• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Август » 24

Вместо муниципалитета на сельском кладбище хозяйничали коммерсантыГлаве Загорского сельского поселения Новокузнецкого района предписано устранить нарушения земельного законодательства, а также законодательства об общих принципах местного самоуправления. Прокуратура требует прекратить деятельность МУП «Муниципальная специализированная похоронная служба» Калтанского городского округа на территории общественного кладбища в посёлке Бунгур.

Факты нарушений в работе похоронного предприятия были выявлены в ходе проверки, проведённой ревизорами в январе 2017 года. Выяснилось, что МУП «МСПС» осуществляет деятельность по организации ритуальных услуг, содержанию мест захоронений на основании договора о сотрудничестве на протяжении 12 лет. Контракт был подписан бывшим главой Бунгурского поселения Александром Жуковым. По договору предприятие обязано было осуществлять организацию и содержание предоставленных мест захоронений. Однако выяснилось, что контракт оказался не легитимным. Предприятию, имеющему статус специализированного учреждения, в нарушении закона, были переданы организационные и контрольно распорядительные функции в области похоронного дела (организация ритуальных услуг и содержание мест захоронений). Такие услуги, как выделение мест на кладбище (предоставляется бесплатно), выдача справок, содержание кладбищ и прочее входят в полномочия местных органов власти. Как оказалось ... Читать дальше »

24.08.2018 | Новокузнецк | Комментарии (0)

В Калтане открыли сквер ШахтеровИдея создания новой зоны отдыха в Калтане обсуждалась в местных средствах массовой информации и сети интернет более года. За это время в общественном опросе и голосовании приняли участие порядка двух тысяч человек. Жители выбирали место строительства сквера, а также предлагали идеи наполнения общественного пространства.
Сквер Шахтеров построен на пустующем участке в районе многоквартирного жилого дома №4 по улице Калинина. Его площадь составляет 6 тыс. кв. м. Центральную часть зоны отдыха украшает бронзовая скульптура Святой Великомученицы Варвары — покровительницы шахтеров. Изваяние высотой более 2,5 м изготовил новокузнецкий мастер Вадим Гусев. В сквере установлены дизайнерские светильники, парковые диваны, тротуарной плиткой выложены дорожки. Вскоре установят детскую игровую площадку, создадут альпийские горки и посадят декоративные деревья и кустарники.
Освящение сквера провел епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.
---------
Источник материала: kaltan.net

Основные права и обязанности гражданина в сфере обязательного медицинского страхованияКаждый гражданин, имеющий полис обязательного медицинского страхования, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» имеет право на:

  • Бесплатное оказание медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи:
    –на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
    –на территории субъекта РФ, в котором выдан полис ОМС, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования

Отказ в оказании медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, не допускается.

Медицинская помощь в экстренной форме оказывается безотлагательно и бесплатно.

  • Выбор/замену страховой медицинской организации.

Выбрать страховую медицинскую организацию возможно путем подачи письменного заявления (лично или через своего представителя) в выбранную гражданином организацию один раз в год не позднее 1 ноября или чаще в случае изменения места жительства.

  • Выбор медицинской организации.

Для получения первичной медико-санитарно ... Читать дальше »


25 августа "Ночь кино" в ДК "Октябрь"25 августа в ДК "Октябрь" в 19:00 Всероссийская акция "Ночь кино".
Развлекательная программа, розыгрыш призов, выставка-продажа, конкурсы.
Вход свободный.
г. Осинники, ул. Ленина, 123.
Тел. 5-15-30, 8-960-902-3080

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру