• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Апрель » 04
С 1 апреля индексируются социальные пенсииВ соответствии с постановлением Правительства РФ, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2019 года проиндексируют на 2%.
Одновременно с индексацией социальных пенсий повысят также пенсии военнослужащих и членов их семей; участников Великой Отечественной войны; людей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; тех, кто пострадал в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей. Кроме того, увеличится размер иных социальных выплат, которые зависят от размера социальных пенсий.
В Кузбассе индексация коснется 99,4 тысяч пенсионеров, из них 96,7 тыс человек являются получателями социальной пенсии.
Средний размер социальной пенсии в Кемеровской области после повышения составит 10216,47 рублей.
Размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 16485,42 рублей.
Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 35798,31 рублей и 39514,23 рублей соответственно.
Напомним: социальные пенсии и пенсии по гособеспечению повышают один раз в год, с 1 апреля, по индексу роста прожиточного минимума пенсионера.
04.04.2019 | Осинники | Комментарии (0)

Неадекватный водитель разбил пять автомобилей в НовокузнецкеВ Новокузнецке пьяный автомобилист ночью протаранил четыре припаркованные машины.

Ночное ДТП потревожило жителей улицы Бардина около 2:00.

По сообщениям очевидцев, водитель автомобиля Nissan не справился с управлением и столкнулся с Toyota Premio, Datsun on-Do, Daewoo Nexia и Kia Ceed, припаркованные на обочине дороги.

Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место ДТП выяснили, что инициатор происшествия находился за рулем своего автомобиля в нетрезвом виде и без прав. О пострадавших информации нет.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Накопившую перед сыном долг жительницу Осинников заставили работать Безработную жительницу Осинников, накопившую значительный долг по алиментам своему сыну, обязали отработать 140 часов.

Жительница Осинников не работала и не состояла на учете службы занятости. Женщина задолжала более 450 тысяч рублей выплат своему 17-летнему сыну, который проживает в детском доме для умственно-отсталых детей.

В результате злостную неплательщицу обязали отработать 140 часов согласно санкциям статьи 5.35.1 КРФ об АП. Наказание должница отбывала в местном ЖКУ в должности дворника и уборщицы помещений. После принудительной отработки жительница поселка трудоустроилась в эту же контору официально на постоянной основе, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В настоящее время алименты на содержание сына удерживаются из ее официальной зарплаты.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Житель Калтана оставил соседа без документов и денег Житель Калтана украл у пожилого соседа паспорт, сберкнижку и деньги.

56-летний житель Калтана заявил в полицию о краже паспорта, сберкнижки и денег, и описал возможного похитителя. В краже он подозревал своего соседа по дому.

Вскоре экипаж Росгвардии заметил во дворе многоэтажного дома на улице Комсомольской мужчину, подходящего под приметы подозреваемого в краже. Правоохранители проверили документы горожанина и выяснили, что 48-летний местный житель находится в розыске. Вора задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Посетительница кузбасского кафе стала жертвой карманников Жительница Калтана лишилась кошелька и банковской карты после посещения местного кафе.

В Калтане сотрудница магазина вызвала экипаж Росгвардии, заметив двух мужчин, которые пытались расплатиться на кассе чужой кредиткой.

Правоохранители задержали посетителей магазина, на которых указала кассир. Выяснилось, что накануне приятели вытащили кошелек из сумочки 21-летней посетительницы городского кафе. В портмоне девушки была бесконтактная банковская карта и наличные. Деньги мужчины потратили сразу, а с карты успели потратить более 1200 рублей до того момента, как обнаружившая пропажу хозяйка ее заблокировала.

Для дальнейшего разбирательства правоохранители передали злоумышленников полиции, сообщает пресс-служба Росгвардии по Кемеровской области.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Среда - день работы выездной комиссииРейд был посвящён осмотру дворовых территорий.
Игорь Романов вместе со своими заместителями, директорами управляющих компаний, начальниками управлений и руководством МУП "Дорога" выборочно объехали дворовые территории улиц: Победы, Революции, Ефимова, 50 лет Октября, Советская.
Глава округа дал поручения по уборке и рыхлению снега, организации субботников во дворах, с привлечением жильцов в рамках акции "Кузбасс в порядке", приведению в порядок площадок для сбора ТКО и мест, где проводились земляные работы. Поставил задачи - составить дополнительную сметную документацию на асфальтирование пешеходных дорожек, произвести спил старых и аварийных деревьев, почистить ливневые сточные канавы. Особое внимание было уделено территории у бывшего магазина "Восход". По словам заместителя главы городского округа по ЖКХ, работы по исправлению ситуации со стоком воды в этом районе начали решать еще осенью прошлого года. Положили трубы под землёй, по которым будут стекать дождевые и талые воды. В настоящий момент ведутся процедуры закупки материалов для обустройства приёмного колодца. Кроме того, членами комиссии было отмечено наличие большого количества несанкционированной рекламы и объявлений. "Работу по привлечению к ответственности за нарушение существующего законодательсва будем продолжать", - уточнила ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру