• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
С начала года в Кузбассе 1427 иностранных граждан получили СНИЛСИменно столько иностранных работников специалисты Отделения ПФР по Кемеровской области зарегистрировали в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) с января по сентябрь 2018 г. и выдали им свидетельства. Для сравнения: за аналогичный период 2017 г. иностранцам выдано 1303 свидетельств.
Напомним, что все работодатели, у которых трудятся иностранные граждане и лица без гражданства, обязаны зарегистрировать их в российской системе обязательного пенсионного страхования.
Уплата страховых взносов работодателем в ПФР зависит от того, в каком миграционном статусе находится работающий у него иностранный сотрудник: «временно пребывающий», «временно проживающий» и «постоянно проживающий».
За «временно пребывающего» сотрудника страховые взносы вносятся в случае заключения с ним трудового договора или договора гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ и оказание услуг, либо договор авторского заказа. В вышеперечисленных случаях страховые взносы на обязательное пенсионное страхование уплачиваются в том же порядке, что и за российских работников, а страховые взносы на обязательное медицинское страхование не начисляются, если другое не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
За «временно проживающего» на территории России сотрудника страховы ... Читать дальше »
12.09.2018 | Кузбасс | Комментарии (0)

С началом нового учебного года Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает родителям-пенсионерам: если ваш ребёнок является студентом, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы и состоит на иждивении, вы имеете право на увеличение страховой пенсии за счет повышения фиксированной выплаты.
Повышению за счёт иждивенцев подлежат пенсии по старости и по инвалидности. Право на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии имеют оба родителя одновременно, в случае подтверждения нахождения на их иждивении ребенка-студента. Повышенная фиксированная выплата может быть установлена и родителю-пенсионеру, чей ребенок обучается за пределами России.
Важным условием является возраст студентов. Он должен быть не более 23 лет. На детей до 18 лет повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии родителей устанавливается независимо от факта учебы.
Для установления повышенной фиксированной выплаты получатели страховой пенсии по старости либо по инвалидности должны своевременно представить следующие документы:
- подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении ребенка);
- подтверждающие нахождение на иждивении у родителя. К их числу относятся справки о совместном с родителем проживании, документы о доходах ребенка и родителей, а для отдельно проживающих от родителей детей дополнительно документы, подтверждающие, что помо ... Читать дальше »

С начала 2018 года в территориальные органы ПФР по Кемеровской области обратилось более 680 тысяч граждан и юридических лиц за получением государственных услуг, предоставляемых ПФР. Закономерно, что самой востребованной услугой ПФР является установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному страхованию, а также государственная услуга по выплате пенсий.
Большинство граждан при обращении в Пенсионный фонд используют электронные сервисы, собранные на едином портале es.pfrf.ru. Наибольшей популярностью пользуется информационная система "Личный кабинет гражданина", которая размещена на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Зарегистрированный пользователь системы может получать услуги ПФР в электронном виде, посетив клиентскую службу ПФР только один раз, чтобы представить документы личного хранения.
Не приходится лично приходить в ПФР для обращения за установлением и выплатой пенсии тем гражданам, работодатели которых, заботясь о своих работниках, направляют их документы в управления ПФР в электронном виде.
Предоставление государственных услуг в электронном виде - одно из приоритетных и активно развивающихся направлений деятельности Пенсионного фонда.
Теперь через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или Портале госуслуг можно не только подать электронное заявление о выдаче сертификата или о распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электро ... Читать дальше »

Запуск тепла в Новокузнецке намечен на 14 сентябряОтопительный сезон в южной столице Кузбасса стартует на этой неделе. В администрации города сегодня сообщили, что распоряжение о запуске тепла будет подписано 14 сентября.  Тогда же начнется заполнение системы. По традиции сначала батареи нагреются в социально значимых учреждениях, школах и детских садах, и лишь затем в жилых домах. Изначально старт отопительного сезона планировался на следующий понедельник, 17 сентября. Но, учитывая похолодание, “день икс” решили перенести. Так что все выходные ответственные службы будут работать в усиленном режиме. Для населения организуют «горячую линию», где будут принимать звонки, касающиеся старта отопительного сезона. Номера будут опубликованы чуть позже.
---------
Источник материала: www.10kanal.ru

Жительница Осинников получила штраф за поджог кафеЖительница Осинников подожгла дверь кафе и оскорбила сотрудника вневедомственной охраны. За это суд назначил ей штраф в размере 12 тысяч рублей.

В апреле текущего года 37-летняя жительница Осинников утром направилась к одному из кафе города. Там, в присутствии персонала заведения, она оскорбила сотрудника вневедомственной охраны. Затем она смешала пиво с бензином, облила входную дверь кафе и подожгла ее.

Прибывшие по сигналу правоохранители задержали дебоширку.

– Позже в ходе разбирательства она пояснила следователю, что подожгла дверь, так как здесь погиб ее брат и она хотела, чтобы данное заведение не работало, – передает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Женщина сотрудничала со следствием. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей за оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Анонс сеансов с 13 по 19 сентября кинозала ДК "Октябрь"Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворец Культуры "Октябрь" с 13 по 19 сентября.
10:50, 15:10, 18:50 - История одного назначения 12+ 2D
13:00, 21:00 - Гоголь. Страшная Месть 16+ 2D
09:20, 17:20 - Принцесса и дракон 6+ 3D
Подробную информацию можно узнать по телефону: 5-15-30, 8-960-901-3080

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру