• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Новости спортаВ конце октября в г. Мыски состоялся традиционный областной юношеский турнир по боксу, посвященный памяти основателя Мысковской школы бокса М.Т. Суворова. В нем приняли участие юные боксеры со всей Кемеровской области, всего более 100 человек.
Честь нашего города отстаивали воспитанники ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша Дмитрий Гулевский и Егор Клищенко, тренирующиеся под руководством Александра Алексеевича Шумайлова.
Егор выступал в весовой категории до 49 кг, провел три боя, во всех одержал уверенную победу. В финальном поединке по очкам выиграл соперника из Прокопьевска, став обладателем первого места в своей весовой категории.
Весовая категория Дмитрия до 52 кг, он также провел три боя, и, одержав достойную победу в финале против кемеровчанина, по праву стал победителем турнира.
Эти были отборочные соревнования, и победители настоящего турнира получили выход на российские соревнования, где они продолжат свою борьбу за звание сильнейших боксеров.
Победителей и призеров турнира наградили почетными грамотами и медалями. Нашему осинниковскому старшему тренеру ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша, мастеру спорта СССР Роману Михайловичу Шарафиеву вручили именной кубок за лучшее судейство в традиционном областном турнире по боксу памяти М.Т. Суворова.
-----------
Ксения Харымова.
 
12.11.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В августе 2015 года в утреннее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в доме, в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, нанес потерпевшему один удар кухонным ножом в жизненно-важную часть тела – живот. От полученного ножевого ранения потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Александру Белоглазову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме знакомого, расположенном в г. Осинники, в ходе ссоры с ним, нанес ему 1 удар ногой по голове, от которого потерпевший упал на пол, после чего обвиняемый нанес еще несколько ударов ногами по различным частям тела: голове, туловищу и верхним конечностям, причинив потерпевшему телесные повреждения. После чего, обвиняемый ушел к себе домой, где во время распития спиртных напитков, произошла ссора с квартирантом, который проживал у обвиняемого в последнее время. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множество ударов руками, ногами по различным частям тела, после чего обвиняемый взял деревянный табурет, и, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, нанес табуретом потерпевшему несколько ударов по голове и грудной клетке. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в ... Читать дальше »


80-летие Дворца культуры «Октябрь»06.11.2015 во Дворце культуры «Октябрь» состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Дворца культуры «Октябрь».Гостей встречали клоунессы красивыми стихами и поздравлениями, дарили сувениры и бонбоньерки. В зале Дворца культуры «Октябрь» ведущая познакомила гостей с выставкой, рассказала об истории возникновения Дворца культуры. Жизнь в клубные стены вдохнули люди, яркие творческие личности: художники, музыканты, театральные деятели, занесённые судьбой из больших городов в южную Сибирь. Благодаря их инициативе, активизировалась и была поднята на должный уровень просветительская и культурно-массовая работа.
И сегодня творческий коллектив радует своим творчеством. В данное время во Дворце культуры «Октябрь» занимаются 12 клубных формирований с количеством посетителей 156 человек из них 86 детей, и 10 любительских объединений с количеством посетителей 298 человек.
Свои поздравления выразили: заместитель главы по социальным вопросам Осинниковского городского округа Елена Викторовна Миллер, начальник управления культуры администрации Осинниковского городского округа Наталья Николаевна Яук, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Нина Максимовна Карнаухова, с ответным словом выступила директор дворца культуры «Октябрь» Татьяна Викторовна Шкарпетина. .
Лучшие работники Дворца культуры ... Читать дальше »

Криминальная хроника10 ноября 2015 года в 12.00 часов в следственном отделе по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области генерал-майор юстиции Сергей Николаевич Калинкин проводит личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
Приём будет проходить в помещении следственного отдела по городу Осинники, расположенном по адресу: г. Осинники, ул. Победы, 13, 3 этаж, вход со стороны горного техникума.
Предварительная запись на приём производится по вышеуказанному адресу (кабинет № 307, приёмная) либо по телефонам 5-25-88, 5-34-73.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Копишь долги – не будет света и воды. В Кузбассе продолжается жесткая борьба с неплательщиками коммунальных услуг. В Осинниках применяют  разные способы взыскания. Специально разработанная система мер уже показала свою эффективность. 
Такие рейды по квартирам должников местная управляющая компания устраивает ежедневно. Непрошенных гостей, как правило, на порог не пускают. А напрасно, твердят коммунальщики. С неплательщиками в Осинниках работают индивидуально и к каждому готовы пойти навстречу.
Вера Назарова, инженер управляющей компании: «Мы составляем социальные паспорта на каждого, выясняем их социальный статус. И если человек по какой-то причине не может заплатить, мы заключаем с ними соглашение на рассрочку погашения долга».
Триста шестьдесят таких соглашений уже заключили только в этом году. Тем, кто готов рассчитаться с долгами сразу, тоже идут на уступки — снимают пеню. Если же достучаться до должников не удается, составляют судебные иски, арестовывают имущество, отключают коммунальные услуги.
«У вас и договор не заключен, и оплату вы не производите, и техусловий у вас нету, и подключились вы к центральной системе водоснабжения самовольно. Мы вас отключаем. Возможно, вы готовы оплатить. – Нет, я не готов оплатить, потому что я не работаю».
Не скрыться от правосудия и в частном секторе. Здесь всерьез взялись не только за тех, кто не платит, но и незаконно подключается к коммунальным услугам. Так, житель этого дома по улице Кожедуба Владимир Степанов более трех лет не рассчитывался за хол ... Читать дальше »

Областной конкурс авторских стихов "80 лет на страже дорог" в г. ОсинникиОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники информирует Вас о проведении областного конкурса авторских стихов "80 лет на страже дорог», который проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия со дня основания службы ГАИ-ГИБДД, и направлен на привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
Положение о конкурсе.pdf [1,54 Mb]
Начальник ОГИБДД отдела МВД России по г. Осинники
майор полиции Д.А. Филиппов
---------
Источник материала: osinniki.org

С начала 2015 года бесплатную хирургическую помощь областных офтальмологов получили 78 калтанцев 28 и 29 октября в рамках губернаторской программы «Доступное зрение» жители Калтанского городского округа в очередной раз получили не только консультационную помощь, но и высокотехнологичное специализированное оперативное лечение.
На территории округа работало две бригады врачей областной офтальмологической больницы, одна из которых проводила операции по удалению катаракты и замене хрусталика, другая – осуществляла прием и консультации жителей.  
Консультацию специалистов получили 117 человек,  из них 59 детей.
21 пациент направлен в областной  офтальмологический Центр для обследования и проведения хирургического вмешательства. 
На базе больницы пос. Малиновка проведено 16 операций по восстановлению зрения.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Россия – наш общий дом2 ноября в концертном зале ДМШ№20 им. М.А. Матренина состоялся общешкольный классный час, посвященный Дню народного Единства «Россия – наш общий дом». На мероприятии присутствовали учащиеся всех отделений школы. Ребятам и их преподавателям было рассказано об истории праздника и его основателях.
В рамках классного часа состоялось награждение учащихся принявших участие в выставке, посвященной Дню Учителя, которая проходила с 25 по 10 октября в холле на первом этаже ДМШ №20 им. М.А. Матренина. Всем участникам были вручены дипломы и сладкий подарок.
Неожиданным подарком для всех присутствующих стал просмотр экранизации балета П.И. Чайковского «Щелкунчик».
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Посвящение в музыканты31 октября в 14-15 в Детской школе искусств №33 г. Осинники состоялся праздник для обучающихся музыкального отделения « Посвящение в музыканты».
Обучающиеся побывали в чудесной стране «Звукляндии». На праздник к юным музыкантам пришел « Скрипичный ключ», который рассказали о музыке, ребята поиграли в различные игры и музыкальные конкурсы. Ребята порадовали гостей праздничным концертом на разных музыкальных инструментах. Также были обряд посвящения и клятва. В конце праздника юных музыкантов ждал горячий чай и сладкие угощения.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 307 308 309 310 311 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру