• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Август » 30
Ясли, школа или вуз: куда направить материнский капитал?В преддверии нового учебного года ОПФР по Кемеровской области напоминает, что средства материнского капитала можно направить на образование детей.
Услуги няни, детского сада и яслей, дополнительные услуги школьного образования, обучение в вузе, а также проживание ребенка в общежитии, – все эти направления могут быть оплачены за счет средств материнского капитала при условии, что организация-исполнитель не является индивидуальным предпринимателем, находится на территории России и имеет лицензию на предоставление соответствующих услуг.
С начала 2018 г. у российских семей появилась возможность получить финансовую поддержку на дошкольное образование детей сразу после рождения второго ребенка. Раньше для этого нужно было дождаться, пока малышу исполнится 3 года. Средства материнского капитала можно направить на оплату услуг дошкольного образовательного учреждения как для младшего, так и для старшего ребенка.
С начала 2018 г. около 230 кузбасских семей решили направить средства материнского (семейного) капитала на оплату детских садов и яслей, в том числе и частных. В целом с начала действия программы государственной поддержки семей (2007 г.) 14697 детей региона получили или получают образование благодаря материнскому капиталу. На сегодняшний день его размер составляет 453 026 рублей.
Подробнее о том, как направить средства материнского капитала на образов ... Читать дальше »
30.08.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Участие в конкурсе завершилось победойКонкурс профессионального мастерства в сфере архивного дела «Лучший архивист Кузбасса», объявленный в этом году архивным управлением Кемеровской области был посвящен 100-летию архивной службы России и 75-летию архивной службы Кемеровской области.
На этот раз в конкурсе приняли участие 7 сотрудников государственных архивов Кемеровской области и 10 сотрудников архивов муниципальных образований.
На суд авторитетного жюри участники представляли подготовленные ими фото, видео презентации, подробно рассказывающие о своей деятельности в архиве, коллективы же архивных учреждений готовили творческие номера для представления своих участников.
Архивную службу Осинников на областном конкурсе профмастерства представила начальник отдела по работе с документами постоянного срока хранения МКУ «Архивное управление Осинниковского городского округа» Екатерина Архипенко, которая заняла в номинации «Лучший архивист муниципального архива» первое место!
21 августа, на аппаратном совещании, Глава городского округа И.В. Романов поздравил осинниковскую конкурсантку с уверенной победой на областном уровне, вручив ей Почетную грамоту администрации городского округа и денежную премию. В ответном слове Екатерина Архипенко сказала, что свою победу она посвящает юбилею родного города.
---------
Источник мат ... Читать дальше »

Девочка получила компенсацию за страдания в новокузнецком детском центреЖительница Новокузнецка потребовала компенсировать моральный ущерб, нанесенный ее дочери: девочка упала в приямок при выходе из детского центра.

Новокузнечанка добилась выплаты в пользу своей шестилетней дочери, которая рассекла лоб после посещения детского центра на улице Смирнова. При выходе из центра девочка подошла к крайнему приямку и упала туда, в результате получила рвано-ушибленную рану лба слева. Жилым многоквартирным домом управляет ООО "Домовик", рассказали в прокуратуре.

– В результате нарушений ребенку причинен моральный вред, физические и нравственные страдания: она испытала физическую боль, страдания и связанный с ними стресс, – гласит сообщение.

В итоге "Домовику" предписали устранить нарушение, чтобы подобное не повторялось впредь. Женщина потребовала компенсацию в размере 10 тысяч рублей, но по итогам мирового соглашения получила 5 тысяч рублей.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру