• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Ноябрь » 23
102 многодетные мамы в Кузбассе вышли на пенсию досрочнВ последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает о том, какие выплаты положены матерям по линии Пенсионного фонда.
Материнский (семейный) капитал – одна из мер государственной поддержки семей с детьми, которой в 2018 г. исполняется 11 лет. За это время в Кузбассе 179844 семьи стали владельцами сертификатов на материнский капитал (МСК). Из них 135988 семей смогли улучшить свои жилищные условия благодаря полученным средствам. Это направление из года в год остается самым популярным среди обладателей сертификатов.
Еще 16069 семей направили маткапитал на образование детей. Из них 287 человек воспользовались появившейся в 2018 г. возможностью оплатить образовательные услуги дошкольного учреждения, не дожидаясь 3-летия ребенка, давшего право на получение сертификата.
Получение ежемесячных выплат из средств материнского капитала – еще одна возможность, которую в этом году оценили кузбасские мамы. 372 семьи получают такую поддержку с начала 2018 г.
Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 026 рублей. Действие государственной программы продлено до 31 декабря 2021 года.
Напомним, что с 2015 года пенсия рассчитывается в баллах (коэффициентах). За время ухода за детьми мамам также начисляются баллы. Коэффициент за полный календарный год ухода за первым ребенком составляет 1,8 ... Читать дальше »
23.11.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Глава округа Игорь Романов провел выездное рабочее совещаниеСегодня на базе Управления Пенсионного фонда РФ в г. Осинники КО состоялось рабочее совещание по вопросам обязанности конкурсных управляющих ликвидированных/банкрот- предприятий, учреждений и организаций передавать документы по личному составу на муниципальное хранение, а также работе ПФР по вопросам реализации пенсионного законодательства.

К большому сожалению, в настоящий момент существует острая проблема по сдаче документов руководителями или управляющими тех предприятий, которые уже прекратили свою деятельность.
Для верного начисления пенсий и трудового стажа, граждане обращаются в архивное управление для получения справок, но не всегда специалисты архива могут предоставить данные, в виду отсутствия документации.
В рамках совещания были рассмотрены конкретные ситуации на примере нескольких организаций, принято решение разобраться со сроками сдачи документов и необходимости обращения в прокуратуру.
По второму вопросу заместитель начальника отдела назначения, перерасчёт пенсий и оценки пенсионных прав застрахованы лиц рассказала об изменениях пенсионного законодательства, о предпенсионном возрасте, который составляет 5 лет до выхода на пенсию и льготах, которые обеспечиваются действующим законодательством. За подробной консультацией горожане могут обращаться в Пенсионный фонд по тел. 4-47-04.< ... Читать дальше »

24 ноября "Кузьминки" в ДК "Октябрь"24 ноября в 16:00 игровая, театрализованная вечёрка "Кузьминки" в ДК "Октябрь".
"Кузьма да Демьян,
скуйте праздник нам,
будем девок солить,
холостых женить,
петь, плясать,
шуточную свадьбу
играть"
Вход 100 руб.
г. Осинники, ул. Ленина, 123
Тел. 8-923-469-1700

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру