• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В мае 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных во время распития спиртных напитков, на улице возле дома, нанес потерпевшему не менее 10-ти ударов руками, ногами, а также детским велосипедом, который он использовал в качестве оружия, в жизненно-важные части тела – голову, живот, грудную клетку, а также по нижним конечностям, причинив потерпевшему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте до приезда бригады скорой помощи.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.

24.09.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.1 ст.314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора).
В апреле 2015 года в дневное время обвиняемый в поисках своего друга, незаконно проник в жилище – комнату, расположенную в жилом доме по улице Революции, против воли проживающего там лица, выбив при этом входную дверь, осознавая при этом, что нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность её жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ.
Кроме того, обвиняемый, достоверно зная о том, что в отношении него решением суда установлен административный надзор сроком на шесть лет с установлением административных ограничений, умышленно, без уважительных причин, в целях избегания ограничения прав, свобод и исполнения обязанности, установленных в отношении него судом, в мае 2015 года самовольно, без уведомления органа внутренних дел, покинул место жительства, и в период с мая по июнь 2015 года по месту жительства не проживал, при этом на очередные регис ... Читать дальше »


Осинники - День пенсионной грамотности молодежиВ Управлении Пенсионного фонда в городе Осинники состоялась видеопресс-конференция для учащихся МБОУ Лицей № 36 г.Осинники Главной целью кампании – формирование у молодых людей новой пенсионной культуры, основанной на принципе: какой будет твоя пенсия – зависит от тебя! В настоящее время ни в одном учебнике нет темы пенсионного обеспечения. А между тем пенсия нынешних молодых людей непосредственным образом зависит от них самих. Учащиеся, несмотря на юный возраст, уже застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования и имеют СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Многие из этих ребят в летний период работали, правда, как выяснилось, что большинство – не официально. Но им необходимо понять, чтобы в будущем их пенсия была достойной, необходимо получать не серую, а официальную зарплату. Перед началом пресс-конференции для учащихся была организована экскурсию по Управлению, в ходе которой учащиеся ознакомились с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда. Каждому участнику была подарена книга Пенсионного фонда России «Все о будущей пенсии». Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Учебник Пенсионного фонда России обнов ... Читать дальше »

Это важно: родители – пенсионеры имеют право на получение повышенного фиксированного размера базовой части трудовой пенсии, если ребёнок является студентом, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях (всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы) и состоит на иждивении. Возраст студентов не должен быть не более 23 лет. На детей до 18 лет повышенный фиксированный базовый размер трудовой пенсии родителям – пенсионерам устанавливается независимо от факта учебы и иждивения. При этом за одного и того же ребенка пенсия может быть повышена обоим родителям. Перерасчёт пенсии по данному основанию носит заявительный характер и производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения с таким заявлением и со всеми необходимыми документами в управления Пенсионного фонда по месту жительства, но не ранее, чем с даты начала обучения. Для установления повышенного фиксированного базового размера получатели трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности должны своевременно представить документы, подтверждающие обучение детей и документы, подтверждающие нахождение детей на их иждивении. Документы необходимые для перерасчета: - подтверждающие родственные отношения (как правило, свидетельство о рождении ребенка); - подтверждающие факт нахождения на иждивении. К их числу относятся справки о совместном с родителем проживании, документы о доходах ребенка и родителей, а для отдельно проживающих от родителей детей дополнительно документы, подтверждающие, что помощь претендующего на повышение пенсии родителя являлась для ребенка основным или преим ... Читать дальше »

1 октября завершится прием заявлений от федеральных льготников, пользующиеся набором социальных услуг. К категории федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны; инвалиды, в том числе инвалиды детства; ветераны боевых действий; участники ликвидации чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. На начало сентября в г. Осинники 5460 граждан занесены в регистр федеральных льготников. Осинниковцам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, необходимо определиться, оставят ли они в 2016 году натуральные льготы или предпочтут им деньги. На оплату одного набора социальных услуг государство направляет 930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе: на медикаменты – 716 рублей 40 копеек; на путевку на санаторно-курортное лечение– 110 рублей 83 копейки; на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек. Льготник может оставить как полный набор социальных услуг, так и одну или две его части, или отказаться как от всего НСУ, так и от одной (двух) из его частей. Денежный эквивалент социальных услуг выплачивается льготнику в составе ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты). Следует помнить, при сохранении права только на санаторно-курортное лечение без сохранения права на проезд до места лечения и обратно, проезд оплачивается за свой счет. Федеральные льготники, впервые получившие право на набор социальных услуг, обязаны обратиться в управление ПФР по месту жительства с за ... Читать дальше »

В г.Осинники родители стали чаще направлять материнский семейный капитал на образование одного из детей. Если в 2014 году на эти цели было потрачено 343470,0 рублей, то уже в этом году ПФР перечислил на образование осинниковских детей 556170,84 руб. Всего за период действия Закона о государственной поддержке семей по заявлениям родителей по г.Осинники на оплату платных образовательных услуг по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, от ПФР поступило 1461676,84 рублей ; Кузбасские мамы используют МСК также на оплату пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией на период обучения. Направить материнский капитал на образование по закону можно на любого из детей. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. Размер материнского капитала в 2015 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 453 тыс. 26 рублей. Распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено.

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц!
Они пройдут 18, 19 сентября 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.
18 сентября 2015 года (пятница) - с 08.00 до 20.00
19 сентября 2015 года (суббота) - с 10.00 до 15.00
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.
Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Кемеровской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2014 год - до 1 октября 2015 года.
Мы ждем Вас в налоговой инспекции по адресу: г. Осинники, ул. Победы, 13.
-----------
В. А. Аверина, советник государственной гражданской службы РФ.

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
В марте 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме знакомого, расположенном в г. Осинники, в ходе ссоры с ним, нанес ему 1 удар ногой по голове, от которого потерпевший упал на пол, после чего обвиняемый нанес еще несколько ударов ногами по различным частям тела: голове, туловищу и верхним конечностям, причинив потерпевшему телесные повреждения.
После чего, обвиняемый ушел к себе домой, где во время распития спиртных напитков, произошла ссора с квартирантом, который проживал у обвиняемого в последнее время. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множество ударов руками, ногами по различным частям тела, после чего обвиняемый взял деревянный табурет, и, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, нанес табуретом потерпевшему несколько ударов по голове и грудной клетке. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в реанимационном отделении МБУЗ Городская больница г. Осинники.
Следствием собрана достаточная ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Владиславу Горюшкину, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, ч.2 ст.162 УК РФ, Константину Ноздрину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, Олегу Бурнашеву, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161, ч.3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ.
Следствием и судом установлено, что в начале декабря 2013 года в вечернее время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к ранее незнакомому им потерпевшему, применяя насилие, похитили у потерпевшего сотовый телефон и банковскую карту, после чего с целью хищения денежных средств, находящихся на банковской карте, подвергли его избиению нанеся потерпевшему множество, не менее 23-х ударов кулаками и ногами по жизненно-важным частям тела – по голове, телу и конечностям. Подавив волю к сопротивлению, получили от потерпевшего пин-код от банковской карты, на которой находились денежные средства в сумме 100 рублей. После чего обвиняемые с места преступления скрылись, оставив потерпевшего на месте в бессознательном состоянии.
В мае 2014 года в вечернее время один из обвиняемых, находящийся под следствием, в состоян ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Калтанским районным судом достаточными для вынесения приговора Ахмаду Исламову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, нанес своему родному сыну 1 удар ножом, который находился под подушкой, в жизненно-важную часть тела – грудную клетку. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте.
Приговором суда Ахмаду Исламову назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


« 1 2 ... 310 311 312 313 314 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру