• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Ноябрь » 29
В Кузбассе пенсии и выплаты по инвалидности получают более 230 тыс. человекЕжегодно международный день инвалидов отмечается 3 декабря с 1992 года. Создан он для того, чтобы мировая общественность и государства не забывали поддерживать этих людей, обеспечивать им полноценное и равноправное участие в жизни общества.
В Кемеровской области получают пенсии и выплаты по линии Пенсионного фонда РФ 234 тыс. инвалидов. Из них 1027 - инвалиды Великой Отечественной войны и участники ВОВ, ставшие инвалидами, 13 тыс. - дети-инвалиды.
Гражданин, признанный инвалидом 1, 2 и 3 группы, имеет право на получение страховой пенсии по инвалидности. Такой вид пенсии в Кузбассе получают 28 тыс. человек. При отсутствии права на страховую пенсию по инвалидности, например, из-за отсутствия стажа, устанавливается социальная пенсия. Её в Кузбассе выплачивают 44 тыс. граждан.
Инвалиды, включая детей-инвалидов, имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), размер которой зависит от установленной группы инвалидности и в среднем составляет 2763 рубля на человека. В Кузбассе ЕДВ получают более 234 тысяч инвалидов.
Все получатели ежемесячной денежной выплаты пользуются государственной социальной помощью в виде набора социальных услуг. Льготники по своему выбору могут получать услуги в натуральном виде или заменить их на деньги (в 2018 году денежный эквивалент НСУ составляет 1075,19 руб).
Если гражданин не работает, получает пенсию по инвалидности ... Читать дальше »
29.11.2018 | Осинники | Комментарии (0)

27 и 28 ноября на сцене Новокузнецкого драмтеатра состоялись показы премьерного спектакля "Жанна"27 и 28 ноября на большой сцене Новокузнецкого драматического театра состоялись показы премьерного спектакля "Жанна", в постановке режиссера Юрия Печенежского (г. Москва). Это не первая постановка московского режиссера на сцене Новокузнецкой драмы, ранее им были поставлены спектакли «Матрёнин двор» и «Ганди молчал по субботам».

«Жанна» - это история о сильной и успешной женщине, которая привыкла контролировать в своей жизни все и всех. Заковав себя в пуленепробиваемый глянец, она уверенно идёт по жизни. Кажется, что Жанна может всё – всё купить, всё продать, управлять временем и людьми. Однако и она оказывается не готова к столкновению с банальным «не в деньгах счастье». История женщины как история поколения, которое «сделало» себя в 90-е и потеряло в 2000-х.

Роль Жанны исполняет заслуженная артистка РФ – Елена Амосова.


6 и 7 декабря в Новокузнецком драматическом театре премьера спектакля «Мистер Гвин»6 и 7 декабря в 18:00 на сцене Новокузнецкого драматического театра состоится премьера спектакля «Мистер Гвин», в постановке режиссера Петра Нореца (г. Москва).

В современном  информационном потоке легко потеряться. Человеку нового тысячелетия всё чаще хочется остановиться и понять что-то про себя: кто он, чем он хочет заниматься, можно ли начать всё с нуля. Этот спектакль про тех и для тех, кто сегодня находится в поисках.

Успешный прозаик Джаспер Гвин однажды ставит жизнь на паузу и начинает искать своё предназначение. Он уже был настройщиком фортепиано, писателем, теперь Джаспер решает стать художником, который пишет портреты людей. Словами. Гвин помогает заказчикам узнать себя, но как – эта тайна будет раскрыта только в финале.

«Мистер Гвин» – роман современного итальянского писателя Алессандро Барикко, автора бестселлеров «Море-океан» и «Шёлк». Критики называют Барикко «символом итальянской литературы» и одним из самых интересных европейских писателей XXI века. Имеющий философскую степень и окончивший консерваторию, он создаёт романы-поэмы, пишет музыку словами, как его герой Джаспер Гвин создаёт из слов портреты. Спектакль «Мистер Гвин» – первая постановка романа в России.
Возрастное огра ... Читать дальше »


30 ноября "Зимний звездопад" в ДК "Октябрь"30 ноября в 17:00 состоится концертная программа посвященная празднованию 80-летию города Осинники "Зимний звездопад" в ДК "Октябрь".
Цена билета: детский - 50 р., взрослый - 100 р.
Адрес: г. Осинники, ул. Ленина, 123.
Телефон для справок: 8(38471)5-15-30, 8-960-901-3080

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру