• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Ноябрь » 21
Осинники - 20 ноября - "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЁНКА"20 ноября 2013 года, в честь празднования «Дня ребенка», сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Детям – дорога без опасности». Акция проходила на пешеходном переходе, где уже были случаи ДТП с детьми. Ребятишкам вручали шары зеленого цвета, который символизирует разрешающий сигнал светофора, и вручали сладкий подарок с ярким стикером – «Соблюдай ПДД»!
Ребята были очень довольны тем, что пройдя в нужном месте – по пешеходному переходу, они получили столько приятных и вкусных сюрпризов.
Цель данного мероприятия – снизить детский дорожно-транспортный травматизм, а также привлечь внимание детей к культуре поведения на дороге!
Стоит отметить, что подобного рода приятные сюрпризы для детей могут устроить на дороге лишь сотрудники ГИБДД, так как дорога – это место повышенной опасности и приятных сюрпризов, к сожалению, она не преподносит.
---------
Источник материала: osinniki.org
21.11.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Город начинается с людей20 ноября 2013 г. в Центральной городской библиотеке состоялась Встреча со знаменитыми людьми, кавалерами знака «Шахтерская слава» «Город начинается с людей»
Мероприятие проходило в рамках празднования 75-летия города Осинники. На встречу были приглашены Борис Павлович Старунов и Юрий Альфонсович Прикатнев – кавалеры знака «Шахтерская слава» всех трёх степеней. Б. П. Старунов удостоен многих правительственных наград, в том числе орденом Ленина, имеет звания «Почетный шахтер» и «Почетный механизатор», его имя занесено в Книги почета шахты «Капитальная» и города Осинники. Старунов стоял у истоков миллионного движения горняков. Ю.А. Прикатнев имеет многолетний стаж работы в угольной промышленности. В 2012 году бригадой участка №6, которым руководил Юрий Альфонсович, была поднята на-гора очередная миллионная тонна угля.
На встречу с почетными шахтерами пришли студенты горного отделения Осинниковского горнотехнического колледжа.
Мероприятие началось с небольшого исторического экскурса в историю города и его основного угледобывающего предприятия – шахты «Капитальная». А затем ребята из первых уст узнали о непростом шахтерском труде, о выдаче миллионной тонны угля разными бригадами в разное время. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, фрагментами документальных фильмов, музыкой. В конце встречи студенты – будущие горняки задали почетным шахтерам свои вопросы.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

С 19 ноября 2013 года в Осинниковском городском краеведческом музее началась реализация городского проекта «Осинники - моя малая Родина», посвященного юбилею города. Данный проект реализуется совместно с Управлением культуры и Управлением образования администрации Осинниковского городского округа. Проект рассчитан на учащихся 4 и 5 классов общеобразовательных школ города.
Реализация проекта проходит в несколько этапов. Первым этапом является проведение виртуальной экскурсии по городу «Их именами названы улицы и площадь нашего города». На экскурсии ребята пополняют свои знания новыми фактами об истории становления и развития города Осинники. Также узнают, почему улицы и площадь нашего города названы в честь наших знаменитых земляков.
На втором этапе после виртуальной экскурсии для ребят проводится викторина. Ребята, которые хорошо знают историю города и показавшие наилучшие результаты приглашаются на фестиваль юных краеведов. Всем участникам викторины будут вручены буклеты «Городу Осинники 75 лет».
---------
Источник материала: osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру