпевшего и в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений из-за того, что потерпевший не рассчитался с обвиняемым, нанес ему несколько ударов кулаком в жизненно-важные часть тела – голову. От полученных телесных повреждений потерпевший скончалась в ЦГБ г. Осинники через 2 недели.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


В Осинниках удирающий от ГАИ нарушитель врезался в столбСотрудники осинниковского ГИБДД заметили водителя ВАЗ-2108, который не уступил дорогу пешеходу на пешеходном переходе.
Стражи порядка потребовали от водителя «восьмерки» остановить автомобиль, но тот только увеличил скорость.
Началась погоня. Но далеко нарушителю не удалось уехать: он врезался в столб.
В ходе установления личности задержанного выяснилось, что он не имеет ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Презентация Поэтического вестникаЦентральная городская библиотека приглашает горожан на Презентацию нового выпуска Поэтического вестника, которая состоится 1 ноября 2015 года в 14-00 ч. в ДК «Октябрь».
Новый выпуск стихотворений осинниковских поэтов «Мы рождены для вдохновенья» посвящен Году литературы в России. В этот выпуск вошли стихотворения, написанные поэтами в 2014-2015 годах. Стихи очень разнообразны и по тематике, и в жанровом плане, как и сами поэты. Этот сборник необычен тем, что впервые на его страницах опубликованы стихотворения, написанные в соавторстве.
Украшением встречи станут музыкальные номера в исполнении осинниковских авторов и, конечно же, стихи – и новые, и уже полюбившиеся читателям.
Каждый автор получит свой экземпляр поэтического вестника, в котором свои автографы - пожелания смогут оставить поэты – коллеги по перу.
Приглашаются все любители поэзии!
---------
Источник материала: osinniki.org

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники возбуждено уголовного дела коррупционной направленности в отношении 39-летнего жителя города Новокузнецка по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
В ходе следствия установлено, что в августе 2015 года в дневное время инспектором ДПС ОГИБДД отдела МВД Росси по городу Калтан был остановлен грузовой автомобиль КАМАЗ для проверки документов. В ходе проверки документов было установлено, что подозреваемый управляет транспортным средством, будучи не вписанным в страховой полис ОСАГО. С целью избежать привлечения к административной ответственности пытался дать инспектору ДПС за не составление протоколов об административных правонарушениях взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей, положив денежную купюру между передними сидениями патрульного автомобиля. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.
Следствие продолжается.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


За 9 месяцев 2015 года в управление ПФР г.Осинники обратились за услугами12 тысяч 726 человек.Пенсионный фонд назначает и выплачивает пенсии как в рамках системы обязательного пенсионного страхования (страховые пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца), так и государственного пенсионного обеспечения (социальные пенсии, пенсии участникам Великой Отечественной войны, «чернобыльцам», государственным служащим и др.).
35 % из общего числа обратившихся решали вопросы установления пенсии, оценки пенсионных прав, перерасчета и выплаты пенсии.
274 человек обратились в органы ПФР с заявлениями на выдачу сертификатов, подтверждающих право на материнский капитал, а также прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. В этом году специалисты принимают также заявления о единовременной выплате в размере 20 тысяч из средств МСК на повседневные нужды семьи. На сегодняшний день уже более 807 семей обратились за такой выплатой.
Пенсионный фонд работает также с федеральными льготниками, к числу которых относятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники, ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, пострадавшие от радиационных катастроф. Они имеют право на предоставление государственной социальной помощи в виде установления ежемесячной де ... Читать дальше »

В Осинниках таксист забил до смерти клиента, который не рассчитался за поездку36-летний житель Осинников, в мае 2015 года подрабатывал в такси, когда в его машину сел пассажир.
Клиент попросил свозить его в деревню, расположенную примерно в 35 км от города. Когда они возвращались обратно, пассажир понял, что у него не хватит денег рассчитаться за поездку. Тогда мужчина решил занять денег у соседки и  попросил водителя остановить машину возле ее  дома. Однако женщина отказалась одолжить неблагонадежному соседу денежные средства. После чего мужчина убежал домой, не рассчитываясь.
Поняв, что его обманули, таксист проник в дом клиента и жестоко избил его. После чего забрал у него паспорт, пообещав вернуть документ после того, как тот рассчитается за поездку.
Однако несколько дней спустя потерпевший скончался в больнице от полученных травм.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 308 309 310 311 312 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру