• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Сентябрь » 04
Информация для родителейС 01 сентября 2017 года начался учебный год, в связи с этим, увеличивается деятельность преступников, которые намерены разжиться на легкой добыче - учеников младших классов и подростков, которые возвращаются после школы домой. Основной целью таких преступников являются сотовые телефоны и карманные деньги учащихся. По этому, родители, которые не провожают и не встречают своих детей со школы, обязаны разъяснить им правила поведения на улице. Перед тем, как выйти ребенку из школы, если он идет один домой, он должен позвонить родителям и сообщить о том, что его занятия закончились и он идет домой. По дороге домой ребенок не должен доставать или показывать кому-либо свой телефон, если кто-то спросит, то не должен говорить, что у него есть сотовый телефон или какие-нибудь другие ценности. Не одевать наушники, которые могут спровоцировать преступника на преступление, так как преступник может подумать, что у ребенка имеется МР3 плеер, сотовый телефон или иные материальные ценности. Также наушники отвлекают внимание ребенка, при одетых наушниках он не сможет услышать, например как подает ему сигнал клаксона приближающийся автомобиль, или как к нему может подойти преступник со спины и похитить имущество, которое находилось у ребенка. Не доставать и не показывать деньги. Нельзя садиться к кому-нибудь в автомобиль, даже если будут предлагать подвезти до дома. Не уходить с не знакомыми, которые будут предлагать проводить до дома. Дорога к дому должна проходить только в ... Читать дальше »
04.09.2017 | Осинники | Комментарии (0)

В Калтане 3-летняя девочка ушла из дома, пока ее мама спалаБдительная горожанка помогла вернуть ребенка домой.
Около 22:00 в дежурную часть полиции Калтана позвонила женщина, которая сообщила, что в районе улицы 60 лет Октября поселка Малиновка находится малолетний ребенок без присмотра взрослых. На место происшествия незамедлительно выдвинулись инспекторы по делам несовершеннолетних.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские установили личность девочки, доставили ее домой и передали матери. Оказалось, укладывая трехлетнюю дочь спать, женщина уснула вместе с ней. Через какое-то время ребенок проснулся, самостоятельно открыл дверь и вышел на улицу. Там ее и заметила горожанка, сообщившая в полицию.
Стражи порядка провели с матерью малолетней девочки профилактическую беседу и предупредили об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Жительница Калтана выразила благодарность неравнодушным людям, благодаря которым ее дочь оперативно была возвращена домой.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

В Калтане открыли школу будущегоВ День знаний, Калтане открыли современную цифровую школу № 2.
На торжественную линейку поздравить 550 учеников, в том числе 77 первоклассников, с началом учебного года в школе нового поколения приехали заместители губернатора Владимир Чернов и Елена Пахомова, глава Калтанского городского округа Игорь Голдинов.
Средняя общеобразовательная школа № 2 оснащена современным оборудованием – интерактивными досками, мобильными классами, мультимедийными комплексами. Созданы мастерские для мальчиков для работы по дереву и металлу, для девочек - кабинеты кулинарии, кройки и шитья. Актовый зал на 200 мест, литературная гостиная, класс для занятий хореографией и хоровой класс помогут раскрыть творческую индивидуальность ребят, а в будущем здесь планируется создать картинную галерею местных художников и учащихся школы.
Для оздоровления ребят построен бассейн на 4 дорожки, большой и малый спортзалы, тренажерный зал, футбольное, волейбольное и баскетбольное поле, теннисные корты, лыжная база, игровые площадки и многое другое.
Обеспечена и повышенная безопасность всех участников образовательных отношений – установлено 56 внутренних и наружных камер видеонаблюдения, пожарно-охранная сигнализация, тревожная кнопка, турникеты с чиповым ключом, о времени прихода и ухода ученика его родители будут оповещаться при помощи SMS-сообщения.
Строительство школы обошлось в 732,5 млн. ... Читать дальше »

Глава Осинниковского городского округа провел выездное совещание на базе городской поликлиникиРабочий визит Игоря Романова, членов аппарата администрации был связан с ведущимися там ремонтными работами по обновлению входной группы поликлиники, которые осуществляются в рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов». Комиссия лично проверила качество работ и график их выполнения, поставили задачи перед подрядной организацией и руководством поликлиники.
В настоящее время регистраторы поликлиники одновременно принимают телефонные звонки и посетителей в два окна, что доставляло определенные сложности, как населению, так и медицинскому персоналу. Новая регистратура городской поликлиники будет отвечать основным современным требованиям: доступность общения пациентов с медработниками и быстрота обслуживания граждан. Регистратура станет более открытой, количество медрегистраторов увеличится, в холле появится инфомат - устройство для электронной записи на прием к врачу. Будут отремонтированы раздевалка и смежные помещения. Расширение площади регистратуры на 27 кв.м в зоне ожидания посетителей позволит установить дополнительные сидения для более комфортного ожидания очереди.
Отметим, что работы по обустройству входной группы городской поликлиники затронули и уличную лестницу, ведущую к центральному входу. Уже выполнены замена плитки и реставрация ступеней.
---------
... Читать дальше »

День открытых дверей в Школе искусств №3301.09.2017 года в школе искусств №33 насыщенно и интересно прошел День открытых дверей. Любой желающий мог сюда прийти, и соприкоснуться с миром искусства.
Гостям был представлен концерт обучающихся всех отделений школы, а так же выставка художественного отделения «Мир глазами детей». Ребята не только слушали, но и активно участвовали в концерте: подпевали, увлеченно награждали юных артистов аплодисментами
Помочь проявить заложенные в каждом ребенке способности, дать возможность развить свой творческий потенциал и в дальнейшем стать успешным человеком - вот цель Детской школы искусств, всегда гостеприимно открывающей свои двери!
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру