• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2022 » Май » 24
С 31 мая по 2 июня состоятся «Большие гастроли» Курганского театра драмы в г.Новокузнецк, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Новокузнецкого драматического театра пройдут показы спектаклей: «За двумя зайцами», «Золушка», «Тевье-молочник», «Морфий».
«Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
Она подчеркнула, что одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По ее словам, важно, чтобы все жители многонациональной страны имели возможность знакомиться с лучшими достижениями отечественного и зарубежного театрального, а также профессионального народного искус ... Читать дальше »
24.05.2022 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Около 16 тысяч кузбассовцев получили уведомления Пенсионного фонда о будущей пенсии15870 жителей Кузбасса получили уведомления о своей будущей пенсии, которые Пенсионный фонд с этого года проактивно рассылает мужчинам начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет.
Уведомление приходит в личный кабинет на портале госуслуг и содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Из письма ПФР россияне также узнают размер своих пенсионных накоплений и актуальные условия выхода на страховую пенсию по старости.
Проактивное информирование осуществляется раз в три года и позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринять шаги по их увеличению. Россияне, которые не используют портал госуслуг, в любое время могут получить уведомление о будущей пенсии во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

Вопрос-ответ по выплатам да детей от 8 до 17 лет1. Какой срок рассмотрения заявления на выплату на детей от 8 до 17 лет и когда зачислят деньги на счет?
Решение принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок может быть продлен на 20 рабочих дней. Первый платёж придёт в течении 5 рабочих дней после назначения. Дальше выплаты будут приходить ежемесячно с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная выплата.
2. За какой период будут учтены доходы для расчета среднедушевого дохода при обращении за выплатой на детей от 8 до 17 лет?
При обращении за выплатой доходы будут учтены за период 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до обращения. Например, если Вы обращаетесь за выплатой в мае 2022 года, то будут учитываться доходы с января по декабрь 2021 года, а если в июне 2022 года – с февраля 2021 по январь 2022 года. Важно помнить, что при подаче заявления до 1 октября,выплата будет назначена с 1 апреля.
3. При расчете дохода семьи какая сумма учитывается - фактически полученные на руки денежные средства или сумма до вычета налога?
Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также нельзя забывать, что учитываются доходы от выигрышей, проценты по вкладам. А вот доходы от ценных бумаг учитываются за вычетом понесенных расходов.

4. Если мать ребенка от 8-17 н ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру