• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Апрель » 24
Проблему сноса ветхого жилья обсуждали сегодня на заседании коллегии областной администрации. В Кузбассе активно реализуется как областная, так и федеральная программы, в том числе программа переселения жителей подработанных территорий. Однако для окончательного решения вопроса необходимо 15 миллиардов рублей.
Самое свежее новоселье в Кузбассе. Несколько дней назад заселен многоквартирный дом в Осинниках. Новоселы — бывшие жители ветхих и аварийных домов. Переселение людей из старого изношенного жилья в области обрело если не массовый, то регулярный характер.  Марина Бородич, новосел: «То было аварийное жилье, это современное жилье с современной, комфортной планировкой!»
Кузбасс — один из самых проблемных регионов по аварийности жилья:  почти 8 процентов от всего жилого фонда. Причины объективны: много шахт  — много подработанных территорий. Бороться с проблемой областные власти начали одни из первых в стране. Областная программа переселения из ветхого и аварийного жилья действует более 10 лет. Было снесено почти 10 тысяч старых бараков, а новое жилье обрели более 30 тысяч кузбасских семей. Но пока остается в непригодных жилищных условиях еще больше. На сегодня в регионе почти 3 миллиона квадратных метров подлежащих сносу строений.
Максим Макин, заместитель губернатора по строительству: «В этом году порядка 1.300 наших семей должны переселиться, дальше темпы должны быть нарощены, но с учетом, конечно, федерального бюджета».
В этом году на переселенческую программу в Кузбассе заложено 2 миллиарда рублей. Для полного же реш ... Читать дальше »
24.04.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

Специалисты социальной службы провели мониторинг жилищно-бытовых условий 34-х калтанских ветеранов.
Сегодня двум участникам войны, проживающим в частном секторе, местные предприниматели доставили пиломатериал. Еще двум ветеранам в ближайшие дни привезут дрова.
Волонтеры профессионального училища № 23 г. Калтан делают косметический ремонт в двухкомнатной квартире участника войны: уже оштукатурили и побелили потолок, наклеили обои, подготовили пол под покраску. До майских праздников ветеран вернется в свои обновленные апартаменты.
Также посильную помощь участникам войны и труженикам тыла окажут предприятия округа.
Кроме того, врачи составляют график диспансеризации на дому участников военных действий. Бригада медиков, в состав которой войдут терапевт и узкие специалисты, проведут комплексное обследование пожилых людей и назначат лечение.
---------
Источник материала: kaltan.net

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Уважаемые горожане!
Приглашаем Вас принять участие
в праздновании 68-летия Великой Победы!
09.05.2013
Проспект Мира

10:30     Марш Памяти Бессмертного полка Площадь Победы г. Калтан

11:00     Митинг, посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной Войны «Слава тебе, победитель – солдат».

12:00     Легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных школ, предприятий и учреждений города.

Площадь ДК «Энергетик»

12:00      Полевая кухня с угощением ветеранов войны и труда.

13:00      Детская творческая мастерская, конкурс рисунков на асфальте, конкурс плакатов,   оригами, детский праздничный концерт «Пусть всегда будет мир!»

14:00      Концерт оркестров, ансамблей учреждений культуры «В наших песнях Победы свет».

16:00      Фестиваль патриотической песни «Журавли над Россией».

18:00      Концерт духового оркестра.           

19:00      Праздничный театрализованный концерт «Пусть гремит салют Победы»

22:00      Праздничный фейерверк.

ДК «Сарбала»

11:00     Митинг, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру