• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Апрель » 05

В Калтане предприятие похитило деньги на погребение десятков телПрокуратурой города Осинники в декабре 2018 проведена проверка исполнения законодательства в сфере похоронного дела, по результатам которой выявлены признаки преступления.

Для организации похоронного дела и оказания гарантированного перечня услуг по погребению на территории Калтанского городского округа было создано муниципальное унитарное предприятие. На него была возложена обязанность по погребению лиц, не имеющих близких родственников. В дальнейшем эти расходы возмещались за счет бюджетных средств.

С 2015 по 2019 годы предприятие получило через отделение Пенсионного фонда денежные средства за погребение 89 умерших. Однако фактические услуги по погребению не оказывались. У предприятия отсутствовали достаточная материально-техническая база и персонал.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, под давлением должностных лиц предприятия похоронами занимались индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по погребению. Они брали расходы на себя, опасаясь, что им будут созданы препятствия при осуществлении предпринимательской деятельности.

При этом руководство предприятия, осознавая, что оно не несет расходы, не оказывает какие-либо услуги, и не имеет права на возмещение их стоимости, предоставляло заведомо недостоверные сведения об осуществлении такой деятельности. В результате незаконно получено 616 ... Читать дальше »

05.04.2019 | Калтан | Комментарии (0)

Ночная драка с поножовщиной произошла в новокузнецком бареНакануне ночью в Новокузнецке произошла драка в одном из баров в центре города. Двое клиентов отказались платить за выпитые напитки, в связи с чем между барменом и посетителями возник конфликт.

Бойцы Росгвардии получили сигнал "тревога" из увеселительного заведения. Стражей правопорядка встретил бармен и рассказал, что клиенты после отказа оплачивать счет начали угрожать ему ножом, но за него вступился нетрезвый 36-летний посетитель и выбил нож у злоумышленников 38 и 39 лет. После этого заступник избил обидчиков.

Работник бара вызвал стражей правопорядка и скорую помощь. Росгвардейцы пресекли драку и задержали всех участников потасовки. Прибывшие медицинские работники оказали первую помощь двум забиякам с ссадинами на лице. После этого бойцы передали дебоширов сотрудникам полиции.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


6 последствий вашей серой зарплатыК сожалению, найти работу с полностью белой зарплатой в России сложно. Чем вам грозит получение зарплаты в конверте?

Уголовная ответственность
Если дело о неуплате налогов дойдет до суда, не нужно думать, что удастся обвинить во всем работодателя. Велика вероятность, что вас признают в сговоре с работодателем.
Штраф за неуплату налогов 20%, если по незнанию и 40% - если докажут, что сделали специально. То есть будете платить всю неоплаченную в налогах сумму + 40%. Это по налоговому кодексу.
К этому штрафу вам прибавят штраф по уголовному производству - от 100 до 300 тысяч рублей, либо зарплату за 1-2 года. Так же могут присудить принудительные работы или реальный арест на год.
Чтобы избежать этого, необходимо сразу написать жалобу в прокуратуру и налоговую, что работодатель уклоняется от налогов. Это будет подтверждением вашего несогласия.
Жалкие отпускные
Работодатель вполне может выплатить отпускные из расчета официальной заработной платы (МРОТ на сегодняшний день).
А могут вообще не отпустить в отпуск.
Мизерные выплаты при сокращении
Если работодатель увольняет работника по сокращению, то должен выплатить 3-5 месячных заработных плат. Разумеется, выплата будет только официальной части.
Микробольничный
Разумеется, больничные будут рассчитываться из официальной заработной платы.
Маленькая пенсия
Пенсионный фонд ... Читать дальше »

СНИЛС станет электроннымВ 2019 г. произойдет постепенный уход от привычной формы страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, на котором указан номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Со временем информация о счете будет храниться только в электронном виде.
Уже сейчас все органы власти имеют возможность в электронном виде получать сведения о СНИЛС из информационной системы ПФР. Подключенные к системе межведомственного электронного взаимодействия учреждения могут найти без труда номер индивидуального лицевого счета человека по данным его паспорта. То есть «зеленая карточка», как часто называют СНИЛС, все реже будет необходима для предъявления при предоставлении государственных услуг.
Кроме того, Пенсионный фонд получил право самостоятельно открывать лицевой счет на основе сведений, поступивших из государственных органов.
Важность нововведения продиктована необходимостью учета в сфере социального обеспечения по единому идентификатору – СНИЛСу. Поскольку Пенсионный фонд является оператором двух глобальных информационных платформ: Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и Федерального реестра инвалидов.
Если же все-таки человеку, у которого нет на руках свидетельства, потребуется его предъявить для получения государственной услуги, то за получением СНИЛСа можно обратиться в ближайшую клиентскую службу ПФР.
Переход СНИЛС в цифров ... Читать дальше »

Пьяный житель Осинников отомстил сотруднице ПДН за воспитание дочери Нетрезвый житель Осинников напал на сотрудницу подразделения по делам несовершеннолетних, занимавшуюся профилактической работой с его дочерью.

Правоохранители Кемеровской области завершили расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ в отношении 54-летнего мужчины из кузбасского города, рассказали в пресс-службе регионального Следкома.

По версии стражей порядка, житель Осинников, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил на парковке сотрудницу ПДН, которая ранее проводила профилактическую работу с его дочерью. Горожанин решил выяснить отношения с женщиной, однако та отказалась общаться с мужчиной, сославшись на его состояние.

Разозленный ответом правоохранителя горожанин ударил потерпевшую в грудь. Его немедленно задержали подоспевшие коллеги женщины.

Мужчина признал свою вину в совершенном деянии. Следователи решили, что злоумышленник сможет исправиться без применения наказания и направили в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением штрафа.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру