• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Единый день безопасностиВ нашем городе, 7 августа 2013 года, состоялся Единый день безопасности. Госавтоинспекция по г. Осинники всем личным составом вышла на дороги нашего города, и выявляли нарушения правил дорожного движения, а также проводили профилактические беседы по недопущению вновь нарушений ПДД.
Сотрудниками, было досмотрено более 150 автомобилей, выявлено 58 нарушений, из них 9 Административных правонарушений ПДД РФ, наиболее грубых это – 5 нарушений по ст.12.23 – перевозка детей до 12 летнего возраста без детского удерживающего устройства; 3 нарушения о ст.12.7 – управление транспортным средством водителем, не имеющим управления транспортным средством; по ст. 12.8ч.2 - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, выписано 1 постановление на водителя; 4 транспортных средства доставлены на стоянку временного содержания. В Едином дне безопасности, участие принимают и сотрудники ПДН, совместно проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних водителей-нарушителей ПДД. В ходе которых по ст. 5.35 составляются Административные постановления на родителей за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, составлено 3 протокола.
---------
Источник материала: osinniki ... Читать дальше »
09.08.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Акция - "Шок"В период с 7 по 30 августа 2013 года в Кемеровской области, стартовала социально-профилактическая акция «ШОК», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
В рамках этой акции, в г. Осинники сотрудниками Госавтоинспекции был проведен рейд по выявлению водителей-нарушителей Правил дорожного движения, в ходе которого, нарушителям был показан видеоролик под названием – «ШОК». Сотрудниками было проведено 18 бесед и 15 водителей просмотрели данный видеоролик. После просмотра видеоролика, водители склонялись к одному выводу - соблюдать правила дорожного движения. Акция в нашем городе – продолжается.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Областная акция «Первое сентября – каждому школьнику!» 2013г.На протяжении 13 лет по инициативе Губернатора Кемеровской области проводится областная акция «Первое сентября – каждому школьнику».
В городе Осинники акция состоялась 07 августа 2013 года в МБОУ «СОШ № 35». В акции приняли участие 135 семей, которым была оказана помощь в размере 5 000 рублей на семью и 10 000 рублей семьям, имеющим 4 и более детей-школьников. Акция направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей для приобретения одежды, обуви, канцелярских товаров.
Хочется отметить, что в акции преимущественно участвовали Кузбасские товаропроизводители.
В проведении акции были организована школьная ярмарка, на которой представлен большой ассортимент товаров, где родители приобретали детям все необходимое к школе.
На акции дежурили сотрудник полиции и медицинский работник, а также была организована работа буфета, где каждый желающий мог приобрести свежую выпечку, горячие и прохладительные напитки.
Благодаря проведению данного мероприятия многие школьники смогли подготовиться к новому учебному году, и для них День Знаний станет праздником.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Внимание: туман!На этой неделе, на территории Кемеровской области граждане могут наблюдать такое метеорологическое явление, как туман*. Нередко он сопровождается рядом рисков в области личной безопасности, поэтому в период действия тумана необходимо проявить особую бдительность и соблюдать несколько простых правил безопасного поведения.
Важно помнить о таких факторах опасности при тумане, как снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности дорожно-транспортных происшествий.
Чтобы максимально обезопасить себя во время тумана:
-лицам, страдающим сердечнососудистыми и астматическими заболеваниями, воздержаться от выхода на улицу;
-пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог;
-водителям транспортных средств снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения. Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.
Кроме того, водителям, рекомендуется оборудовать автомобили противотуманными фарами, которые позволят предупредить нежелательные столкновения на дороге.
Если вы стали свидетелем происшествия, связанного с плохой видимостью во время тумана, незамедлительно звоните в службу спасения по мобильному телефону на номер «112»!
---------
Источник материала: osinniki.org ... Читать дальше »

Житель Осинников взял штурмом киоск с целью самоубийстваВ Осинниках неадекватный местный житель вломился в киоск, выбив двери, и стал требовать у продавца нож. По его словам, поссорившись с возлюбленной, он решил тут же свести счеты с жизнью, но под рукой ничего не оказалась, поэтому он решил одолжить нож в ближайшем ларьке. Женщина-продавец успела выбежать на улицу, а очевидцы произошедшего, закрыв внутри безумца, вызвали полицию.
Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Когда они вошли в киоск, мужчина уже нанес себе несколько резаных ран и истекал кровью. К счастью, ранения были не опасными. Мужчине оказали первую доврачебную помощь.
Как рассказали очевидцы, мужчина выбежал откуда-то из дворов. Внимание свидетелей привлек тот факт, что мужчина был босой и бежал по острым камням, но не замечал этого. Когда он, выбив в дверь, вломился в киоск и подбежал продавцу, окружающие решили, что это попытка ограбления и сообщили о произошедшем в полицию.
"Молодому человеку были нужны вовсе не материальные ценности, — говорят в пресс-службе регионального УГИБДД. — Продавец рассказала, что он сразу же стал требовать у нее нож, со словами "дай мне нож, меня все равно зарежут".
Несмотря на то, что раны не представляют угрозы для жизни, по всей видимости, мужчине потребуется серьезная врачебная помощь, но только врача-психиатра. Кроме того, как выяснилось позже, задержанный уже давно состоит на учете у наркологов.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Кузбасс   готовится ко Дню шахтёра. Сегодня в Мысках, Осинниках и Междуреченске прошли традиционные встречи с вдовами и родственниками погибших горняков. Всем им вручили материальную помощь, в этом году, по решению губернатора, она увеличена вдвое. Вдов заверили, что областные власти и дальше будут держать на контроле судьбы людей, оказавшихся в нелёгкой жизненной ситуации.
Дмитрий Иванов,  глава города Мыски: «Вопросы коммунальные и бытовые. Если кто-то живёт в частном секторе, помощь в ремонте либо подвозе угля. В многоквартирных домах — ремонт и  коммунальные вопросы, благоустройство».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - Безопасная рыбалкаРыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли тут необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.
Рыболова часто привлекают участки реки с крутым берегом, так как именно в таких омутах чаще всего можно рассчитывать на поимку крупной рыбы, особенно хищника. Но крутой и подмытый течением берег может внезапно обрушиться и рыболов окажется в воде, или его может накрыть обвалившимся грунтом. Поэтому в таких местах необходимо быть особенно осмотрительным. И если вы заметили на краю берега сверху продольные (вдоль берега) трещины - это явный сигнал об опасности.
О ловле с лодки. Перед посадкой в лодку надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга и черпака для отлива воды. Необходимо постоянно поддерживать определенный порядок. Это значит, что рюкзак, снасти, принадлежности должны быть сложены на своих местах, чтобы они не мешали действиям рыболова, не стесняли его, уложите их вдоль борта и на днище лодки позади себя, а все остальное на кормовое сиденье.
- Обязательно наденьте спасательный жилет!
- Посадку в лодку производить осторожно, ступая посередине настила. Садиться на банки (скамейки) нужно равномерно.
- Ни в ... Читать дальше »

Осинники - "Сканерщики" оставили жениха с невестой без денег и подарковВ полицию Новокузнецка стали поступать заявления о кражах ценных вещей из салонов автомобилей, припаркованных около ЗАГСов. Свадебные подарки крупные суммы денег исчезали в тот момент, когда водители и пассажиры присутствовали на церемонии бракосочетания. Примечательно, что после совершения краж автомобиль оставался закрытым, а охранная сигнализация не фиксировала попыток взлома и проникновения в салон.
Полицейские предположили, что хищения были совершены при помощи специального электронного прибора — "сканера", который считывает или подбирает код охранной системы автомобиля.
Как рассказал Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Данил Пересадин, подозреваемых задержали при совершении очередной кражи. Накануне они похитили 64 000 рублей из женских сумочек, оставленных в машине, припаркованном у ЗАГСа Кузнецкого района. Деньги были приготовлены в качестве подарка новобрачным.
Задержанными оказались два жителя города Осинники, которые приезжали в Новокузнецк специально для совершения краж. У них были изъяты похищенные деньги и "сканер". Обоим грозит лишения свободы на срок до пяти лет.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - Время подумать о безопасности электросетейСогласно оперативным данным, с начала июля 2013 года было зарегистрировано 26 пожаров, предварительная причина которых – короткое замыкание (22% от общего числа пожаров - 118). Чаще всего по причине короткого замыкания в июле этого года загорались транспортные средства (12 случаев) и помещения в жилых домах (7 случаев).
Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает: только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электросетей поможет уберечь ваше имущество от пожаров!
Во избежание экстремальных ситуаций и несчастных случаев, связанных с возгоранием электропроводки, необходимо:
- регулярно проводить осмотр и профилактику электрооборудования вашего автомобиля. Помните: передвижение на исправном автомобиле не только доставляет удовольствие водителю, но и, позволяет безопасно и легко заводить двигатель в любую погоду;
- при возникновении неполадок электросетей в доме незамедлительно обращаться за помощью к специалистам-электрикам.
В жилье запрещается:
- оставлять включенные электроприборы без присмотра. «Режим ожидания» у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники - это пожароопасный режим электроприбора;
- пользоваться неисправными розетками, вилками, выключателями;
- устанавливать включенные электроприборы вблизи легковоспламеняющихся вещей и предметов мебели;
- эксплуатировать электрооборудо ... Читать дальше »

Осинники - Велоспорту дан стартВ городском парке Осинников открылись велодорожки.
Восстановление дороги происходило за счет средств местного бюджета.
Горожан-велосипедистов теперь будут радовать практически два километра трассы.
Жители Осинников могут семьями, друзьями, не нарушая правил дорожного движения, быстро и безопасно кататься по городскому парку. Для этого по всей протяженности велодорожек, нанесена специальная разметка, установлены дорожные знаки, обозначающие велосипедное движение. В парке расположена схема велосипедных маршрутов.
Начал свою работу велопркат, так что осинниковцы, не имеющие своего личного транспорта, смогут воспользоваться этой услугой. Оказывают ее два молодых предпринимателя, прошедшие обучение в Центре занятости населения по областной программе «Предоставление единовременной финансовой помощи при государственной регистрации, в качестве юридического лица, индивидуально предпринимателя либо крестьяско-фермерского хозяйства» и получившие на развитие своего бизнеса по 100 тыс. рублей.
Осинниковский парк с каждым днем все больше преображается. Так же для удобства горожан начал свою работу лучно-арбалетный тир, а скоро откроется площадка для игры в пейнтбол.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 257 258 259 260 261 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру