• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Презентация выставки «Вдохновение»21.05.15 в 11-00 в выставочном зале состоялось презентация выставки «Вдохновение», мастеров декоративно-прикладного искусства и детского творчества, людей с ограниченными возможностями, которая проходит в год 70-летия Победы.
На выставке присутствовали почетные гости: Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, председатель Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Ивановна Шмакова.
Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов.
Председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Александр Сергеевич Быков.
Участники выставки, коллектив Совета ветеранов города Осинники, воспитанники Д\сада №36 «Тополек».
Авторы работ: Наумовец С.И., Вагина Н.А., Калашникова Н. Г., Петрущенко В.А.- члены городского общества инвалидов. Представленные работы выполнены в разной технике: вышивка крестом и гладью, бисероплетение, вязание крючком и спицами, изготовление кукол.
10 человек с общества инвалидов получили удостоверения, благодарственные письма и коробки конфет.
На мероприятии присутствовали корреспонденты: ТРК Осинники, газета «Время и жизнь».
---------
Источник материала: osinniki.org
22.05.2015 | Осинники | Комментарии (0)

28.05.2015. в 16.00 Детская школа искусств будет провожать своих выпускников. Выпускной вечер «Остров детства» - одно из самых трогательных и задушевных мероприятий. Родители, педагоги и дети в последний раз соберутся вместе, чтобы поздравить детей с успешно взятой вершиной – окончанием ДШИ № 57, чтобы поблагодарить друг друга за сотрудничество, понимание и поддержку, чтобы сказать друг другу слова любви и добрые пожелания. На этом вечере 29 выпускникам будут вручены свидетельства об окончании детской школы искусств № 57, а самым волнующем моментом станет прощальный концерт выпускников. Выпускной вечер пройдет в актовом зале общеобразовательной школы № 35.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - «Книжная весна-2015»19 мая на городской площади г. Осинники состоялся уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». Проходит он в Дни культуры в Кузбассе, посвящается весне, Общероссийскому дню библиотек и Дню славянской письменности и культуры. В этом году особый акцент был сделан на Год литературы в России. Это большое комплексное мероприятие для детей, юношества и взрослых, объединившее все творческие силы ЦБС.
Открылся Праздник Книги и чтения акцией «Читающий трамвай». Горожане во время проезда в общественном транспорте получили познавательную информацию о Годе литературы, просмотрели тематический видеоролик «2015 - Год литературы», видео-экскурсию «Современному читателю – современную библиотеку!» и видеоролик о детской библиотеке. Наружное праздничное оформление и социальная реклама «Читающего трамвая» поддерживались внутренним оформлением. Вся информация, цитаты и высказывания известных современных писателей и спортсменов посвящались чтению, книгам, библиотеке. Большое количество ярких воздушных шаров, вагоновожатая в парадной униформе способствовали праздничному настроению горожан. Большой интерес у пассажиров вызвал элемент уже всемирно известного движения – буккроссинг, смысл которого - «Выбери себе книгу в подарок, прочитай и отдай другу», где им бесплатно было представлено около ... Читать дальше »

Новости боксаНа прошлой неделе юные боксеры г. Осинники в составе 11 человек приняли участие в Открытом турнире ДЮСШ №2 по боксу, посвященном 70-летию Дня Победы. Соревнования проходили в г. Новокузнецке, на турнир съехались более 50 участников из разных городов Кузбасса.
По результатам боев шестеро осинниковских спортсменов заняли первые места, пятеро стали обладателями вторых мест. Среди победителей Алексей Иванов (весовая категория до 33 кг), Станислав Аксенов (вес до 38 кг), Али Рахимов (весовая категория до 43 кг) и Магомед Нагиев (вес до 52 кг), тренирующиеся под руководством Романа Михайловича Шарафиева. Победителями также стали воспитанник Владимира Леонидовича Польских Александр Копцев (вес до 42 кг) и Константин Гилев (весовая категория до 56 кг), занимающийся под руководством Александра Викторовича Красилова.
***
Воспитанники ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша в минувшие праздничные выходные также приняли участие в соревнованиях по боксу в с. Сосновка, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На турнир съехались более ста участников из разных городов Кемеровской области.
Город Осинники представляли 8 юных боксеров, трое из них стали победителями турнира в своих весовых категориях. Первые места заняли воспитанники Романа Михайлович Шарафиева Алексей Иванов (вес до 33 кг) и Станислав Аксенов (весовая категория до 38 кг). В весовой категории до 42 кг победителем стал Александр Копцев, тренирующий ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В январе 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в доме, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных во время распития спиртных напитков со своей сожительницей, нанес ей несколько ударов топором в жизненно-важные части тела – голову и шею. После чего обвиняемый вытащил потерпевшую на улицу и оставил её лежать на снегу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).
В ходе следствия установлено, что в декабре 2014 года несовершеннолетний обвиняемый без цели сбыта незаконно приобрел в тайнике, расположенном в подъезде дома по улице Студенческая города Осинники наркотическое средство «спайс» - курительную смесь у неустановленного следствием лица, которое является по заключению химической экспертизы наркотическим средством, в количестве 0,395 г, что является крупным размером, которое несовершеннолетний обвиняемый незаконно хранил у себя дома. Данное наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Артёму Зиновьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
Следствием и судом установлено, что на воинском учёте в отделе военного комиссариата Кемеровской области по городам Осинники и Калтан состоит 22-летний житель города Осинники, подлежащий призыву на военную службу. В осенний призыв 2014 года ему вручалась повестка о явке в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, но он не являлся, при этом предупреждался об уголовной ответственности по ст. 328 ч. 1 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы. Уважительных причин неявки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в ряды вооруженных сил РФ, не предоставил.
В ходе следствия и судебного разбирательства обвиняемый пояснил, что он категорически не желает служить в рядах вооруженных сил РФ.
Приговором суда Артёму Зиновьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с удержанием с осужденного в доход государства.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинник ... Читать дальше »


Пьяные жители Калтана, избив битой таксиста, угнали машину и врезались в магазин, повредив три припаркованных рядом автомобиля.
Как сообщает УГИБДД по Кемеровской области, экипаж ДПС преследовал в Калтане автомобиль, который, согласно полученным данным, был угнан у водителя осинниковского такси.
Как оказалось, компания молодых людей избили водителя бейсбольной битой, забрали ключи и поехали из Осинников в Калтан, где их и заметили стражи порядка.
На улице Комсомольская водитель автомобиля не справился с управлением, врезался в крыльцо детского магазина, зацепив при этом три припаркованных автомобиля. Из машины-нарушителя вылезли водитель и пассажиры, и бросились бежать в разные стороны. Полицейские задержали молодчиков.
Вскоре выяснилось, что за рулем угнанной иномарки находился пьяный 21-летний молодой человек без водительского удостоверения. На нарушителя ночного спокойствия составлен ряд административных материалов  и заведено уголовное дело.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Прокуратура добилась предоставления путевки на санаторно-курортное лечение 68-летнему инвалиду 2 группы по заболеванию, полученному вследствие ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.
Мужчина обратился в прокуратуру  Осинников с заявлением о нарушении его права на получение санаторно-курортного лечения: он как лицо, подвергшееся радиационному воздействию, имеет право на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение, однако написав в январе 2014 года заявление о предоставлении путевки, приложив медицинские документы, подтверждающие необходимость лечения и отсутствие противопоказаний, путевку так и не получил.
Путёвка ему выделена не была со ссылкой на то, что существует очерёдность в связи с недостаточным финансированием, количество заявлений превышает количество выделенных путёвок.
Вместе с тем, согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» мужчина имеет право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения, которое должно предоставляться ежегодно и без каких-либо условий.
В связи с этим прокурор Осинников направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать ГУ КРОФСС обеспечить гражданина путёвкой.
Решением Осинниковского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Ответчик не согласился и обжаловал это решение.
Кемеровский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, решение - без изменения. Исполнение судебных постановлений находится на контроле у прокурора Осинников.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Легкоатлетическая эстафета9 мая в городе прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в ВОВ

Младшие группы от общеобразовательных школ
Команд – 8 по 11чел. = 88чел.
1 место – МБОУ «Лицей № 36»
2 место – МБОУ «СОШ № 31»
3 место – МБОУ «СОШ № 35»
На 1 этапе победу одержал – Казаренко Иван – МБОУ «Лицей № 36 лицей» (тренер Пикалов О.А.)

Старшие группы от общеобразовательных школ
Команд – 4 по 13 чел. = 52 чел.
1 место – МБОУ «СОШ № 31»
2 место – МБОУ «Лицей № 36»
3 место – МБОУ «СОШ № 35»
На 1 этапе победу одержал – Ольков Денис – МБОУ «СОШ № 31» (тренер Науменко.Е.А.)

Женские команды
Команд – 3 по 11 чел. = 33 чел.
1 место - МБОУ «Лицей № 36»
2 место – ГОУ СПО «ОГТК»
3 место - ГОУ СПО «ОПТ»
На 1 этапе победу одержала – Голубева Екатерина (тренер Пикалов О.А.)

Мужские команды средне-специальных учебных заведений и КФК предприятий и учреждений города
Команд – 5 по 13 чел. = 65 чел.
1 место – МБОУ «Лицей № 36»
2 место - Комсомольский парк «Спартак»
На 1 этапе победу оде ... Читать дальше »

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру