• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Июнь » 21
О выплате пенсий в июнеВ Управление ПФР в г.Осинники Кемеровской области поступают вопросы от пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату до прожиточного минимума, о том, почему в июне пенсия меньше, чем в мае.
Напомним, в мае в Кемеровской области были пересчитаны пенсии более 69554 получателям федеральной социальной доплаты, у которых пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера (меньше 8387руб.). Перерасчет был связан с изменениями в правилах подсчета федеральной социальной доплаты, причем эти новые правила действуют с 1 января 2019 года. Таким образом, в мае пенсионеры получили повышенный размер пенсии с доплатой за предыдущие месяцы. С июня же им выплачивается постоянный повышенный размер пенсии.
Для граждан, у которых есть вопросы по данной теме, в Управление ПФР в г.Осинники Кемеровской области работает телефон горячей линии 8(38471) 4-47-04.
21.06.2019 | Осинники | Комментарии (0)

500-тысячный электронный листок нетрудоспособности выдан в КузбассеЮбилейный 500-тысячный электронный листок нетрудоспособности выдан в Кузбассе 20 июня 2019 года пациентке Новокузнецкой городской клинической больницы №1.
Электронные листки нетрудоспособности выдают 204 медицинские организации Кузбасса.
По числу выданных электронных листков в Кузбассе лидируют Междуреченская городская больница (более 28 тыс. ЭЛН), Анжеро-Судженская городская больница (более 16 тыс. ЭЛН), Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 (более 15 тыс. ЭЛН).
Электронный больничный - это легко, удобно и надежно!
---------
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования

Назначение пенсий в 2019 годуС 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению. Закон предусматривает плавный переход к новым параметрам, в соответствии с которыми пенсионный возраст в 2019-м увеличивается на один год. Реальное повышение при этом составит полгода – такой шаг обеспечит специальная льгота, позволяющая назначить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Воспользоваться ею смогут все, кто должен был выйти на пенсию в 2019 году по условиям прежнего законодательства. В основном это женщины 1964 года рождения и мужчины 1959 года рождения, которых повышение пенсионного возраста коснется первыми. За счет льготы выходить на пенсию они начнут уже с июля 2019 года.
Возраст выхода на пенсию не изменился для некоторых категорий граждан. Это относится к людям, имеющим льготы по досрочному выходу на пенсию. Это работники, занятые в тяжелых, опасных и вредных условиях труда, за которые работодатели уплачивают дополнительные взносы на пенсионное страхование. Эти работники, как и раньше, выходят на пенсию в 50 и 55 лет в зависимости от пола.
Льготный выход на пенсию также сохраняется у педагогов, врачей и творческих работников, которым выплаты назначаются после приобретения необходимой выслуги лет. С 2019 года назначение пенсии в таких случаях происходит с учетом переходного периода по повышению пе ... Читать дальше »

Тому, кто летом хочет подработать, нужен СНИЛСОтделение ПФР по Кемеровской области напоминает школьникам и студентам, собирающимся подработать летом, о том, что для трудоустройства необходим СНИЛС. Это страховой номер индивидуального лицевого счёта. На нём отражается информация, которая потребуется для назначения и определения размера пенсии: данные о стаже, зарплате и страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.
Чем больше будет сумма взносов за время трудовой деятельности, тем будет выше размер будущей пенсии. Именно поэтому при приёме на работу, в числе основных документов работодатели требуют у претендентов страховое свидетельство.
За получением одного из главных российских документов ребятам старше 14 лет можно самостоятельно обратиться в управление ПФР или МФЦ по месту жительства или фактического проживания со своим паспортом и заполнить соответствующую анкету. Если ребёнку ещё нет 14 лет, то это могут сделать его родители, обратившись в управление ПФР или МФЦ с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребёнка.
При обращении в Пенсионный фонд свидетельство будет изготовлено и вручено за считанные минуты во время первого же визита. Документ через МФЦ будет выдан в течение 5 дней.
Молодые граждане, которые устраиваются на работу впервые и ещё не зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, могут получить страховое свидетельство по месту своего трудоустройства.
... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру