• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Июнь » 07
08 июня "Танцы для взрослых" в ДК "Октябрь"08 июня 18:00 Танцы для взрослых "Огород подождёт!" в ДК "Октябрь".
Закрытие сезона.
Дети до 40 не допускаются.
Вход 200 р.
Телефон: 8(38471)5-15-30, 8-960-901-3080
07.06.2019 | Афиша | Комментарии (0)

Отвечаем на вопросы...- Слышала по телевизору, что всем неработающим пенсионерам в мае пересчитали пенсию, чтобы она была выше прожиточного минимума. Чему равен этот прожиточный минимум, чтобы понять, подхожу ли я под этот перерасчет?
- В целях реализации послания Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации в феврале 2019 года был принят Федеральный закон от № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».Он устанавливает новый механизм исчисления размера социальной доплаты получателям любого вида страховой пенсии или пенсии по государственному обеспечению, которым по состоянию на дату индексации была установлена федеральная социальная доплата.
В Кемеровской области насчитывается 69554 человек, подпадающих под действие нового закона. Подчеркнем: это не все пенсионеры, а лишь те, кому была установленафедеральная социальная доплатапо состоянию дату индексации. Именно у них размер выплат соотнесен с прожиточным минимумом пенсионера (ПМП), который устанавливается для каждого региона ежегодно. Так, в 2019 г. ПМП в Кузбассе равен 8387 р.
Суть изменений заключается в том, что общая сумма доходов пенсионера сначала будет доводиться до прожиточного минимума с помощью социальной доплаты к пенсии, а затем, сверх этого, будут начислятьс ... Читать дальше »

Почти на 124 млн рублей пополнился фонд будущей пенсии участников Программы софинансирования пенсионных накоплений в Кузбассе62,8 млн рублей по итогам 2018 года составили добровольные взносы жителей Кемеровской области, участвующих в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. В соответствии с правилами программы государство прософинансировало эти взносы на общую сумму 60,9 млн. рублей.
Как и прежде, государственное софинансирование выделено в меньшем объеме по сравнению с суммой взносов участников, поскольку некоторые платежи по программе составили менее 2 тыс. или более 12 тыс. рублей, в то время как софинансированию подлежат только взносы в пределах от 2 до 12 тыс. рублей в год.
Общая сумма, направленная за 2018 год в фонд будущей пенсии участников программы, составила 123,7 млн рублей.
Общий объем добровольных взносов участников, с момента запуска программы в 2009 г., составил 842,6 млн рублей, государственное софинансирование взносов за тот же период – 812,4 млн рублей. Еще 2,3 млн рублей поступило за все время в качестве взносов работодателей. В итоге общая сумма пенсионных накоплений, сформированных участниками в течение 2009–2018 годов, 1,6 млрд рублей.
Эти средства учтены на лицевых счетах граждан и, в соответствии с их выбором, переданы в управляющие компании и пенсионные фонды для дальнейшего инвестирования.
Средства, сформированные по программе, выплачиваются участникам ... Читать дальше »

В России выдан 10-миллионный электронный больничный. «Юбилейный» ЭЛН получил житель Кузбасса6 июня 2019 г. в ГАУЗ «Анжеро-Судженская городская больница» выдан 10-миллионный электронный больничный лист.
На данный момент в Кузбассе 240 медицинских организаций, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая услуги по экспертизе временной нетрудоспособности. Из общего количества медицинских организаций, 84% (202 медицинские организации) формируют электронные листки нетрудоспособности.
В Кемеровской области за период с 01.07.2017 по 06.06.2019 сформировано 480 тысяч ЭЛН.
Каждый второй «больничный» в Кузбассе – электронный!
Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования благодарит всех кузбасских медицинских работников, Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области» за сотрудничество по формированию ЭЛН.
---------
Информация Кузбасского регионального отделения ФСС РФ

Как получить путевку на санаторно-курортное лечение работникам предпенсионного и пенсионного возраста?Получить путевку на санаторно-курортное лечение от работодателя за счет средств социального страхования стало доступно работникам предпенсионногои пенсионного возраста.

28 января 2019 года вступили в законную силу поправки к Правилам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. Соответствующий приказ Минтруда России № 764Н издан 3 декабря 2018 года.
Ключевым изменением стало появление в перечне мероприятий, финансируемых Фондом социального страхования Российской Федерации, санаторно-курортного лечения работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, в соответствии с пенсионным законодательством.
Кроме того, Минтруд предусмотрел дополнительную льготу для страхователей, которые будут направлять сотрудников указанной категории на санаторно-курортное лечение.
В этом случае объем средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, разрешено увеличить с 20 до 30 процентов от суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев.
Еще одно изменение касается крупных страхователей. Ранее решение территориального отделения ФСС РФ о финансовом обеспечении предупредительных мер согласовывалось с Фондом в случае, если сумма страховых взносов орг ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру