• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Март » 23
Осинники - Наказание за уклонение от призыва на военную службуСобранные следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом Кемеровской области достаточными для вынесения приговора Евгения Велька. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
Следствием и судом установлено, что обвиняемый, подлежащий призыву на военную службу, состоит на воинском учёте в отделе военного комиссариата Кемеровской области по городам Осинники и Калтан. На осенний призыв 2016 года ему неоднократно вручались повестки о явке в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, но он не являлся, при этом предупреждался об уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы. Уважительных причин неявки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в ряды вооруженных сил РФ, не предоставил.
Приговором суда Евгению Велька назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.
---------
И.о. руководителя отдела С.А. Печурин
23.03.2017 | Осинники | Комментарии (0)

Спрашивали – отвечаемГорячая линия в отделении ПФР по Кемеровской области
8 384 2 58 73 20 (телефон общественной приемной)

-Скоро мне на пенсию. Могу я накопительную пенсию получить единовременно, если она находится в негосударственном пенсионном фонде?
- Право на накопительную пенсию возникает одновременно с правом на страховую пенсию. Если Вы формировали пенсионные накопления в негосударственном пенсионном фонде (НПФ), то и за выплатой вам следует обращаться в этот фонд. В результате расчетов станет ясно, превышает ли сумма пенсионных накоплений 5%-й порог общей суммы страховой и накопительной пенсии вместе взятых. Если размер накопительной пенсии окажется меньше 5%, то она назначается в виде единовременной выплаты. Если гражданин являлся участником Программы софинансирования пенсии, сумма сформированных пенсионных накоплений, в том числе, уплаченные им добровольные страховые взносы, может быть назначена в виде срочной выплаты на период не менее 10 лет.

- Мы два пенсионера ухаживаем за престарелой матерью. Она инвалид и ей 83 года, но в управлении ПФР нам отказали в ежемесячной компенсационной выплате. Разве это правильно?
-Ежемесячная компенсационная выплата может быть установлена неработающему трудоспособному гражданину (не пенсионеру!), который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином. То есть за инвалидом 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного уч ... Читать дальше »

1 марта Пенсионный фонд принял решения по заявлениям граждан1 марта Пенсионный фонд принял решения по заявлениям граждан, определившихся с выбором способа инвестирования пенсионных накоплений.
В прошлом году с заявлениями о выборе способа формирования накопительной пенсии обратились 6941 кузбассовец, 4791 из них решили перейти из негосударственных пенсионных фондов в Пенсионный фонд РФ. 2150 жителей Кемеровской области выбрали негосударственный пенсионный фонд. При этом 93 % обратившихся с заявлениями меняли страховщика досрочно. В ближайшее время информация о смене страховщика появится на лицевых счетах граждан.
Для тех, кто не сделал выбор в пользу негосударственного пенсионного фонда и оставил накопления в ПФР сообщаем, что доходность от инвестирования средств пенсионных накоплений государственной управляющей компании ВЭБ по расширенному портфелю (портфелю «молчунов») по итогам 2016 года составила 10,53% при инфляции по итогам года в размере 5,4%.
Обращаем внимание, что информацию о пенсионных накоплениях, в том числе о текущем страховщике (ПФР или НПФ), можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (es.pfr.ru), там же можно заказать справку о состоянии индивидуального лицевого счета.
Необходимо помнить: заявления граждан о смене страховщика подлежат рассмотрению Пенсионным фондом Российской Федерации в срок до 1 марта года, следующего за годом, в котором истекает пятилетний срок с год ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру