• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Подведение итогов поэтического конкурса «Звучала музыка Победы»26 апреля 2015 года в Центральной городской библиотеке прошло торжественное заседание поэтического клуба «Кедр», на котором подвели итоги конкурса на лучшее стихотворение «Звучала музыка Победы», посвящённого 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
В конкурсе приняли участие 13 поэтов, которые представили на суд жюри 31 стихотворение. Тематика стихотворений обширная: это и воспоминания о родных, и описание боевых действий, и посвящение ветеранам, и военный отдых и быт, и посвящения женщинам войны, и многое другое.
В номинации «Шутка на войне» победителями стали Николай Миронов (стихотворение «Полевая кухня») и Александр Кремнёв (стихотворение «По дороге на парад»), в номинации «Песенность и оригинальность» - Вера Полянская (стихотворение «Осень») и Александр Кремнёв (стихотворение «Победный вальс»). Победителям были вручены дипломы и сладкие призы.
Диплом III степени получила два участника: Татьяна Курбанова (Стихотворение «Видение») и Николай Миронов (Стихотворение «Сталинград»). Дипломом II степени награждена Юлия Шестернина за стихотворение «Воспоминания». Дипломан ... Читать дальше »
28.04.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Встреча с ветераном Великой Отечественной войны23 апреля 2015 г.в Осинниковском городском краеведческом музее прошла встреча учащихся 10 класса школы №31 с ветераном Великой Отечественной войны Фатькиным Гаврилом Семеновичем. В ходе беседы ребята задавали ветерану вопросы о том, когда он призывался, как воевал и где встретил Победу. Яркие примеры и истории из жизни ветерана произвели на молодежь огромное впечатление , став примером поведения и показав, как человек может принимать верные решения в самых сложных жизненных ситуациях, в условиях войны. Встреча закончилась вручением букета цветов ветерану.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

"Дети и война"20 апреля в концертном зале ДМШ №20 им. М.А.Матренина на фортепианном отделении состоялся классный час для учащихся и их родителей. Тема классного часа: «Дети и война». Преподаватели и ребята долго готовились к этому мероприятию: рисовали рисунки, учили стихи, подбирали тематический материал и концертные номера. Со сцены звучали стихи и песни военных лет в исполнении ребят.
Каждый их ребят, участвовавших в мероприятии, получил памятные юбилейные стикеры, с эмблемой 70-летия Победы.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Концерт «Поклонимся великим тем годам»20 апреля в ДК «Высокий» в преддверии празднования Победы Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Русская музыка» (рук. Юрий Аксенов) поздравил Ветеранов Великой Отечественной войны п. Тайжина, представив новую концертную программу «Поклонимся великим тем годам».
В исполнении солистов ансамбля Владимира Бугеря и Татьяны Лавровой прозвучали песни военных лет: «Эх, дороги», «Облака», «Смуглянка», «Ехал я из Берлина», «Катюша» и многие другие. Зрители в зале подпевали любимым мелодиям и щедро дарили аплодисменты. А музыканты с благодарностью дарили свое творчество всем тем, кто прошел войну и вынес победу на своих плечах.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - "Земля – наш общий дом"22 апреля 2015 года в 13.00 в Осинниковском городском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное дням защиты от экологической опастности «Земля – наш общий дом». В ходе которого ученики 2 класса Лицея №36 узнали о том, как нужно бережно относится к окружающей нас природе. Учащиеся школы активно участвовали в викторине, отгадывали загадки и отвечали на очень важные вопросы. Помимо этого детям были вручены специальные памятки – правила поведения в лесу.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Библионочь-201524 апреля 2015 года библиотеки города примут участие во Всероссийской социо-культурной акции «Библионочь - 2015». Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного рабочего времени.
Гостей Центральной городской библиотеки с 18-00 до 21-00 ч. ожидает насыщенная и разнообразная программа мероприятий, посвященных Году литературы в России:
• Вечер бесплатного интернета 18-00 в виртуальном читальном зале
• Выставка – экспозиция «Достоевский в Кузнецке» (из фондов Новокузнецкого Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского) 18-00
• Литературная витрина «Лишь слову жизнь дана…» (о русских писателях – лауреатах Нобелевской премии) 19-00
(в читальном - столики с чаем и кофе)
• Музыкальный салон «О мужестве, о дружбе, о любви» (песни Е. Долматовского, М. Исаковского, М. Матусовского) 20-00
• Игровая программа «Литературная карусель» 18-00 – 20-00
• Мастер-классы по различным техникам декоративно-прикладного искусства «Души полет и рук творенье» 19-00
Центральная детская библиотека в рамках «Библионочи - 2015» принимает участие в спецпроекте «Библиосумерки» и организует с 16 ... Читать дальше »

Осинники - Нашим прадедам посвящается…18.04.2015 в большом зале Дворца культуры «Октябрь» состоялось торжественное открытие Недели добра, вечер чествования ветеранов Великой Отечественной войны «Нашим прадедам посвящается». В рамках данного мероприятия приняли участие Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, учащиеся общеобразовательной школы №16 и жители города Осинники. Началось мероприятие с торжественной речи ведущих, которые поприветствовали и поздравили всех присутствующих с открытием ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее». Неделя добра продлятся с 18 по 25 апреля 2015 года. Она направлена на патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи, что помогает сохранить и передать из поколения в поколение память о воинском подвиге в Великой Отечественной войне.
На мероприятии присутствовал Иваринен Семен Петрович, ветеран Великой Отечественной войны.
Иваринен Семен Петрович поведал о роли женщины на войне. О том, как добрые, нежные и сильные женские руки перевязывали раненых, и выносили их с поля брани. Поведал о том, что судьбой было уготовано сполна испить чашу тяжелых военных дорог, испытать горечь потерь друзей и однополчан, радость победы над врагом и долгие годы созидательного труда во имя процветания ... Читать дальше »

Осинники - Кубок "Чернобыля"4 апреля в МАУ СК "Шахтер" проходил турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок "Чернобыля", посвященный 29 годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Играло 5 команд. Места распределились следующим образом:
1 место- Калтан
2 место - Междуреченск-1
3 место - Междуреченск -2
4 место - Осинники
5 место - Мыски
Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами, вымпелами и кубками.
12 апреля в клубе "Факел" прошел турнир по настольному теннису на Кубок "Чернобыля". Участие в турнире приняло 12 команд из городов Осинники, Калтан, Новокузнецк, Гурьевск и Мыски.
По итогам турнира на первом почетном месте - Клуб "Факел", второе место у команды из г.Новокузнецк и третье призовое место выиграла команда от ш.Осинниковская.
Команды занявшие призовые места были награждены грамотами,вымпелами и ценными призами. А команда занявшая 1 место - была награждена переходящим кубком.
---------
Источник материала: osinniki.org

17 апреля в зале ГОУ СПО "ОПТ" проходила товарищеская встреча по волейболу между командами средне-специальных учебных заведений, посвященная 70-летию Победы в ВОВ
Играло 3 команды. ГОУ СПО "ОГТК", ГОУ СПО "ОПТ" и ГОУ СПО "КаМТ".
1 место заняла команда - ОГТК
2 место заняла команда ГОУ СПО "КаМТ" из г.Калтан
3 место у Осинниковского Политехнического техникума.
Команды были награждены грамотами, а за первое место переходящим кубком.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Бессмертный полкАкция проводится с целью сохранения памяти о солдатах, участниках, свидетелях Великой Отечественной войны.
Для участия в данной акции необходимо:
1. Узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана, участника, свидетеля ВОВ;
2. До 5 мая 2015 года подать заявку с информацией об участии в акции на электронный адрес: cool.polk2015@mail.ru или лично по адресу: ул. Кирова, дом №27 (Дом детского творчества).
Заявка должна содержать следующую информацию:
- Ф.И.О. лица, подающего заявку;
- Ф.И.О. и звание ветерана ВОВ, даты жизни и смерти, краткая биография (не более одной печатной страницы) и фото.
3. Изготовить транспарант/штендер с фотографией ветерана (размер формата А4) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Фотографию необходимо заламинировать и вставить в деревянную рамку (без стекла). Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.
4. Пройти в колонне «Бессмертный полк» 9 мая 2015 года.
P.S. Если заявка не была подана в указанные сроки, желающие вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.
Более подробную информацию можно получить:
- в Доме детского творчества по адресу: ул. Кирова, дом № 27
- по телефону 8-923-477-60-78, Наталь ... Читать дальше »

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру