• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Июль » 12
Информирование страхователей – совместно с Управлением ФНС России по Кемеровской областиНа этой неделе состоялась рабочая встреча Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования и Управления Федеральной налоговой службы России по Кемеровской области. На встрече обсуждались вопросы перехода с 01.01.2020 Кемеровской области на прямые выплаты пособий гражданам. По итогам встречи достигнута договоренность о совместном проведении информационно- разъяснительной работы с плательщиками страховых взносов в связи с изменением с 01.01.2020 порядка уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование.
Все работодатели обязаны уплачивать в Фонд социального страхования РФ страховые взносы за своих работников. За счет этих страховых взносов выплачиваются пособия: по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет и другие.
В настоящее время пособия работнику выплачивает сам работодатель, а Фонд социального страхования возмещает работодателю потраченные средства, если сумма выплаченных пособий превышает начисленные страховые взносы. Так работает «зачетный механизм».
Пилотный проект «Прямые выплаты» предусматривает выплаты пособий работающим гражданам непосредственно из Фонда социального страхования, напрямую. Пособия будут перечисляться получателю на счет в банке или почтовым переводом в зависимости от его собственных предпочтений.
... Читать дальше »
12.07.2019 | Осинники | Комментарии (0)

Как кузбассовцам с ограниченными возможностями здоровья получить услуги ПФРДля обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР граждан с ограниченными возможностями здоровья в Отделении Пенсионного фонда России по Кемеровской области и его территориальных органов ведется работа как по оснащению помещений клиентских служб управлений специальным оборудованием, так и по развитию электронных сервисов.
Для приема маломобильных граждан и жителей региона с ограниченными возможностями здоровья клиентские службы ПФР оснащаются специальными приспособлениями и оборудованием. Это устройство входной зоны, оборудованной пандусом, поручнями и кнопкой вызова специалистов, нанесение нескользящих лент, размещение табличек-ориентиров и информационных знаков, выполненных рельефно-точеным шрифтом Брайля и др.
В отдельных случаях для приема граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в территориальный орган ПФР, специалист Пенсионного фонда выезжает по адресу фактического проживания человека.
Большинство государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить с помощью электронных сервисов ПФР. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. В Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru можно подать заявления о назначении пенсии и изменении способа ее доставки, о назначении ежем ... Читать дальше »

Более 5 тысяч сертификатов на маткапитал выдали за полгода в КузбассеПенсионный фонд России уже более 10 лет реализует программу государственной поддержки семей, в которых после 2007 г. родился или был усыновлен второй или последующий ребенок.
Только за истекшие полгода 5072 кузбасских семей получили на руки сертификаты на материнский (семейный) капитал (МСК). В целом с начала действия программы этот документ был выдан 187 176 жителям региона. Из них уже воспользовались средствами МСК 159 392 семьи. Начиная с 2007 г. им выплачено 55 млрд. рублей.
Сейчас сумма МСК равна 453 026 рублям. Использовать его можно по нескольким направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии мамы, социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов и получение ежемесячной выплаты.
Большинство обладателей сертификата на МСК (88,7%) делают выбор в пользу жилья. Из 141 317 семей, с 2007 г. направивших МСК на улучшение жилищных условий, 98 461 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 42 856 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.
Помимо этого в 2019 г. ПФР в Кузбассе принял 903 заявления на обучение детей и содержание в детских садах, 4 заявления на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы.
Набирает популярность новое направление использования материнского капитала: получение ежемесячных выплат ну ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру