• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2014 » Июнь » 10
Несмотря на то, что лето у нас пока только календарное, подготовка к зиме идёт по плану и у коммунальщиков. Масштабные работы развернулись как в котельных, так и на тепловых сетях Осинников. В городе уже стало традицией встречать очередной отопительный сезон с новостройкой. В этом году планируют построить современную модульную котельную.
Это, можно сказать, исторические кадры. Через несколько дней от котельной не останется и следа. Более шестидесяти лет она отапливала больничный городок. Теперь ее эксплуатация стала небезопасной. Здание и оборудование полностью демонтируют, а на месте устаревшей котельной построят модульную, современную. Так что теплоснабжение всех корпусов больницы будет надежней, а воздух в районе — чище.
Евгения Травникова, заместитель директора по тепловым сетям:  «Буквально на этой неделе заходят подрядчики, которые будут выполнять строительные работы. Котельная будет механизирована. Будет установлено два котла. Труд будет уже облегчен. Кочегары, машинисты котлов будет получать, зарплата у них будет повыше».
Запустят новый теплоисточник уже в сентябре. В срок выполнят все ремонтные работы и на остальных котельных. Сейчас на третьей, самой большой по нагрузке и производительности, идет монтаж зоны дожига котла и реконструируется сетевой насос.
Антон Афанасьев, начальник участка: «Готово уже в процентном содержании примерно 20% котлов. Будут также производиться ремонты котлов горячего водоснабжения. Это будет проходить в течение двух недель по нормам. Мы в эти нормы уложимся»
За лето в горо ... Читать дальше »
10.06.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Гарнизонные соревнования звеньев ГДЗС6 июня на территории пожарной части №1 г. Осинники прошли соревнования среди звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области».
За звание «Лучшего звена ГДЗС» боролись 8 команд ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области».
Бойцы газодымозащитной службы (ГДЗС) - это важнейшее звено подразделений пожарной охраны. Скорость – самое важное в жизни газодымозащитной службы. Именно эти пожарные первые идут в огонь, чтобы найти в дыму и пламени людей. Цифры статистики говорят сами за себя: практически сто процентов спасённых жизней при пожарах – заслуга ГДЗС.
Соревнования проходили в два этапа: практическая и теоретическая часть.
На первом упражнении соревнований сильным, отлично подготовленным парням - газодымозащитникам предстояло пройти не легкую дистанцию с препятствиями, в состав которой входят: преодоление бума, змейки, тоннеля и перенос грузов.
На втором упражнении газодымозащитников ожидала задымленное здание - это дымокамера, специальный тренажерный комплекс, построенный в виде «лабиринта». В дымокамере очень плотный дым, и без средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения туда не зайти! В таких условиях, приближенных к реальным, пожарные буквально пробегали коварную дымокамеру. При себе бойцы имели радиостанцию, ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру