• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
14 декабря в г. Новокузнецке проходил VII региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцующая Сибирь». Основной целью фестиваля-конкурса является обмен опытом и установление деловых контактов между хореографическими коллективами различных направлений, выявление новых дарований и раскрытие творческого потенциала исполнителей и постановщиков.
Выступление оценивало высококвалифицированное жюри в состав, которого вошли директор МАУК ДЦ «Комсомолец» В.Ф. Борисова. Президент ФСТ г. Новокузнецка. Представитель ОРТО по Кузбассу П.В. Красавин. Президент СТС, руководитель НГОУ ШТ «Инима»С.В. Лебедева. Условия фестиваля очень демократичны, нет ограничений по возрасту и в танцевальных стилях. Поэтому программа выступлений получилась яркой и непредсказуемой. На сцене блистали народные, эстрадные, классические, бальные, восточные коллективы, и театр мод. Дворец культуры «Октябрь» был представлен студией танца «Держи ритм». Награждены 2 Дипломами лауреатов II степени за номер «Шерлок Холмс», и за номер «Барыня». Руководитель Кагадей Нелли Ивановна награждена благодарственным письмом за высокий профессионализм и содействие развитию танцевальной культуры Сибири.
---------
Источник материала: osinniki.org
16.12.2014 | Осинники | Комментарии (0)

15 декабря в фойе администрации Осинниковского городского округа была открыта тематическая выставка, посвященная 55-летию движения студенческих отрядов, подготовленная сотрудниками МКУ «Архивное управление».
Открывая выставку, начальник отдела документов постоянного срока хранения Е.Архипенко рассказала присутствующим об истории возникновения ССО, традициях стройотрядовцев, их символике.
После чего участники мероприятия смогли лично познакомиться с материалами выставки, на которой представлена информация о деятельности в стройотряде первых лиц государства: президента РФ В.В. Путина, председателя Правительства Д.А. Медведева, воспоминания об участии в этом движении Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
На выставке также представлены фото и документальные материалы из личных фондов бывших активистов студенческих отрядов Осинниковского горного техникума, их воспоминания, копии статей из местной газеты «Маяк коммунизма», рассказывающих об успехах осинниковских стройотрядовцев.
---------
Источник материала: osinniki.org

Новый год должен быть безопасным. В Осинниках полным ходом идут проверки праздничной иллюминации. Под пристальным вниманием специальной комиссии гирлянды, украшающие фасады зданий и деревья, а также магазины, в которых продается пиротехника.
Пожарные инспекторы совместно с представителями городской администрации проверяют каждую буковку, сравнивают каждую цифру на упаковке с той, что стоит в документах. Требования к продаже пиротехники самые жесткие.
Леонид Сапожников, старший инспектор отдела надзорной деятельности: «Продажу пиротехники должны осуществлять только предприниматели-юридические лица, сведения о которых в едином Госреестре юрлиц содержатся, что он имеет право торговать пиротехникой. Любые другие лица к продаже пиротехники не допускаются»
Специалисты предупреждают и жителей:  при обращении с пиротехникой надо быть предельно осторожными, правильно ее использовать и желательно на трезвую голову. А вот любоваться городской иллюминацией можно смело и безбоязненно. Каждая гирлянда, светодиодная лента, фонарики, дождики, мерцающие фигуры тоже прошли проверку. По решению главы Осинников в городе была создана специальная комиссия, которая проверяет оформление всех муниципальных и частных объектов.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Комиссия, которая ездит, проверяет, особый акцент делает безопасности, потому что та иллюминация, которую покупают наши бюджетные учреждения, предприниматели, должна быть сертифицирована, подключение к электроснабжению должно соответствовать нагрузке»
По правилам безопасности сейчас в ... Читать дальше »

Осинники - Мини-футбол календарь игр 2 этапКалендарь игр
Первенства города по мини-футболу II этап
№  Время проведения Команды
07.12.2014
36 10.00 ш.Алардинская 1 – ш.Алардинская 2
37 11.00 п.Малиновка - ОРМЗ
38 12.00 «М.Видео» -Высокая 1
39 13.00 «Высокая 2» - Витязь
13.12.2014
40 11.00 «Кристалл 1» - п.Малышев Лог
41 12.00 «Кристалл – 2» - «Акула 1»
42 13.00 ДЮСШ –«Ветераны»
43 14.00 ш.Осинниковская- «Акула 2»
44 15.00 п.Малиновка-«Высокая 1»
45 16.00 ОРМЗ – ш.Алардинская 2
14.12.2014
46 10.00 ДЮСШ –Акула-2
47 11.00 ш.Осинниковская – «Ветераны»
48 12.00 ш.Алардинская- 2-«Высокая 1»
49 13.00 «М.Видео» – ш.Алардинская 1
20.12.2014
50 11.00 «Кристалл 1» - «Витязь»
51 12.00 п.Малышев Лог – «Акула 1»
52 13.00 «Высокая 2» - «Кристалл 2»
53 14.00 ДЮСШ – ш.Осинниковская
54 15.00 ОРМЗ- ш.Алардинская 1
55 16.00 «М.Видео» - п.Малиновка
21.12.2014
56 10.00 «Акула 1» - «Витязь»
57 11.00 п.Малышев Лог – «Кристалл 2»
58 12.00 «Высокая ... Читать дальше »

Осинники - В народном стиле8-9 декабря в Новокузнецком колледже искусств состоялся VII Открытый областной фестиваль – конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов Сибирского региона «В народном стиле». Основной целью конкурса является приобщение большего количество учащихся к исполнительству в творческих коллективах, пропаганда и широкая популяризация музыки для народных инструментов. В конкурсе приняли участие более 70 ансамблей различного состава из ДМШ и ДШИ Кемеровской области. Оценивали конкурсные выступления компетентное жюри в составе: председатель Кугаевский А.В. – профессор Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки.
ДМШ №20 г. Осинники представили 2 ансамбля и оба были отмечены жюри. Дуэт балалаечников в составе: Вахненко Алёши и Галеншиной Даши (рук. Вахненко Т.Б., Мучина О.В., конц. Закирова Г.М.) получил специальный приз – Диплом в номинации «Надежда», а инструментальный дуэт «Экспромт» в составе: Ащеулова Данила, Шубарева Миши (рук. Пилипенко О.А., конц. Закирова Г.М.) стал Дипломантом конкурса.
---------
Источник материала: osinniki.org

3 декабря преподаватели и обучающиеся детской школы искусств №33 провели концерт «Согреем детские сердца», посвященный Международному дню инвалидов в МС(К)ОУ «Школа №4» для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Концертная программа состояла из разных номеров: были и сольные и коллективные песни, и танцы, и красивые музыкальные номера. Ведущими выступили обучающиеся школы – Кристина Нетбайло и Алена Мансурова.
Присутствующие на концерте с большим вниманием и интересом слушали каждое выступление. Вокальный ансамбль «Ладушки» исполнил песни «От печки» и «Здравствуй гостья зима», зрители с удовольствием подпевали интересные мелодии. Никого не оставили равнодушными танцевальные постановки и номера фортепианного исполнения. Бурными аплодисментами встречали зрители выступление вокального исполнения Горбатюк Полины, Юделис Полины, Карагановой Наташи и Турцева Жени.
Концерт подарил обучающимся и воспитанникам школы №4 много радости и положительных эмоций и оставил самые яркие впечатления в сердцах присутствующих.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - IX фестиваль сольного исполнительства «Музыкальная карусель»9 декабря в концертном зале ДМШ №20 имени М.А. Матренина прошел IX фестиваль сольного исполнительства «Музыкальная карусель», который был посвящен празднованию Дня героев Отечества. На торжественном открытии фестиваля всем присутствующим была рассказана история праздника, о том, что в этот день россияне с гордостью и благодарностью славят воинов, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Восхваляют героев, проявивших мужество и бесстрашие в мирное время.
А выступление юных музыкантов на сцене – это тоже подвиг, только творческий. Фестиваль Музыкальная карусель для многих из ребят стал первой ступенькой к вершинам исполнительского мастерства. Оценивало выступление участников фестиваля жюри в составе:
Председатель:
- Гусева Татьяна Николаевна – директор школы, Заслуженный работник культуры РФ.
- Вахненко Татьяна Борисовна – заведующая струнно-щипковой секцией народного отделения
- Ледяева Ирина Феоктистовна – заведующая народным отделением.
- Манзюк Светлана Ивановна - заведующая оркестровым отделением.
В завершении фестивальных выступлений каждый участник получил диплом, котором была указана присужденная номинация, а их было несколько: «Дебют», «Надежда», «Воля к победе», «Выразительное исполнение», &laqu ... Читать дальше »

Степан СергеевичНакануне Дня борьбы с коррупцией, который отмечался вчера, 9 декабря, заместитель руководителя Следственного отдела Следственного комитета РФ по Кемеровской области в г. Осинники Степан Сергеевич Тыщенко дал интервью в нашу газету и ответил на интересующие нас вопросы.
- Степан Сергеевич, к сожалению, не все люди имеют ясное представление о том, что называется коррупцией. Что же такое коррупция согласно действующему законодательству?
- В Федеральном законе «О противодействии коррупции» понятие «Коррупция» трактуется как злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства с целью получения выгоды в виде денег, ценностей иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другим физическим лицам. Коррупцией также считается совершение деяний, ранее перечисленных, но от имени или в интересах юридического лица.
Предметом взятки или коммерческого подкупа наряду с деньгами, ценными бумагами и иным имуществом могут быть выгоды или услуги имущественного характера, оказываемые безвозмездно, но подлежащие оплате (предост ... Читать дальше »

Осинники - Я неравнодушен...Году культуры был посвящён полугодовой проект «Я этой землёй и живу и дышу…». Заключительным этапом проекта стала встреча Ф.Д. Ладыка «Я неравнодушен…» с почитателями его музыкального таланта.
Все песни, исполняемые Народным коллективом хор «Русская песня», во-кальной группой «Рябинушка» и солистами Л. Розановой, А. Калекиной, А. Кравец, И. Иващенко и Н. Кипарисовой написаны Ф. Ладыка на стихи местных поэтов.
С теплыми пожеланиями и словами признания приветствовали Фёдора Дмитриевича коллеги ДМШ № 55, учителя школы № 33 и члены поэтических клубов «Родник» (г. Калтан) и «Кедр» (г. Осинники).
---------
Источник материала: osinniki.org

12 декабря 2014 года в 12-00 ч. в ДК «Октябрь» в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Культура» и целевой программы «Великий Кайчи» в городе Осинники состоятся IХ областные Торбоковские чтения «Торбоковская яркая звезда».
Организатором чтений являются Управление культуры Администрации Осинниковского городского округа и МБУК «Централизованная библиотечная система» администрации Осинниковского городского округа (директор Упорова Ольга Александровна).
В состав делегаций из городов Таштагол, Мыски, Междуреченск, Калтан, Новокузнецк, Новокузнецкого района войдут представители управлений культуры, представители шорской интеллигенции, творческие коллективы, работники библиотек, музеев, представители организаций и учебных заведений.
Основной целью Торбоковских чтений является популяризация творческого наследия Степана Торбокова, объединение всех единомышленников и почитателей поэтического таланта поэта.
IХ областные Торбоковские чтения - 2014 будут посвящены Году культуры в России и Году культуры и туризма в Кузбассе.
В связи с этим I блок программы «Народ – творец своей культуры» раскроет значение развития шорской культуры как главного фактора национального самосознания малочисленного коренного народа, покажет тесную взаимосвязь с русской культурой. Эта тема прозвучит в докладе Бащенко Елены Михайловны, ведущего методиста МБУК «ЦБС» администрации Осинниковского городского округа, «Культура шорского народа как составная культуры великой, един ... Читать дальше »

« 1 2 ... 210 211 212 213 214 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру