• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2014 » Июнь » 02
Сегодня в Грецию уехала первая группа кузбасских детей. Талантливые ребята по традиции отдыхают на берегу Эгейского моря. Деньги на путёвки выделяются из областного бюджета.
Шестиклассник Артем Казак из Осинников с пятилетнего возраста занимается в музыкальной школе. Участник и победитель областных, российских и даже международных конкурсов юных вокалистов.
Артем Казак: «Эта поездка как стимул, чтобы дальше заниматься, чтобы развивать себя. Не останавливаться на этом».
Вопросы безопасности особенно в дороге на первом месте: на каждые 12 ребятишек — сопровождающий, на каждый вагон — медработник. Все дети обязательно застрахованы. Родители уверены:  отдых ничто не омрачит.
Наталья Казак: «Мы за детей спокойны. Волнения есть. Но волнения приятные. Об этом проекте я  знала давно. Моя дочь старшая туда ездила.  И младший сын, уже занимаясь, он себе далекую цель, мечту ставил — в поездку в Грецию поехать».
На открытие греческого сезона отправилась группа из более чем 200 детей со всего Кузбасс. Это отличники учебы, победители различных конкурсов, соревнований, активисты общественных организаций, дети из семей погибших шахтеров, ветеранов боевых действий, а также стипендиаты губернаторского фонда «Юные дарования». И летом будет организована еще одна дополнительная группа.
Татьяна Борискина,  начальник отдела департамента образования и науки Кемеровской области:  «В этом году у нас добавится в августе большая группа детей, 70 детей. Это дети с ограниченными возмо ... Читать дальше »
02.06.2014 | Кузбасс | Комментарии (0)

В городе около семисот субъектов малого и среднего бизнеса. Это полторы тысячи рабочих мест. Калтанцы не только развивают своё производство, но и активно помогают городу – собирают детей из малообеспеченных семей в школы, оказывает поддержку ветеранам, благоустраивают улицы, участвуют в благотворительных акциях.
Лариса Черепанова собственное дело открыла в июле прошлого года. Теперь объемы производства выросли в несколько раз, от заказов на постельные принадлежности нет отбоя, штат сотрудников постоянно увеличивается. Сегодня она стала молодым предпринимателем года. Награду и премию за Ларису получает мама, поскольку хозяйка бизнеса на днях готовится к рождению ребенка. А всего год назад идея стать предпринимателем в корни изменила ее жизнь. 
Ольга Черепанова, мама молодого предпринимателя года:  «Получила сто тысяч рублей на развитие, потом в бизнес-центре, в бизнес-инкубаторе дали кабинет, который идет со скидкой. Поэтому это большая помощь.  Нам нужно расширяться» 
Сейчас в городе предпринимателям созданы все условия для стабильной работы и развития бизнеса. Количество арендаторов льготных помещений в бизнес-инкубаторе увеличилось в два раза. Растет число вновь зарегистрированных предприятий. Сейчас в городе успешно работают почти семьсот субъектов малого и среднего бизнеса, причем они не только развивают свое производство, но и активно помогают городу. 
Игорь Голдинов, глава г. Калтан:  «Они у нас молодцы, они очень активны. Они участвуют во всех городских мероприятиях, и «Помоги собраться в ш ... Читать дальше »

Калтан - Toyota Sprinter врезалась в дерево: водитель погибДТП произошло 30 мая в половине шестого утра на автодороге Калтан – Малиновка. Местный житель, следуя на автомобиле Toyota Sprinter, не справился с управлением, съехал с проезжей части и совершил столкновение с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летний водитель иномарки был смертельно травмирован, а четверо его пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу города Осинники.
---------
Источник материала: 10kanal.ru (сюжет)

Осинники - Спасибо ГБНПорой жизнь поворачивается так, что кажется - всё безнадежно… и не знаешь, как жить дальше. Расставшись с супругом, он выгнал меня, и мне пришлось скитаться по съемным квартирам. И, казалось бы, с кем не бывает? Не пожилось вместе, не сложилось... ничего удивительного для современного общества. Но если бы все беды на этом закончились! Мой супруг решил не просто разойтись, но и оставить меня без жилья.
На тот момент я жила на съемной квартире, а в нашей общей квартире жил муж. Он решил выписать меня и, не поставив в известность, подал в суд. Я обо всем узнала лишь тогда, когда мне пришла повестка в суд. На предварительном заседании пояснили, что меня собираются лишить права пользования жильем. Я была потрясена и расстроена. Обратилась в адвокатскую контору за юридической помощью, но там сказали, что, во-первых, сразу надо заплатить 25 тысяч рублей, и, во-вторых, гарантий никаких они не дают, что дело будет выиграно. Свидетелей нет, что муж меня выгонял, и в результате получается так, будто бы я сама отказалась от квартиры, и ушла из нее.
Мое состояние отчаяния усиливалось – вряд ли кто-то сможет помочь… да и откуда у меня такие деньги, чтобы нанять адвоката? Пошла к другому адвокату в надежде, что может там денег меньше. А там вообще отказались взяться за мое дело, когда узнали, кто из судей ведет мое дело.
Подруга посоветовала обратиться в Городское Бюро Недвижимости, где ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру