• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники- Очередная доплата к шахтерской пенсииС 1 ноября произведена очередная корректировка размера доплаты к пенсии бывшим работникам угольной промышленности. В г.Осинники шахтерскую прибавку в новом размере получат 2114 человек. В основном это жители, которые не менее 25 лет добывали уголь или сланец под землей или открытым способом, либо занимались строительством шахт. Доплата за 20 лет стажа назначается горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках и машинистам горных выемочных машин. В ноябре средний размер доплаты к пенсии для кузбасских шахтеров составит 2408,78 рублей. Прибавка к пенсии положена только после выхода на заслуженный отдых. Размер доплаты индивидуален для каждого пенсионера. Он пересматривается ежеквартально и зависит от количества получателей и суммы дополнительных страховых взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда РФ.
22.11.2015 | Осинники | Комментарии (0)

- Я инвалид труда II группы. Недавно у нас родилась дочка. Положена ли мне прибавка к пенсии? - Да, Вы имеете право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. Повышение составляет 1/3 от фиксированной выплаты. Размер фиксированной выплаты у инвалидов II группы равен 4383,59 руб., добавка на дочь у Вас составит 1461,20 руб. - Входит ли в стаж при расчёте пенсии временная работа? Или учитывается только постоянная? - В страховой стаж, согласно Закону № 400-ФЗ, включается любая работа при условии, что за эти периоды работы начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд. Это может быть и постоянная работа, и временная, и в нескольких организациях одновременно. Правда, в последнем случае страховой стаж в разных местах работы не суммируется. -Какие выплаты родственникам или правопреемникам умершего осуществляет Пенсионный фонд Российской Федерации? -В случае смерти гражданина членам его семьи в установленных законодательством случаях назначается пенсия по случаю потери кормильца. В случае смерти гражданина, у которого формировались средства пенсионных накоплений, до установления ему выплат за счет этих средств, пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам умершего при условии письменного обращения за ними в течение 6-ти месяцев со дня смерти гражданина. Правопреемник, пропустивший указанный срок, может восстановить его в судебном порядке. Если умирает пенсионер, который одновременно с пенсией получал срочную пенсионную выплату, назначаемую за счет средств пенсионных накоплений, сформированных на добровольной основе, в том числе по Программе ... Читать дальше »

Новости спортаНа прошлой неделе Осинники гостеприимно встречали юных боксеров из разных городов Кемеровской и Новосибирской областей. С 12 по 14 ноября во Дворце спорта проходил традиционный турнир по боксу среди юношей 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., посвященный памяти выдающегося тренера по боксу Виктора Харлампиевича Тараша. В соревнованиях приняли участие 100 юных спортсменов. Осинниковская команда боксеров состояла из 11 человек, 9 из них вышли в финал.
На протяжении трех дней напряженные поединки не давали расслабиться ни участникам, ни болельщикам соревнований. Финальные бои доказали, кто из юношей достоин звания победителя в этом турнире.
Обладателем первого места среди средних юношей стал наш осинниковский боксер Александр Кузьо, тренирующийся под руководством мастера спорта СССР Р. М. Шарафиева. Саша выступал в весе до 35,5 кг, на ринге провел два боя, в которых одержал победу, заняв первое место.
Старшие юноши принесли в копилку осинниковской команды три золотые медали. Так, воспитаннику Р. М. Шарафиева Юрию Старикову (весовая категория до 50 кг) по жеребьевке выпало выступать только в финале, но, тем не менее, даже этот один бой осинниковский спортсмен провел достойно. Он выиграл своего соперника из Киселевска со счетом 3:0, и стал обладателем золотой медали.
В весе до 57 кг боксировал Михаил Умрилов (тренер В. Л. Польских), он провел на ринге три боя, во всех одержал победу. Во всех трех боях ... Читать дальше »

Старт конкурса!Главное управление МВД России по Кемеровской области объявляет о начале приема заявок на участие в творческом конкурсе «Отражение». Жюри конкурса определит лучший материал о деятельности органов внутренних дел и лучшее средство массовой информации, а также творческие коллективы, наиболее эффективно и достоверно освещающие работу полиции. В этом году на конкурс принимаются статьи, очерки, репортажи, размещенные в газетах, журналах и других печатных изданиях, а также материалы, прошедшие по теле- и радиоканалам и размещённые на лентах информационных агентств; проекты социальной рекламы о деятельности органов внутренних дел. Принимаются материалы, опубликованные с 01 октября 2014 года по 20 ноября 2015 года.
Авторы самых оригинальных, актуальных и интересных работ получат звания лауреатов конкурса «Отражение» в различных номинациях, а также дипломы и ценные подарки от руководства областного полицейского ведомства. Просьба обращаться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Осинники по тел.: 5-40-02
---------
Источник материала: osinniki.org

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В июле 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшего, в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, нанес потерпевшему несколько ударов руками по голове, а затем не менее 53 ударов ножом по различным жизненно-важным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-тилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-тилетнего возраста).
В течение марта 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в квартире несовершеннолетней потерпевшей, в отсутствие её родителей, заведомо зная, что потерпевшая не достигла 16-тилетнего возраста, совершал по обоюдному согласию половые сношения с потерпевшей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Новости спортаВ конце октября в г. Мыски состоялся традиционный областной юношеский турнир по боксу, посвященный памяти основателя Мысковской школы бокса М.Т. Суворова. В нем приняли участие юные боксеры со всей Кемеровской области, всего более 100 человек.
Честь нашего города отстаивали воспитанники ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша Дмитрий Гулевский и Егор Клищенко, тренирующиеся под руководством Александра Алексеевича Шумайлова.
Егор выступал в весовой категории до 49 кг, провел три боя, во всех одержал уверенную победу. В финальном поединке по очкам выиграл соперника из Прокопьевска, став обладателем первого места в своей весовой категории.
Весовая категория Дмитрия до 52 кг, он также провел три боя, и, одержав достойную победу в финале против кемеровчанина, по праву стал победителем турнира.
Эти были отборочные соревнования, и победители настоящего турнира получили выход на российские соревнования, где они продолжат свою борьбу за звание сильнейших боксеров.
Победителей и призеров турнира наградили почетными грамотами и медалями. Нашему осинниковскому старшему тренеру ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша, мастеру спорта СССР Роману Михайловичу Шарафиеву вручили именной кубок за лучшее судейство в традиционном областном турнире по боксу памяти М.Т. Суворова.
-----------
Ксения Харымова.
 

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В августе 2015 года в утреннее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в доме, в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, нанес потерпевшему один удар кухонным ножом в жизненно-важную часть тела – живот. От полученного ножевого ранения потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Александру Белоглазову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме знакомого, расположенном в г. Осинники, в ходе ссоры с ним, нанес ему 1 удар ногой по голове, от которого потерпевший упал на пол, после чего обвиняемый нанес еще несколько ударов ногами по различным частям тела: голове, туловищу и верхним конечностям, причинив потерпевшему телесные повреждения. После чего, обвиняемый ушел к себе домой, где во время распития спиртных напитков, произошла ссора с квартирантом, который проживал у обвиняемого в последнее время. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множество ударов руками, ногами по различным частям тела, после чего обвиняемый взял деревянный табурет, и, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, нанес табуретом потерпевшему несколько ударов по голове и грудной клетке. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в ... Читать дальше »


80-летие Дворца культуры «Октябрь»06.11.2015 во Дворце культуры «Октябрь» состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Дворца культуры «Октябрь».Гостей встречали клоунессы красивыми стихами и поздравлениями, дарили сувениры и бонбоньерки. В зале Дворца культуры «Октябрь» ведущая познакомила гостей с выставкой, рассказала об истории возникновения Дворца культуры. Жизнь в клубные стены вдохнули люди, яркие творческие личности: художники, музыканты, театральные деятели, занесённые судьбой из больших городов в южную Сибирь. Благодаря их инициативе, активизировалась и была поднята на должный уровень просветительская и культурно-массовая работа.
И сегодня творческий коллектив радует своим творчеством. В данное время во Дворце культуры «Октябрь» занимаются 12 клубных формирований с количеством посетителей 156 человек из них 86 детей, и 10 любительских объединений с количеством посетителей 298 человек.
Свои поздравления выразили: заместитель главы по социальным вопросам Осинниковского городского округа Елена Викторовна Миллер, начальник управления культуры администрации Осинниковского городского округа Наталья Николаевна Яук, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Нина Максимовна Карнаухова, с ответным словом выступила директор дворца культуры «Октябрь» Татьяна Викторовна Шкарпетина. .
Лучшие работники Дворца культуры ... Читать дальше »

« 1 2 ... 304 305 306 307 308 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру