• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


4 декабря - День города ОсинникиСегодня 4 декабря городу Осинники исполнилось 77 лет. Поздравляем всех жителей с этим праздником! Пусть он всегда остается уютным для своих горожан и меняется только в лучшую сторону!

04.12.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Горячая линия ПФР14 декабря, в День Конституции РФ, в области пройдет единый для всех тер-риториальных Управлений и Отделения Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области «День приема граждан».
Управление ПФР в городе Осинники в этот день проведет «Прямую линию» с населением города. Жители смогут задать свои вопросы, связанные с пенсион-ным обеспечением, об изменении в пенсионном законодательстве с 2015 года, оформлением и расходованием средств материнского (семейного) капитала.
Звонки на «Прямую линию» будут приниматься с 8.30 до 20.00, по телефо-нам «Горячей линии»:
4-47-04 - руководитель Клиентской службы Управления Надежда Владими-ровна Ермизина,
4-47-05 – заместитель начальника отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Светлана Викторовна Дол-гих;
4-36-09 – начальник отдела персонифицированного учета, администрирова-ния страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолжен-ности Вера Валериевна Золотарева

Новости спортаВ минувшие выходные в г. Прокопьевске завершилось Открытое Первенство ДЮСШ, посвященное ветеранам бокса г. Прокопьевска и памяти председателя Федерации бокса Ю.В. Лезнева среди юношей 2000-2001 гг.р., юниоров 1998-1999 гг.р.
На соревнования съехались юные боксеры из разных городов Кемеровской области, Красноярска и Новосибирска, всего 150 человек.
Воспитанники ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша также приняли участие в турнире, домой они привезли две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.
Александр Копцев, тренирующийся под руководством Владимира Леонидовича Польских, выступал в весовой категории до 46 кг. На ринге Саша провел три боя, одержал три победы, и стал обладателем первого места.
Юрий Стариков, воспитанник Мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева, боксировал в весе до 50 кг. Юра провел два боя, уверенно держался и с достоинством одержал победу над своими соперниками, став победителем турнира в своей весовой категории.
Дмитрий Гулевский в весе до 52 кг (тренер А.А. Шумайлов) и Никита Голынский в весе до 60 кг (тренер Р.М. Шарафиев) заняли вторые места в настоящем турнире. Обладателем третьего места в весовой категории до 60 кг стал Владислав Мида, занимающийся у В.Л. Польских.
Победителей и призеров турнира наградили кубками, почетными грамотами, медалями, вымпелами и памятными плакатами.
-----------
Ксения Харымова.
 

Следственный комитетПрофессия следователя не из легких: созерцание ужасных и жестоких преступлений, раздумья, сомнения, поиски истины, порой, долгие и утомительные. Разобраться бывает непросто. И хотя на помощь приходят эксперты, специалисты, каждый шаг следователя не редко бывает затруднен. Нужно быть сведущим во многих аспектах общественной жизни, обладать знаниями психолога. Словом, нужно многое знать, уметь вникнуть в дело, сопоставлять, анализировать. Да и  рабочий день следователя никак не ограничен. Он приходит на работу в восемь утра и уходит домой отнюдь не всегда вовремя. Получается, что фактически, следователь и днем и ночью на работе. Мысли о сроках расследования, раскрываемости уголовных дел, о сейфе, где лежат дела, и о том, с чего начать расследование того или иного преступления, и что делать с вновь открывшимися обстоятельствами по уголовному делу… Все эти мысли практически никогда не оставляют работников следственного отдела.
Но, как же они справляются с постоянной нехваткой времени, что делают, чтобы быть устойчивыми к стрессам и где берут вдохновение? На этот вопрос тоже нельзя ответить однозначно, у каждого свои интересы – кто-то разводит рыбок, кто-то мастерит кораблики или самолеты, а иные занимаются спортом.
Наш герой, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники следственного управления следственного комитета РФ по Кемеровской обл ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Калтанским районным судом достаточными для вынесения приговора Максиму Антонову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных во время распития спиртных напитков, на улице возле дома, нанес потерпевшему не менее 10-ти ударов руками, ногами, а также детским велосипедом, то есть предметом, используемым в качестве оружия, в жизненно-важные части тела – голову, живот, грудную клетку, а также по нижним конечностям, причинив потерпевшему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте до приезда бригады скорой помощи.
Приговором суда Максиму Антонову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
В августе 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле продуктового киоска в городе Осинники, в присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью и словами непристойного значения в отношении сотрудника ПДН отдела МВД России по городу Осинники, которая находилась форменной одежде сотрудника полиции со знаками отличия, при исполнении ею своих должностных обязанностей: по предотвращению и пресечению преступления по факту угрозы убийством в отношении несовершеннолетнего. После чего обвиняемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы города Калтан, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).
По версии следствия, в период времени с мая по июль 2015 года несовершеннолетняя обвиняемая, используя банковскую кредитную карту, принадлежащую её другу, зная при этом пин-код карты, путем безналичного расчета осуществляла покупки для своих нужд в магазинах, а также снимала с карты для собственных нужд наличные денежные средства в банкоматах в городах Калтан, Осинники и Новокузнецк, при этом распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего потерпевшему причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 291042 рубля 34 копейки.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В июле 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшего, в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, нанес потерпевшему несколько ударов руками по голове, а затем не менее 53 ударов ножом по различным жизненно-важным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Олегу Шибкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года в дневное время и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по городу Осинники был остановлен легковой автомобиль ВАЗ для проверки документов. В ходе проверки документов было установлено, что подозреваемый управляет транспортным средством лишенным водительского удостоверения категории «В» и в страховой полис ОСАГО не вписан. С целью избежать привлечения к административной ответственности пытался дать и.о. начальника ОГИБДД за несоставление протоколов об административных правонарушениях взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей, положив денежную купюру на переднее пассажирское сидение. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.
Приговором суда Олегу Шибкому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с удержанием с осужденного в доход государства.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.< ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы города Калтан, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
В августе 2015 года обвиняемая хранила и сбывала за денежные средства неопределенному кругу лиц для употребления в пищу спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, зная о том, что данная жидкость не пригодна для употребления в пищевых целях, поскольку данная жидкость не прошла необходимую для подобной продукции сертификацию на предмет соответствия установленным требованиям безопасности. Благодаря сотрудникам полиции данная незаконная деятельность была пресечена.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


« 1 2 ... 305 306 307 308 309 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру